go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Москва
14 года

Помогите с идеями дизайна 450л для золотых рыбок (страница 2)

Неспешно перезапускаю (по сути запускаю с нуля, ибо после жары руки опустились, нервы сдали и вообще это все досталоСмайлик :)...
так вот-с, значиццо, решили координально сменить назначение нашего аквариума и поселить в нем золотых рыбок (муж о них давно мечтал). А я с ними дела никогда не имела, но очень наслышанна о том, что они что не сожрут, то понадкусывают и передвинут. Поэтому упор, вероятнее всего будет на пластике со вкраплениями живой растительности.
Аквариум околокубической формы. Сделан специально для имевшейся ниши. Что соложняет поиск идей для оформления.
Пересмотрела кучу фотографий, но так и не нашла того, чтобы вдохновило на создание своего шедевра. Посему обращаюсь к вам, как к гуру и любителям, может подкините идейки для обустройства дома для золотых рыбок?

2010-08-2626/08/2010 16:10:23
#1201797
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

Marlinskiy

ко всему что вам отвечали (все по делу), хотел бы добавить: что в нашем урбанистическом мире, для м многих, аквариум - это уголок живой природы, и эти многие стараются сделать его как более натуральнее. а золотухи на синем фоне и жуткие пероты- это удел кафе быстрого питания. а не живой уголок релаксации. рыба конечно яркая и необычная и придумали ее китайцы для "шоу", но в наш век неоновых огней и всевохможных кислотных красок.. потребности в них нет.
а лидер продаж золотуха потому что мрет она у новичков потому что дарят ее на 8 марта, потомучто считают что ее содержать так же просто как гуппи, а выглядит эфектнее.
а поповоду чего я видел..... я помолчу.
2010-09-0505/09/2010 22:39:34
#1209101
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Marlinskiy

Возможно я не совсем объективен к этой рыбе из за ее "любви" жрать и ср-ть, но если бы во время шоу ее хоть раз покормили, думаю шоу на этом бы и закончилось. Смайлик :)
Ну а то что "там" любят все яркое и искусственное давно не секрет. Они считают что булка растет в на дереве в целофановой обертке. Таковы их познания в природе, так что мне не стыдно, что я видел как хлеб растет, и что рыбу видел не только на прилавке ("аквариуме") продуктового магазина.
PS
Нет я не против того что эта рыба кому то нравится, у всех свои предпочтения и вкусы. Я против навязывания урбанистического дизайна для банок с этой рыбой! Есть прекрасные примеры "нормального" дизайна и в этом топике, думаю именно они могут привлечь новых поклонников этой рыбы!

Изменено 5.9.10 автор AlexAlex
2010-09-0505/09/2010 22:42:48
#1209106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 5
Russian Federation Salda
6 года

Ребята покажите мне свои аквариумы =)

2010-09-0505/09/2010 22:50:34
#1209112
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Marlinskiy

По-моему банку Билли Бонс только слепые на этом форуме не видели. Смайлик :)
А банку с золотыми парой постов выше у Belva все оценить успели. Или Вам "серых" рыбок хочется увидеть? Так посмотрите мою подпись, у меня чернобелый аквариум, мне нравится, на шоу не выставляю, для души. Смайлик :) Болото, мне нравится! Сами нерестятся, тут недавно кери новая появилась, пандочки минет делают, жизнь бьет ключем, даже подглядывать стыдно! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D А Вы, фото выложите!


Изменено 5.9.10 автор AlexAlex
2010-09-0505/09/2010 22:55:27
#1209117
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4107 4844
Москва
4 мин.

Прошу прощения у автора темы!


сообщение Marlinskiy
Ребята покажите мне свои аквариумы =)
В подписи аквы банка двухлетней давности, пока она была не у меня.
Сейчас сфоткать нет возможности, но опишу так: 100 литров - заросший валлиснерией на коряге, элодеей, криптой по дну и лимнобиумом с пистией сверху. Никакого дизайна, главное что гурамкам моим подходит.
30 литров - зарос крадрикостатусом, криптой и бородой, на дне палые листья и ольховые шишки. Креветки и аканты вполне довольны, пигмеи тоже не жалуются.

(Вся растючка написана в подписи).

А вот какой биотоп у генетически выведенных золотых, кроме фонтана в торговом центре? Смайлик ;)
2010-09-0505/09/2010 23:03:58
#1209125
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Brhl
11 года

Marlinskiy

Боюсь любителю подобных "красавцев" ни в жизни не придутся по душе мои аквариумы =))) - так же, как и я не хотел бы ни минутки своей жизни потратить на подобный аквариум, что на ваших последних фото. Не травоман! =) - Сам отдаю предпочтение рыбкам, и всегда вырву без зазрения совести кустик, мешающий жизни моих обитателей! Ну или наращу кладофоры, чтобы моим рачкам было удобно совершать восхождения по отвесным стенам =)))... Мешают ли растения золотым рыбкам живущим в аквариумах подобных BelVA? - сомневаюсь!

По теме,
считаю, что если золотым рыбкам быть, то уж коряги, красивые крупные камни и растения должны по возможности БЫТЬ!
2010-09-0505/09/2010 23:32:21
#1209137
Новичок

Аватар пользователя

8
Москва
14 года

Ой развели-то разговоров. Каждый кулик свое болото хвалит, ей Богу.
Я к вам пришла с вопросами по дизайны, а вы тут устроили жаркие баталии на тему мутантов.
Прошу меня извинить, конечно, но в данной теме не ставился вопрос о том, есть ли рыбы интереснее золотых, я считаю это вообще дело вкуса и личных предпочтений.

Вопрос был поставлен: как и какими средствами навести красоту в аквариуме, учитывая нестандартность его форм.
Может по делу что-нибудь посоветуете?

2010-09-0909/09/2010 13:46:29
#1211719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
3 года

есть Элодея канадская и пара золотых. Их вместе держать не безопасно? Элодея ядовитая вроде немного?

2010-09-1415/09/2010 00:14:37
#1215661
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

сообщение Marlinskiy
.
А вот варианты без растений. Красивая рыба, в голом аквариуме (барбусы отдыхают)

Изменено 5.9.10 автор Marlinskiy


Напоминает аквариум в рыбном магазине.
2010-09-1616/09/2010 14:25:08
#1216796



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top