go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

"ихтиофор" в общей банке (страница 2)

- Объём аквариума -20л (шар)
- Его возраст 4 месяца
- Рыб-5 неонов голубых, 2 коридараса (панда и соломенный), 2 гуппи самец и самка, растения-роголистник, валлиснерия спиральная 10,куст роталы индика, эхинодорус 3+1 куста, яванский мох что то ещё с красно зелёными листьями; моллюски-меланьи, катушки, ампулярия
- Интенсивность и длительность освещения 32ватта, 2700К, 10 часов.
- Температура 24-25
- Внутренний фильтр Резун (с отделением для угля, на данный момент вместо угля стоит доп. губка)
- Ночная аэрация
- Сведения о грунте 3-5 мм, толщина 3-5 см
- Режим подмен воды через день по 10% с сифонкой
- гидрохимических параметрах не проводились.
- Кормление рыб: хлопья TetraMin (Crips) через день, замороженный и живой мотыль редко.

Здравствуйте помогите пожалуйста победить "манку", три дня назад, отдали одного красного неона, вроде из благополучного аквариума, почему то решил не карантинить рыбу и сразу запустил аквариум. 2 дня назад обнаружил у него точку на хвосте, сразу заподозрил неладное, но вчера эта точка пропала, а сегодня с утра на всех неонах эти точки. Подозреваю ихтиофтириоз.
Вычитал что лечится несколькими способами, остановился на медикаментозном если можно так выразится, (малахитово зелёным). Из всех препаратов смог достать только "Ихтиофор" от Зоомир, лечение хочу начать сегодня в ночь, но имеется несколько вопросов:
Можно ли применять в общей банке?
Обязательно ли нужно поднимать температуру? (грелка отсутствует, но попробую в комнате температуру поднять соответственно и в банке
Какая дозировка и как вносить оптимально для неонов? (считается что они на ихтиофор плохо реагируют)
Сколько продолжать лечение?
Что делать с освещением?

Изменено 9.9.10 автор ara82

Изменено 9.9.10 автор ara82

2010-09-0909/09/2010 20:03:25
#1211979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 5
Киров (Кировская область)
11 года

Насчет дозировки. Лечил молодых неонов малахиткой. Дозу лил полную (глупец). Половина неонов окривели в итоге и потихоньку, за полгода, половина окривевших отошли Смайлик :(

2010-09-1414/09/2010 06:58:10
#1214890
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение aquarius

Иная

Вы кто такая, чтобы мне какие-то минусы ставить.Вы человек,который ни когда не содержал рыб!Это говорит уже о многом!Все ваше советы базируются лишь на том, что ищете вечно по разным сайтам статьи и инструкции.

на вопрос кто я такая...
почитала я немного раздел "болезни"
я та, которая никогда не напишет бредовые сообщения
типа этих:

Неполучается установить заболевание сома платидораса :

сообщение aquarius
В аквариуме есть натуральная коряга?Дело в том, когда он ее чистит, то в желудок попадают кусочки древесины, которые важны для его пищеварения.

или тут,
[/q] Белые проплешины на барбусах и другие проблемы - бактериалка?


сообщение aquarius
На первом фото похоже, что гексамитоз.У некоторых видимо еще с бактериалкой.


это еще минусы вам.
так же начитались инета?)))

вы когда-либо встречали барбусов с гексамитозом?
это как тот платидорас который может или должен чистить коряжку....Смайлик :o
в инете такого не найдешь...только в ваших сообщениях....))))
сразу видно, что вы никогда не держали этих рыб и не знаете про них главного.

сообщение aquarius
Разъясню для того кто в танке.По составу ихтиофор такой же как и костапур.


объясняю для тех кто перед танком, но с заляпанными глазами:

ихтиофор более концентрированный чем костапур, т.к. рассчитан только на ванночки
и в общем аквариуме он не применяется, а если применить,
то дозировка в уменьшенном виде и очень приблизительна,
и это опасно для жизни рыб.

у барбусов не бывает гексамитоза,
а платидорасы никогда не чистят, и не скоблят коряги,
им они нужны только для укрытия и ни для чего больше.
и еще:
иногда бОльший авторитет можно получить тем, когда можешь спокойно признавать свои ошибки.
Удачи всем.

