go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 1
Москва
1 года

Впорос по видам коряг

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по такому вот вопросу.
Все готово для запуска 100л. Хочется сделать с травой и корягами по типу Амано. Вот только никак не могу найти подходящих, больших, ветвистых коряг. Везде лежат обрубки мопани, которые кроме как на дно кинуть, больше из них ничего не придумать. В выходные был на птичке. Везде очень много коряг с тонкими веточками которые идут от основания. Довольно дорогие, в одном павильное за 2 коряги, которые мне ну очень понраивлись просили 1500 и 1800 за штуку. На ощупь они очень гладкие. Но когда в другом павильоне я спросил что за дерево ответить затруднились, на вопрос тонет? продавец ответил конечно, попросил показать - она всплыла.
Собственно вопрос что это за коряги и как реально ли их утопить, варка такой коряги в домашних условиях мне мало представляется. Где еще можно поискать что то интересное? И какие породы дерева предпочтительнее? Коряги типа "мопани" не рассматриваются.
Спасибо.
P.S. чтобы еще не создавать тему, спрошу тут. Нужно приклеить отражатель к пластмассе, можно советов чем лучше сделать и пару тройку названий? Чтобы норм держалось и вода не страшна была.

Изменено 20.9.10 автор Honest

2010-09-2020/09/2010 07:50:39
#1219712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

Honest

я тоже на птичке недавно в тетра-центре выбрала шикарную коряжу. *кстати там если хорошо порыться можно найти отличный недорогой экземпляр*
коряжка утонула за неделю. я ее камнем придавила. когда коряги лежат вне аквы они высыхают, что не удивительно и сразу не тонут. не пугайтесь )))
2010-09-2020/09/2010 08:04:07
#1219716
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
1 мес.

Honest

http://www.avangard-... Говорят здесь коряг много и цены нормальные. Сама не была, только собираюсь.
2010-09-2020/09/2010 08:06:07
#1219717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 1
Москва
1 года

лелек

Да я вот тоже эту тему сейчас обнаружил, в выходные я думаю рвану туда. Как я понял коряги которые мне понравились на птичке это "коряга красная". Кто сталкивался без варки она утонет за недельку?
2010-09-2020/09/2010 08:22:08
#1219729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 8
Russian Federation Yaroslavl
13 года

Honest

Привет. Не знаю как Вы, но лично я делал коряги сам. Если знаете, какой формы вам надо - вперед. Лично я выкапывал на даче яблоню, корни чистил от коры, вымачивал в воде и в акву...(не варил, не солил Смайлик :D ) Правда потом в аквариуме покрылись бактериальным налетом и вода была, как молоко Смайлик :) Варить их было не вариант. ~80 см длина. Вот такие были коряги Коряги( фото ) . После этой белой слизи перезапустил акву заного. От коряг отпилил самые красивые ветки и варил в соленой воде, потом в пресной. Сейчас стоят в акве, все прекрасно. Потихоньку начинают темнеть. Вода кристальная. Зачем тратить деньги? купите побольше растений лучше.
фото аквы с самодельными корягами
для форума


Изменено 20.9.10 автор vasyaZAJUGAET
2010-09-2020/09/2010 14:21:45
#1220015

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top