go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
United Kingdom Ascot
20 года

Juwel Rekord 60 - достойный выбор? (страница 2)

Собрался завести аквариум. До этого держал 2 года 70-ти литровый через начальные ошибки прошел. Потом переселялся, уехал на пару лет, вернулся - аквариум лопнул на балконе, оборудование тоже куда-то расползлось.
Сейчас жизнь стабилизировалась более-менее и сразу засвербило невозможно – хочу аквариум и всё. Захотелось сделать всё грамотно на этот раз, чтобы потом не переделывать кардинально. Начал рыться в инете, гору всего перечитал, затем набрёл на этот очень информативный форум. Что характерно чем больше читаю – тем больше вопросов.
Собственно сабж. Взять банку объемом больше (знаю, что надо больше) не могу. Потому что банально нет места. Почему решил Juwel – всё оборудование сразу есть, фирма на нашем рынке довольно уважаемая, то есть отпадает сразу куча заморочек. Цена не пугает (на такой размер).
О Juwele читал много тут… разного. Вынес для себя, что в целом неплохо, надёжно (не текут – главное), выбор оборудования ничего, единственный минус – цена. Также читал о том что Rekord – low-end и связываться не стоит, но относилось это к большим Rekordaм, более 100 литров.
Посоветуйте пожалуйста стоит брать, или всё таки заморочиться и подбирать банку, крышку и оборудование по отдельности. Думаю за те же (или чуть большие) деньги это возможно.

[Изменено 22.7.04 автор Akella]

2004-07-2222/07/2004 19:24:38
#118219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение igor2
Drups,
Посмотри на помпу.
Если 600 л/час - это слишком много для Rio125.
Желательно 400 л/час.


Случаи они разные бывают. В густо заросшем валлиснерией 70л Record-e у меня жил карась и пара синодонтов. И стояла там помпа 400 л/час. Незватало. Поменял на 600л/час. Все равно не очень, думаю 1000 л/час в самый раз было бы.

[Изменено 5-8-2004 автор AlexBoiko]
2004-08-0505/08/2004 23:36:10
#121623
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Moscow
12 года

вот в Фильтрации выложил как я сделал наконец-то флейту к Ювелю Смайлик :)
HOWTO: Флейта к Juwel

2004-08-1212/08/2004 12:56:16
#123066

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top