Изменено 14.9.10 автор Иная
2010-09-1414/09/2010 12:31:29
#1215110
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение ara82
Вот так я победил ихтик, три внесения Ихтиофора в общую банку (два внесения подряд и одно, контрольное спустя два дня, для закрепления результата).

это очень хороший опыт и результат.
правда еще рано говорить о результате.
просьба:
отпишитесь примерно через месяц о состоянии рыб.
меня интересуют именно неоны.
вопрос:
чем именно вы отмеряли дозировку ихтиофора?
понятие 3-4 мл ихтиофора, очень размытое.
2010-09-1414/09/2010 12:39:31
#1215119
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

хочу добавить, чтобы завершить тему:
очень часто идут отравления рыб ихтиофором, от неправильного его применения.
это не всегда проявляется сразу, последствия могут наступить и после лечения.
знаю, что можно использовать дозировку в общем аквариуме
из расчета треть от указанной в инструкции.
многие рыбы эту дозировку в общем аквариуме переносят без проблем.
загвозка в неонах, не видела чтобы на них применялся данный препарат.
от этого и исходила в своем сообщении о дозировке,
см мое сообщение от 11.9.10 в 12:31
зная нелюбовь неонов к малахитке.
все дозировки "на глазок",
превышение или уменьшение данной дозировки,
очень опасны для жизни рыбы.
лучше использовать препараты с точными дозировками на общий аквариум,
не причиняя вред рыбе.

2010-09-1414/09/2010 14:04:58
#1215178
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 19
Красногорск (Московская область)
2 года

Страшно было влезать в вашу дискусию(вдруг побьете), но по моему самое лучшее средство, которое работает, от манки ето "SERA med Professional Protazol"!

2010-09-1414/09/2010 15:07:52
#1215238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

Иная
Ихтиофор отмерял колпачком от препарата, целый колпак это 5 мл, я половинку (чуть больше) вливал, рыбы вообще никак не отреагировали на препарат, самка гуппи скорее всего выпрыгнула от того что испугалась усиленной аэрации (на полную мощность)., про аппетит писал что только улучшился, так что какого либо отравления от препарата я не заметил, .
я уже лечения закончил, а Вы всё меня пугаете, подохнут, умрут, не сразу -так потом, я конечно вам благодарен за ту инфу которую Вы мне дали, но и до Вас я всё это знал (если не знал- то догадывался). Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. И любое лечение для рыб не желательно, всё как у людей, одно лечим-другое калечим. Мой способ оказался менее затратным по времени и средствам.
Все Ваши ответы заканчивались "все умрут". как то непозитивно, толком не одного ответа на вопрос, (перепечатывание инструкции к препарату не в счёт).
Обязательно отпишусь в теме если увижу негативное воздействие препарата. Правда может так получится что рыбы от чего нибудь другого забалеют, а Вы припишите что из за "неправильного" лечения.
я так понимаю, если бы было отравления препаратом, то это было бы видно сразу, а не через месяц или год.
а Вы кстати так на вопрос и не ответили, у Вас рыбки то хоть какие есть? Или просто много знаете?
2010-09-1414/09/2010 15:14:11
#1215246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

гуппи разродилась, одного маля видел, отсаживать не буду, пусть живёт с родителями, но самка по прежнему толстая может не разрадилась до конца ещё. Вовремя я вчера контрольное внесение сделал, вот малёк Ихтиофор навряд ли перенёс бы.

2010-09-1414/09/2010 15:31:23
#1215263
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение сандрос
Страшно было влезать в вашу дискусию(вдруг побьете), но по моему самое лучшее средство, которое работает, от манки ето "SERA med Professional Protazol"!

фирменные лекарства автору не нужны.
тут разговор был о стоимости препарата и стоимости рыб:
- обошёл три магазина нигде малахотового зелёного нет, в одном тока тетравский какой то лежит но цена 500р, мне проще было у них же в два раза больше, чем у меня рыб купить

- Я бы и взял более лучший препарат, более фирменный, но с финансами щас проблемы, да и рыба у меня копеечная, мне все рыбки в 200р обошлись
и последнее сообщение:
- Мой способ оказался менее затратным по времени и средствам.
к сожалению, протазол фирменное лекарство и стоит дорого, примерно около 500рублей.
это для богатых....легче купить новых рыб.
когда речь идет о стоимости рыб или лекарства,
а в акве какие-то всего дешевые рыбы такие как гуппи, коридорасы и неоны....
как отвечать мягче?
если бы в теме прозвучало, чтобы сохранить рыб любым способом и мне они очень дороги, то да, конечно,
возможно протазол лучшее лекарство.
точнее сказать более мягкое лекарство для рыб, особенно для неонов.

