go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Ричия и .... голод?

В который раз беру у Татьяны Беловой пук ричии, которою в ее аквариях рыба не есть вообще, и в который раз за 2 дня мои рыбоны, от вишневого барбуса до лаетокары курвицепс, пучек с кулак сносят под ноль Смайлик ;) Я кормлю рыбу исправно, достатотчно обильно раз в день. Собстно два вопроса Смайлик :)
1. У меня у рыб крышу рвет или я что то не понимаю ? Смайлик :)
2. Дайте ричии кто нидь в районе Бабушкинской - Аэропорта Смайлик :) Смайлик :)

2004-07-2424/07/2004 22:11:54
#118589
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

С моими барбусами было тоже самое. Покупал каждую неделю по две баночки ( как из под майонеза). Потом, внезапно, не знаю отчего - прекратили есть.
Теперь выбрасываю каждую неделю в два раза больше ( вместе с ряской). Давайте понасобираю за неделю банку - литр на два и передам.

2004-07-2424/07/2004 22:30:49
#118595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118
Москва
11 года

А салат ошпареный не едят?

2004-07-2525/07/2004 01:47:52
#118609
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Салат - это бесполезно.

Когда барбусов прибило на риччию - они будут жрать риччию, проверено.

Так же и со всеми всеядными карповыми. В чем здесь дело - не знаю.

С уважением.

2004-07-2525/07/2004 05:58:11
#118614
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Салат едят, огурцы отнимают у анцистера .... но только не на барбусов надо думать Смайлик ;) Наблюдения показали, что по большей мере это лабиринтовые и курвицепсСмайлик :smart:

elevar: Буду благодарен.

2004-07-2525/07/2004 09:51:17
#118625
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Лабиринтовые тоже иногда употребляют.

Но их-то можно отучить; я своих отучил от риччии и пистии тем, что начал давать нутрафиновский корм со спирулиной. Мигом риччию забросили...

А курвицепс... да, тут просто ничего не могу сказать. Я их держал лет двенадцать назад - ни одного растения не тронули. Хотя жили чуть ли не на одном трубочнике.

Но, думаю, можно попробовать перебить вегетарианские пристрастия рыб готовым зеленым кормом, лучше со спирулиной - они ее за что-то на вкус сильно ценят.

С уважением.

2004-07-2525/07/2004 11:29:08
#118636
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

А по мне - так пусть лучше ричию и пистию хрумкают, чем растения какие-либо.
У меня, после того как перестали ричию поедать - переключились на растения - особенно длинностебельку нежную. М не только барбусы, с удовольствием все щипят и едят цихлозомы Северум. Приходится в отдельном акве выращивать мексиканский дубок и кабомбу ( причем - красную больше любят. Вобще - заметил такую особенность, что красные растения барбусы цихлозомы лучше поедают - интересно почему, ведь рыбы цвета не различают) ). За неделю отрастает сантиметров на 20-30 - срезаю и пучками сажаю. Вечером посадил - через два дня максимум - одни стволики стоят. И это при листиках салата и крапивы через день ( тоже пучками приходится давать) - Салаты и прочую зелень хрумкают за ночь - 4-5 здоровущих листов.. Ну и анциструсы, конечно, помогают. Кстати - а огурцы - не едят - их только анцистрики очень любят..

2004-07-2525/07/2004 16:04:47
#118679
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

А рыбы точно никаких цветов не различают?


сообщение elevar
Вобще - заметил такую особенность, что красные растения барбусы цихлозомы лучше поедают - интересно почему, ведь рыбы цвета не различают).


Отечественные рыбы, особенно карповые, лучше клюют на наживку (в т.ч. искусственную) красного цвета - проверено на опыте.

Мне всегда казалось, что красный цвет рыбы отличать умеют, и неплохо.

С уважением.
2004-07-2525/07/2004 16:45:54
#118682
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Александр Харченко
Отечественные рыбы, особенно карповые, лучше клюют на наживку (в т.ч. искусственную) красного цвета - проверено на опыте.

Мне всегда казалось, что красный цвет рыбы отличать умеют, и неплохо.

С уважением.


Ну почему лучше на наживку красного цвета? Я в пруду карпа в основном на опарыш ловлю - а он белыйСмайлик :). Еще карп очень любит кукурузу консервированную - она желтая ..Смайлик :)
А вот карась - тот, согласен - лучше на червя навозного ловится - красного, хотя тут у нас местные любители предпочитают на манку ловить ( наверное знаете - из манной крупы делается ) - так она белая..

Скорее всего - красная трава вкуснее за счет железа, кторое красный цвет формируетСмайлик ;)

Хотя , наверное - точно отличают, собаки.Смайлик :).. Сегодня подсадил такую шикарную траву красную ( куст в шесть веток - по 25-30 см)... к крестовым и лепто-барбусам ....Не успел руки высунуть из аквариума - верхние листья крестовые внаглую щипать начали ... а внизу на дне ( на грузике) - листики салата лежат...Начал их отгонять - ни черта ... Пока одного прогнал - другой целый лист отшипнул и уволок в угол...

так что ... не знаю...
2004-07-2626/07/2004 01:13:17
#118754



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top