go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

можно ли золотух молодых кормить один раз в день? надо ли замачивать сух. корм?

Тетровская команда сказали не надо но у меня оранда задыхается после кормления - по видимому разбухает сух корм и давит на плав пузырьб и проч. Кормлю tetra goldfish flakes, chips Потом - если кормить один раз в день (рыба 5 см - подросток до года)

2010-09-0909/09/2010 12:15:42
#1211651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Читала на одном английском сайте - про содержании золотух , так там четко написано - ЗАМАЧИВАТЬ любой сух. корм им надо. Тоже написано что нужно кормиь 2-3 раза в день. но у меня от 2-3 разов в день вода в акве становится не совсем такая как желательно. Если кормить один раз в день хорошими кормами - не затянется ведь ? Просто написано еще что молодых рыбок до года кормить надо часто и хорошо - иначе не будет роста и проч

2010-09-0909/09/2010 12:24:31
#1211657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Надо замачивать (это ведь не трудно Смайлик :)), но использовать сухой корм как основу не надо.
У золотых пищеварительная система рассчитана на постоянное поступление пищи в небольших кол-вах, поэтому лучше кормить чаще. При этом, безусловно, порции должны быть небольшими, т.е. что 1 раз 1 порция, что 3 раза по 13. + советую кинуть в банку живые растения как дополнительный корм, типа риччи, роголистника, ряски.

2010-09-0909/09/2010 13:20:55
#1211699
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Anna2010

Я вам еще раз говорю - кормить золотух исключительно сухими кормами вредно. Тем более подростков. Необходимо разнообразие. Основа - растительная пища (овощи с вашего стола, крапива, ряска) + живой или мороженный мотыль + сушняк (пару раз в неделю). Вы же сами по своей рыбе видите, что ей плохо, и продолжаете кормить исключительно сушняком. Здесь на форуме есть полно тем о том, чем кормить золотых. Почитайте же, пожалуйста, не ленитесь.

Если ваша оранда не "затянута", то ей где-то пол года. Кормите ее 2 раза в день полноценным рационом, о котором я написала выше. И старайтесь не перекармливать, хоть вы и любите рыбу покормить. Конечно, если учесть, что у вас прилично перенаселенный аквариум, грунта нет, растений нет, и вода у вас всё-таки часто портится (чуть больше корма - и привет), надежды на то, что вы сможете вырастить полноценную большую рыбу в таких условиях, мало.





Изменено 9.9.10 автор koino
2010-09-0909/09/2010 15:33:28
#1211790

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top