go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Синодонтис эуптурус - хищник или травоядный или всеядный? (мой жрет грейпфрут!)

Не знаю какой рацион ему подобрать - тетровцы сказали - бросай наши таблетки для сомов и всё тут. А вот он - не ест эти самые таблетки а жрет корм (только хлопья) для золотых рыбок. Вот что я могу с ним поделать. И вообще - вот этьи таблетки для сомов - плохая разработка (вы мне скажите где в природе - сомы находят одинаковые по форме круглые таблетизированные корма - которые ему ессно, надо 1-2 в день (как на коробке написано...)?? Кстати, мой синодонтис обожает грейпфрут (только белую пленку убирать надо и в воду только мелкие эти долечки) и рис лопает с удовольствием еще. Вот поди узнай - будет ли он после этого - таблетками давиться....

2010-09-0909/09/2010 15:46:34
#1211798
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Anna2010

всеядный вид. любая рыба сом, цихлида и тддолжна привыкнуть к определенному виду кормежки. со временем от привычного корма за хвост не оттянешь.
не боитесь что у него алергия на цитрус появится? ))
2010-09-0909/09/2010 16:08:50
#1211816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Вы знаете - не боюсь!))))) У рыб , кстати, аллергии нету по моему - есть только ожирение (если жрут много)... но моим это точно не грозит.... Насчет сома - таблетки сомовьи (особливо когда советуют кидать ночью ) - чушь полная. Во первых - таблетки перехватывают хорошо другие рыбюы (даже в темноте) , поэтому по опыту - лучше кормить сома вместе с другими сотоварищами по аквариуму и желательно - все тем же кормом что и другие жрут. А то что он всеяден - это- то я уже поняла - ест вообщем то всё абсолютно (кроме сомовьих таблето!!) - любит мелкую крошку, большие куски трогать не любит. Вообще же , я считаю что коммерция , которая сейчас процветает на рыбьих кормах - как те слухи, которые "несколько преувеличены" - знаю некоторых опытных аквариумистов, которые уже годами держат одну и ту же рыбу - кормят всех - одних и тем же кормом и не всегда - наилучшим, рыбы выглядят и чувствуют себя чудесно. Начнешь экспериментировать с кормами - что не попадя туда кидать и мешать всё в подряд - тут они у тебя и окачурятся... Кстати, между нами - мне тетровские корма - так себе... Реклама то у них гарная, а вот на деле... Во первых муть все равно даётся, во вторых - все равно есть нарушение ЖКТ при регулярном кормлении ими же (и это при том, что я покупаю свежайшие корма и соблюдаю все правила кормления). Мне вобще сказали - иди на птичку - возьми ЛЮБОГО развесного корма, что подешевле и не морочь себе голову...

2010-09-0909/09/2010 16:20:36
#1211822
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Anna2010

Интересный вы человек, оставайтесь на лини Смайлик ;)

Не большой спец в маркетинге этой продукции, но ингридиенты во всех кормах одни: рыба-зерно-целюлоза и химия. Таблетки, чипсы для сомов тетра/сера мои лорикариды не любят, хотя стекляные щиплют. Да и воняют они жутко. При наличии выбора, едят более вкусный (думаю так, сам не пробовал) корм для дискусов. Едят почти истерично, по 3 раза на день, все без исключения, некоторые пока обратно не полезет )) Чем-то напоминает выходцев из СССР на отпуске в Египте на условиях "все включено" ))) В выходные эту тему прокатили в большой разнице )))

Изменено 9.9.10 автор kouen
2010-09-0909/09/2010 16:30:03
#1211831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

kouen

а у меня все сомы наоборот от таблеток аж трясутся как и другие рыбы! только подойди с таблетками вечером как все ждут кто не лень и синодонтисы и анцики и боции-клоуны. таблетки со спирулиной это хит конечно у нас. *и так пахнут вкусно* :-)))
2010-09-0909/09/2010 18:51:24
#1211922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

kouen
Насчет выходцев из СССР.... а мне они нравятся )))))))) Кстати, в СССР аквариумистика была и еще и неплохая - а сейчас - один завоз и импорт , причем , по моему мнению - сюда везут не совсем то , что везут "туда" (это опять же, между нами) юстас алексу
2010-09-0909/09/2010 20:43:49
#1212001
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Dzhanny
не знаю как у вас - давала я им таблетки с спирулиной - они от нее гадят так что.... спирулина ж слабительная вещь... хотя, конечно, наверно многое зависит и от еще других ингридиентов... Не знаю, я беру тетра голдфиш хлопья (хлопья для золотых рыбок_ - там и водоросли в них и злаковые и рыбное - сомик доволен. Я тоже.
2010-09-0909/09/2010 20:45:42
#1212005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

Anna2010

Мои гибридные синики тоже с удовольствием трескают спирулину -но только Sera'вскую, от JBL'овской нагло воротят усатые морды!=)
Вообще загадочные по питанию рыбы -"под настроение" и огурчика могут навернуть, и ряски, хотя, в основном, кормятся заморозкой мотыля и дафнии.
2010-09-1111/09/2010 14:15:19
#1213029
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

сомы всеядны. мои едят и таблетки для сомов любого производителя и огурец и кабачки и салат и остатки мяса от говядины . короче все что попадает из съедобного в акву они едят =)

2010-09-1313/09/2010 20:42:25
#1214638



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top