сообщение ara82
Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

не деньги нас делают, а мы их.
всегда проводите рыб через карантин и будет вам счастье.


Обязательно отпишусь в теме если увижу негативное воздействие препарата. Правда может так получится что рыбы от чего нибудь другого забалеют, а Вы припишите что из за "неправильного" лечения.

я ничего не припишу.
это только информация для другого новичка,
кто решит лечить ихтиофором в общей акве.
иногда бывает в магазинах нет лекарств совсем никаких, кроме этого....не завозят.
и выхода нет.

я так понимаю, если бы было отравления препаратом, то это было бы видно сразу, а не через месяц или год.

это видно не сразу, к сожалению.
при вашей температуре воды,
ихтик может посетить вашу банку еще раз.
здесь рассуждали про определенные фазы развития.
почитайте в инете статьи про ихтик.
я не буду вас утруждать ссылками.
и не забудьте вывести лекарство из аквариума,
чтобы избежать отравления продуктами распада лекарства.
спросите у aquarius, на этот раз его можно послушать. это она знает)))


а Вы кстати так на вопрос и не ответили, у Вас рыбки то хоть какие есть? Или просто много знаете?

это не существенно и не по теме.
мне дороги все рыбы, потому что...они живые.
и еще, они очень беззащитны перед человеком.
не я просила помощи,
я только иногда помогаю другим избежать ошибки.

Изменено 14.9.10 автор Иная
2010-09-1414/09/2010 16:35:21
#1215316
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50
Russian Federation Lobnya
10 года

Иная

Да какой вы человек уже понятно и не только мне.Так, что не трудитесь объяснять.Вы тот человек который строит из себя разбирающегося в рыбах и их болезнях.А все ваше знание базируется на том, что тупо найти по форумах ответ на требующийся вопрос или нужную ссылку.Да и как вам иначе то поступать, ведь на самом деле вы не знаете как к рыбе даже подступиться.А откуда знать то, ведь рыб то у вас нет.Вы их только на картинках и видите.И при этом рассуждаете, что лучше, что хуже.
Насчет инета-да читаю! И это не секрет, как и все у кого есть рыбы!В отличии от вас, нас здесь и объединяет, то что мы содержим рыб и обмениваемся своим опытом!А в вашем случаи, ну не моразм ли сидеть на форуме почти два года не имея рыб!Какой интерес!Казаться хоть где то умной что ли. Да еще выискивать несколько дней, что я здесь пишу. Ну еще бы, правда, то глаза колет.Минусы вы мне еще будете ставить!Смех, да и только!А если еще учитывать ваши цитаты в подписи, то общаясь здесь это уже Смайлик :doctor: Не вам тут рассуждать кого я содержу, кого нет.В отличии от вас у меня несколько аквариумов и достаточно рыб которых я содержу сейчас или которые содержались мной ранее.
По поводу барбусов не много ли на себя берете однозначно заявляя чем они болеют, а чем нет.Ухватились на некоторые мнения вот и утверждаете.По поводу гекса на 100% ни кто не может утверждать.Кто-то считает что болеет.Намекну кто Смайлик :rtfm: http://www.vitawater... и не только он.А кто-то нет, например вы.
Да и в завершении не трудитесь с ответом.Не отвечу.Время на вас жалко.
2010-09-1414/09/2010 17:27:24
#1215347
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

вас так волнуют плюсики и минусики?

сообщение aquarius

Иная

Да какой вы человек уже понятно и не только мне.Так, что не трудитесь объяснять.Вы тот человек который строит из себя разбирающегося в рыбах и их болезнях.А все ваше знание базируется на том, что тупо найти по форумах ответ на требующийся вопрос или нужную ссылку.Да и как вам иначе то поступать, ведь на самом деле вы не знаете как к рыбе даже подступиться.А откуда знать то, ведь рыб то у вас нет.Вы их только на картинках и видите.И при этом рассуждаете, что лучше, что хуже.

улыбнуло)))
держите себя в руках, пожалуйста.
и поменьше слухов и фантазий.....

