go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
20 года

И снова вопросик?

День добрый господа (а может у кого и вечер)Смайлик :)!
Сразу же хочу поблагодарить всех откликнувшихся на мой предыдущий топик, спасибо, много инфы почерпнулСмайлик ;).
Только-только начал осваиваться в теме "запуск аквариума", но вот опять назрела маленькая проблемка Смайлик :zastryal:
Ну значитца так, по порядочку ....

Аквариум (200 литров, два фильтра FAN-3 и Fluval - 204, живой растительности нет, пока всего три рыбса плавают - многострадальная цихлидка - попугай(бедная, чего только не натерпелась она)Смайлик :D, и два маленьких леопардовых сомика) я свой перезапустил (или черт его знает как это называется), короче новая водичка вроде как устаканилась, рыбсы активны и аппетит отменный, тесты с водой проведены - вроде бы все показатели в норме, только общая жесткость воды достаточно большая. А вот последние три дня (раньше похожее было, но не так сильно) вода достаточно сильно помутнела, появилась некая белая взвесь (какие-то микрочастицы), и поверхность воды похоже покрылась некой прозрачной пленкой. Не знаю даже как это и объяснить, но на какую-то пленку грешу вот почему - из внутреннего фильтра идет постоянная аэрация, пузырьки то бишь Смайлик :idea:, но почему-то пузырьки эти, по большей части своей на поверхности не лопаются, а продолжают висеть на поверхности воды, образовывая некую тонкую воздушную (пузырчатую) пену на всей поверхности аквариума. По началу думал пленка из-за нового аквариума - брал тарелочку и аккуратненько снимал верхний слой воды с пеной и удалял его. После этого, вроде бы как все нормально становилось - но на утро опять таже картинаСмайлик :hde:. Даже и не знаю, что делать дальше, ну не каждый же день эти пузырьки вылавливать!!!!! Уважаемые, просветите - что за напасть на меня свалилась и как с ней бороться? Что опять я пропустил или не правильно сделал?
Заранее благодарен всем откликнувшимся Смайлик :help:

2004-07-2222/07/2004 10:24:02
#118042
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Я бы не дергался. Кормите поменьше, подменивайте воду и ждите. Все станет на место само собой. Просто нужно время.

2004-07-2222/07/2004 10:30:37
#118046
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение mikemmm
...живой растительности нет, пока всего три рыбса ...
но почему-то пузырьки эти, по большей части своей на поверхности не лопаются, а продолжают висеть на поверхности воды, образовывая некую тонкую воздушную (пузырчатую) пену на всей поверхности аквариума.
Уважаемые, просветите - что за напасть на меня свалилась и как с ней бороться? Что опять я пропустил или не правильно сделал?

Посадить растения и подождать, пока они разрастутся. Или, если это будет цихлидник, то просто подождать, но, без растений, от пузырьковой пленки до конца не избавиться.
ЗЫ. Где покупал леопардовых сомиков (если это коридорасы) - ответь U2U
2004-07-2222/07/2004 10:46:53
#118052
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
20 года

Спасибо Michael, ваше мнение для меня весомый аргумент Смайлик ;) Будем ждать!

Вот только хотелось бы знать - отчего сие происходит????
"Не корысти ради, а токмо просвещения для" (с) Смайлик :clever:

Я вот сеня хотел к попугайчику своему (блин, ну после всего, он для меня прям как родной стал Смайлик :D, последний из могикан понимашшш ... такие пытки пережилСмайлик :weep: ) еще двоих из того же магазина приобрести, ну чтобы не скучно ему было. Может рано еще??? Боюсь навредить ... Смайлик :clever:

2004-07-2222/07/2004 10:47:28
#118054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 5
Москва
2 года

Если попугайчик - Red Parrot, то двух не надо. Образуется пара они третьего загоняют. Мой совет: либо одного, либо 3-5. Но в любом случае не спеши, пусть банка нормализуется.

2004-07-2222/07/2004 11:29:01
#118077

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top