go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Нижний Новгород
12 года

Как поместить полые гроты в аквариум?

Моя тема возможно не совсем про дизайн, но более близкой тематики я на форуме не нашла, так что надеюсь модераторы не будут сильно меня ругать Смайлик :)

Вопрос следующий, приобрела я через интернет гроты фирмы Vitality (посмотреть можно здесь http://vitawater.ru/... Гроты внутри полые, отверстия в гротах расположены в "ногах", то есть той части на которую эти гроты придется ставить. Больше отверстий в гротах нет (за исключением совсем маленьких дырочек в швах)
Так вот эсли поместить эти гроты в аквариум внутрь полости неизбежно попадет вода и я боюсь что вода которая в эти гроты попадет будет застаиваться и гнить, отравляя аквариум, ведь в гротах нет отверстий через которые вода могла бы циркулировать.

Что делать?
Один из вариантов пропилить в гротах отверстия, тогда вода сможет циркулировать и рыбы смогут заплывать внутрь. правда не совсем ясно чем эти гроты пилить и как обработать края, к тому же гроты сделаны так что отверстия на пользу их внешнему виду не пойдут.

Какие еще есть варианты? Или может мои опасения напрасны?

2010-09-0202/09/2010 13:17:20
#1206753
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

АлёнаЧ


То что вода не будет активно циркулировать внутри не страшно, плохо что там неприменно будут собираться газы из воды и грунта (в основном метан), если и не поднимут декорации, то воду подтравят. Я обычно просверливал в самой верхней точке сквозное отверстие диаметром 3-4мм и вид не портит и газы не скапливаются.
2010-09-0202/09/2010 16:36:49
#1206908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Нижний Новгород
12 года

Sedoy

Спасибо!
Будем пробовать)
2010-09-0303/09/2010 09:54:53
#1207332

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top