Насчет инета-да читаю! И это не секрет, как и все у кого есть рыбы!В отличии от вас, нас здесь и объединяет, то что мы содержим рыб и обмениваемся своим опытом!

вот вы и ответили на вопрос прозвучавший здесь.....
я помогаю, а вы пишите свой опыт?
а вот это мне интересно.
ваше сообщение из этой темы:

сообщение aquarius

ara82

"Можно ли применять в общей банке?"-можно.Можно совмещать с делагилом(аптечный препарат) 1 таблетка (250 мг) на 30-50л воды.

Не расскажите свой опыт?
Как именно вы применяли ихтиофор с делагилом в общей банке?
или слух из инета?
Вы сами знаете, что именно посоветовали еще в самом начале?
вы понимаете почему это советовать нельзя?


А в вашем случаи, ну не моразм ли сидеть на форуме почти два года не имея рыб!Какой интерес!.....
.....А если еще учитывать ваши цитаты в подписи, то общаясь здесь это уже Смайлик :doctor:

это не клиника.
общаться с вами мне доставляет огромное удовольствие.
сразу понятна становится моя подпись))) и ваша компетентность....
мой вам совет:
не пишите в своих сообщениях, то что заставляет усомнится в вашей компетенции по данному вопросу.
не пишите то, что может, возможно, просто по вашему незнанию погубить чужих рыб.
своих пожалуйста, а чужих нет.
или пишите проще: это мой опыт. что получилось у меня, возможно погубит других рыб.
на форумах предусмотрено слово ИМХО. расшифровать или не нужно?
читая вас, я поняла что у вас нет опыта использования ихтиофора в общей банке. имхо.
вы прочитали состав, а нужно было внимательно прочитать инструкцию к препарату и не делать скоропалительных выводов, что ихтиофор и костапур одно и тоже лекарство, и дозировка одна.

инет всё стерпит, но иногда из-за ваших сообщений могут пострадать чужие рыбы, глядя на ваш авторитет.
очень мало людей, которые могут признать свои ошибки. вы не из их числа.
а жаль.
2010-09-1414/09/2010 18:32:38
#1215395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

народ, давайте заканчивайте спорить то, не по теме это.
а разве Ихтиофор на свету не разрушается? зелёнка то точно, формалин наверно только остается. Завтра поставлю уголь в фильтр. гуппи благополучно разродилась, насчитал 10 малей, даже непосредственно момент родов заснял на видео, нужно будет попробовать выложить.
Вот denisg2 пишет "окривели", а как это понять? как сколеоз у гуппи?
у красного неона немного разрушен верхний плавник, наверное последствия Ихтиофора, да и стресует наверно, он же у меня один остальные синие. в стае не плавает. Может как то попробовать подличить?

2010-09-1414/09/2010 18:46:45
#1215412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

Иная: Вот вы пишите что при моей температуре 24-26 Ихтик может посетить меня ещё раз, а какую же вы тогда советуете температуру при моём населении? Ведь это оптимальная температура для содержания неонов и коридаросов. Гуппи то же благополучно живут при такой температуре.

2010-09-1414/09/2010 18:55:12
#1215421
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение ara82
Может как то попробовать подличить?

лечить не нужно.
только подмены воды и уголь в фильтр.
через сутки уголь выкинуть в мусорку, а подмены продолжить.

сообщение ara82
Иная: Вот вы пишите что при моей температуре 24-26 Ихтик может посетить меня ещё раз, а какую же вы тогда советуете температуру при моём населении? Ведь это оптимальная температура для содержания неонов и коридаросов. Гуппи то же благополучно живут при такой температуре.

для лечения должна была выше быть температура.
смотри цикл развития ихтика
лечим воду, а не точки на рыбе, поэтому и сказала, что может вернутся.
вылупится в воде и нападет обратно на рыбу.
это не обязательно.
попробуйте просто поделать подмены воды
возможно вас и пронесет.
если у вас мало растений, то мальков скушают сами родители.
отсадите мальков в чистую(отстоенную) воду,
не обязательно что они больны.
это на всякий случай, если они вам нужны.
можно отсадить в 3-5 литр. банку.
воду из аквы не брать.
удачки.
2010-09-1414/09/2010 19:07:59
#1215431
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

ara82
вы все правильно сделали, теперь уголь в фильтр и вперед выводить лекарство из аквы!!!! я по весне в 90 литрах где харацинки много ихтик вообще малахитом зеленым пролечила и все неоны и данюшки живы, так что не обязательно покупать дорогие препараты...Смайлик :mir:
2010-09-1414/09/2010 22:20:34
#1215605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

[q]сообщение Иная
для лечения должна была выше быть температура.

