go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 7
Волгоград
3 года

Стресс или нитраты*? (страница 7)

Всем здрасти.
Нужен совет в дальнейших действиях дабы не наделать глупостей.
Опишу всё поподробнее.
Месяц назад решил вступить в ряды содержателей дискусов.Зная о их прихотливости решился.Купил туркисов 3 шт, с недельку понаблюдал за их состоянием в моём аквариуме-жители были 2 скалярии 4 парчёвых сомов.Растение эхинодорисы и криптокрина, свет 36W, аквас 250л есть грунт 4 см гравий.Фильтры внутренний и внешний(eheim 2213).
Кормить начал с матыля так как 2 дня ничего не ели.Потом стал приучивать к фаршу-через неделю привыкли к новому корму и ко мне, едят с рук и всё время голодные )))Кормлю 2 раза по немного-фарш очень портит воду поэтому фильтра работают на всю катушку.Решил пополнить для стаи -купил брилиантовых 2шт и розоред 2 шт.Все прекрасно прежились до момента моего как я решил просифонить дно.Аквас был запушен до заселения дискусами 4 м и не разу не сифонил.
Поднял всю муть и вся что скопилась в гальке СДЕЛАВ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ-4 потерял(брилиантов и розоред)Очень расстроился и ругал себя за этот идиотизм.
Туркисы всё прекрасно перенесли мои выходки.Через 2 недели решил купить Голубиная кровь в составе 3-х штук.Рыбки принялись сожительством и водой.Каждые 3 дня сифоню аккуратненькое дно.перезапустил внешник.
Прошло 6 дней пока я подумываю о освещении для своего аквариума, что то пошло не так......

Утром как обычно даю немного фарша и ухожу на работу, пришёл на обед через 5ч вижу такую картину-туркисы плавают активно по аквасу вот только 2-ое из голубиная кровь стоят боком к поверхности воды практически лёжа.проходит ещё 5 часов картины изменилась на следующею----2 туркиса встыли на дно в тёмном окрасе и практически обездвижино.Голубиная кровь всё по прежнему только один лётает по аквариуме без всяких признаков на недомогание.
Мои действия......подошло время просифонить дно и подменить 20% воды.просифонил дно, залил свежую воду, поднял t* до 32.Выключил свет.Не кормил делая день поста для них.
через 2ч после подмены дискусы поднялись стали плавать по аквасу, но периодичностью снова опускаются на гравий либо стоят у поверхности прижавшийся очень плотно в количестве 3-4шт как бутерброд.
С чем связно данное поведении моих любимцев*?.зная их обычное самочувствие с хорошими показателями решил спросить совета у вас.

2010-09-1919/09/2010 20:47:27
#1219392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Рыбу не видим, можем только строить предположения. Возможно рыба уже выздоравливала. Оставалось повышенное ослизнение( нарушен баланс в банке, лекарства, болезнь) Вы помогли очистится. Ватным тампоном, лучше смоченным в лекарстве, можно обрабатывать рыбу. Обычно это используют при ранах и травматических повреждениях. Лечение животных проходит больше на ощущениях, они нам ничего внятно не скажут. Вы, видимо уже чувствуете свою рыбу))

2010-09-3030/09/2010 17:39:36
#1228381
Нравится GIMERA
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 7
Волгоград
3 года

сообщение aisel
Рыбу не видим, можем только строить предположения. Возможно рыба уже выздоравливала. Оставалось повышенное ослизнение( нарушен баланс в банке, лекарства, болезнь) Вы помогли очистится. Ватным тампоном, лучше смоченным в лекарстве, можно обрабатывать рыбу. Обычно это используют при ранах и травматических повреждениях. Лечение животных проходит больше на ощущениях, они нам ничего внятно не скажут. Вы, видимо уже чувствуете свою рыбу))

приятно слышать...об тампонах я и не слышал никогда, интуиция ))
2010-09-3030/09/2010 21:42:18
#1228608
Нравится aisel
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 7
Волгоград
3 года

Не стал создавать новую темку для данного вопроса так как может относится и к этой теме.

Почему мои любимцы всё время хотят кушать-они спокойно не могут поплавать по аквасу а то и дело как подходишь к ним плывут-на такой скорости к кормушки что волна подымается.и это после того как они покушали-не перекармливаю-смотрю по пузику чтоб не переели.Все как колобки а просят жрать.

Может после выздоровления стали отъедятся-бодрят организм*?

И стоит ли проводить профилактическое действие препаратами как указанно в инструкции формомеда-"через 3 дня повторить"

2010-10-0202/10/2010 11:06:46
#1229553
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 7
Волгоград
3 года

общий не перезапустил ещё-жду адаптеры для внешников и уплотняющие кольца-и наконец то тесты заказал.как всё скопом приедет так и будем заселять и с новыми собратьями сразу.

2010-10-0202/10/2010 11:09:04
#1229556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 6
Волгоград
10 года
2010-10-0202/10/2010 14:12:31
#1229666
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Кормите как можно больше и меняйте воду соответственно. Это хорошо. Им надо нагнать потерянное за время болезни.

2010-10-0202/10/2010 16:44:40
#1229761



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top