go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Новосибирск
8 года

У голубых неонов разный окрас - почему?

Здравствуйте, друзья! Решила завести в аквариуме голубых неонов, покупала их в 2 захода у разных продавцов: 20 штук на птичьем рынке и 10 в магазине, так вот, неоны, купленные в магазине не только значительно меньше тех, которые были приобретены на рынке (это, собственно, не страшно, вырастут), но и отличаются окрасом - они не голубые, а, скорее, с зеленоватым отливом, причем в магазине это было незаметно, может из-за фона и освещения, а в моем аквариуме на фоне практически синих собратьев эти ребята смотрятся иначе. Внимание, вопрос: в чем дело? Мне не тех "подсунули" или просто у голубых неонов окраска может отличаться? Так хотелось, чтобы была одна стайка в едином стиле, а теперь цветовая гармония нарушена. Они с возрастом, случайно, не перекрасятся? Кстати, заметила, что под определенным углом они кажутся синими, чуть повернутся - уже зеленые, не неоны, а хамелеоны какие-то.

Да, и еще вопрос: один неон через пару дней после покупки стал плавать боком, один глаз стал красноватым, как будто с кровоподтеком, я на всякий случай отсадила его от остальных, почти неделю он сидит один - с глазом вроде все нормально стало, но плавает по-прежнему боком и окраска побледнела. Что делать? Это болезнь или нет? Можно высаживать обратно или повременить еще недельку?

2010-09-0606/09/2010 22:20:01
#1209849
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Anele

окраска зависит от корма, освещения, и окружающего фона. Думаю, что со временем выровняется.
2010-09-0707/09/2010 07:56:43
#1209973
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Новосибирск
8 года

Шкет

Спасибо, а то я уже собралась расстраиваться, что так и останутся все разномастными.
2010-09-0707/09/2010 15:20:52
#1210248

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top