а если Ихтик тропический? ну тот который не лечится поднятием температуры, а наоборот прогрессирует?
я читал про термический способ лечения ихтика, но так же и про тропический то же читал, думаю что если препарат сильный ( как Ихтиофор) то поднимание температуры вызовет отравление препаратом.

p.s.малей оставил в общей банке, пытаюсь их кормить, но взрослые быстрее всё сжирают, немного им перепадает. Немного у меня гуппи принесла, все го то 10 штук.
p.s. не нравится мне этот красный неон с которого ихтик начался, грусный он какой то, стресует походу, он же у меня один, остальные голубые придётся ему ещё красных докупать для стаи.

Изменено 14.9.10 автор ara82

Изменено 14.9.10 автор ara82

2010-09-1414/09/2010 22:56:17
#1215627
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение ara82
а если Ихтик тропический? ну тот который не лечится поднятием температуры, а наоборот прогрессирует?
я читал про термический способ лечения ихтика, но так же и про тропический то же читал, думаю что если препарат сильный ( как Ихтиофор) то поднимание температуры вызовет отравление препаратом.

а он итак вызывает отравление,
потому что в общей акве лечить ихтиофором нельзя.
поднятие температуры до 28гр
ускоряет развитие ихтика и уменьшает лечение.
я не буду растекаться мыслью по древу...
в данный момент ихтика визуально на рыбах нет,
остальное можно выровнить подменами.

не нравится мне этот красный неон с которого ихтик начался, грусный он какой то, стресует походу, он же у меня один, остальные голубые

я не знаю что вам на это сказать, чтобы не вызвать раздражение...
"грустных" рыб не бывает, это челов. фантазия.
красный неон более нежный чем синий неон,
самый "дубовый" это черный неон, он более стоек к лекарствам.
это только мои наблюдения и ничего больше.
начинайте выводить лекарство из аквы.
чем быстрее его выведите, тем "радостнее" станет красный неон.

придётся ему ещё красных докупать для стаи.

не раньше чем через две недели.
2010-09-1515/09/2010 11:18:07
#1215851
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Иная
а он итак вызывает отравление,
потому что в общей акве лечить ихтиофором нельзя.

вы столь категоричны, я прямо тащщусь! а вот что делать тем, кто ничего иного кроме ихтиофора купить не может? ну вот нету в магазинах супер-пупер мягких средств от тетры и серы. либо есть, но количество не достаточно. сидеть и ждать пока все передохнут сами? и в ванночки отсаживать тоже не получиться. сначала делаем ванночку с лекарством, а потом бух рыбу в заражённый общак. это при условии что нам эту рыбу из общака удалось выловить. и так каждый день. в итоге они действительно сдохнут от болезни и стресса.
2010-09-1515/09/2010 12:31:47
#1215882
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Tikhvin
10 года

вы столь категоричны, я прямо тащщусь! а вот что делать тем, кто ничего иного кроме ихтиофора купить не может?

вовремя проводить рыб через карантин.
не можете купить лекарство, уничтожьте рыбу или
действуйте безмедикаментозно, метод пересадки слышали?
геморрой, но есть от чего потащщиться))))
метод пересадки рыбы из одной емкости в другую
может происходить и без соли.
от "дедушек" аквариумистики не слыхали?

это более гуманно и разумно,
чем полагаться на авось, делая для рыб передоз лекарства,
собирая в последующем трупики от
отравления рыб самой малахиткой.
2010-09-1515/09/2010 19:12:40
#1216193
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Иная

вы столь категоричны, я прямо тащщусь! а вот что делать тем, кто ничего иного кроме ихтиофора купить не может?

вовремя проводить рыб через карантин.

"Следует отметить, что длительный карантин не является гарантией того, что рыба свободна от ихтиофтириусов. "Спящие" формы паразита могут благополучно прожить месяц и более никак не проявляя себя, а профилактическое лечение рыбы в этот период часто бывает неэффективно." цитата с ЖВ.

не можете купить лекарство, уничтожьте рыбу или
действуйте безмедикаментозно, метод пересадки слышали?

геморрой, но есть от чего потащщиться))))
метод пересадки рыбы из одной емкости в другую
может происходить и без соли.
от "дедушек" аквариумистики не слыхали?

это более гуманно и разумно,
чем полагаться на авось, делая для рыб передоз лекарства,
собирая в последующем трупики от
отравления рыб самой малахиткой.

извините, но у нас одна занюханная малюсенькая, кривенькая данюшка стоит 25рэ. то что получше 40рэ. итак 10 данек выходит в 250 и 400рэ. вы предлагаете просто взять и выкинуть деньги даже не попытавшись их пролечить копеечным лекарством? а не много ли на себя берёте? а неоны у нас кстати по 35 и 100 рэ. да фигли лечить этот десяток неонов. в унитаз и вся недолга.
а если ихтик на тех рыбах которых в соли держать нельзя? а если ихтик вылез в общем аквариуме в какой нить стрессовой ситуации( например подмена чересчур холодной водой)? вот шла из крана горячая, отрегулировано было на нужную температуру. а потом бах... и полилась либо холодная из обоих кранов либо горячую вообще отрубили. и что? да выловить нафиг всех рыб из акваса да в унитаз. подумаешь там около сотни разных хвостов. чё их лечить то. новых купить можно. этож гуманнее в унитаз всех. а малахитка зло!
а если ихтик попал после кормления живым кормом? многие им кормят. не всегда ихтик возникает, но иногда бывает. ответ не кормить живым не принимается.
и ваще нафига их всех лечить? и пытаццо не надо. заболели хоть чем нибудь - в унитаз. эт гуманно.
2010-09-1515/09/2010 21:03:59
#1216308
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

и плевать на опыт тех кто лечил и всё прошло хорошо.
всё равно все сдохнут потому что так сказала Иная. ну просто обязаны сдохнуть. точка!

2010-09-1515/09/2010 21:10:10
#1216318
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Tikhvin
10 года

сообщение Марской котег
и плевать на опыт тех кто лечил и всё прошло хорошо.
всё равно все сдохнут потому что так сказала Иная. ну просто обязаны сдохнуть. точка!

теперь прошу вас,
возьмите себя в руки!
что-то на этом форуме с нервами у людей напряженно)))
но отвечу:
Вот когда занюханная малюсенькая, кривенькая данюшка ,
ее жизнь,
будет для вас дороже(не в смысле денег), чем сами бумажки за лекарство,
я обязательно зайду на форум и научу как ее вылечить.
я помогаю больше тем людям, кто любит самих рыб,
а не купюры за них отданные.
2010-09-1515/09/2010 21:23:57
#1216340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

сообщение Иная
занюханная малюсенькая, кривенькая данюшка [/color][/i],
ее жизнь,
будет для вас дороже(не в смысле денег), чем сами бумажки за лекарство,

Ага, научиться бы еще рисовать эти "бумажки", а то те что в кошельке лежат как раз зачастую на занюханую рыбку и хватает... а на лекарства уже нет.
2010-09-1515/09/2010 21:39:21
#1216353
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Иная
а вот теперь вы возьмите себя в руки и перестаньте сами себе противоречить. и я точно не буду спрашивать у вас как лечить мою рыбу =) случись такая неприятность.

Изменено 15.9.10 автор Марской котег
2010-09-1515/09/2010 22:08:46
#1216377
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Иная

Вот когда занюханная малюсенькая, кривенькая данюшка ,
ее жизнь,
будет для вас дороже(не в смысле денег), чем сами бумажки за лекарство,

и всё-таки ответьте на вопрос - если в магазинах этого самого клёвого дорогого лекарства просто тупо нет? "ждите завоза" а он и через неделю может быть, и через 2 недели. чо делоть?
2010-09-1515/09/2010 22:13:56
#1216382
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Марской котег

Простите, но я не могу поверить, что в Смоленске есть Ихтиофор и ни в одном магазине нет Малахитового Зеленого (хотя бы от того же Зоомира или от АВЗ). Хотите, я вам его найду? Смайлик ;) В вашем же городе...
2010-09-1616/09/2010 05:47:42
#1216495



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top