go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

новый авариум

- Объём аквариума: 180л 100*60*30

- Его возраст:1 месяц(19.08) и пара васильков (12.09)

- Видовой и количественный состав населения: 5 красных попугаев,1 василёк(самка сдохла 15.09,а самого василька отсадили в др. аква(20л.) 19.09 на карантин), сом геринохейлус, как называются растения я не знаю у меня они длинные широкие и тёмно зелёные.

- Интенсивность и длительность освещения:2 лампы по 18 Вт марка Филипс.
- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр Акваэль 1000 без био наполнителя, электронагреватель ТетраТек НТ 150,аэратор ТетраТек 150.

- Сведения о грунте:Слой-4см, а размеры от 0.7 до 1см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое):обычно меняю 25-30% воды с сифонкой грунта, а сейчас делаю уже 4 подмену воды(где то за неделю) и произвожу пятый внос костапура(всё по инструкции)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): костапур в данный момент произвела (токо что) пятый внос всё по инструкции 22 капли на каждые 40л, при подмене воды вливаю в эту воду препорат и затемняю аквариум. Сейчас купила фиштамин и капала на еду.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) не пробывала, честно думала если живы то всё в норме, меня при покупке отговорили...

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.:Сера для красных попугаев, Сера цихлид стикс, Сера хлопья для всех видов.Раз в неделю(во время болезни прикратила) даю тёртое сердце или(иногда вместе с сердцем совсем чуть-чуть) гаммарус замороженный я его сама ошпариваю.Кушает ОЧЕНЬ активно, пробывала давать с рук весело кидаются и чуть пальцы не откусывают))). А вот василёк не ел!!! когда отсадили и на др. день покормили ел.
ПРОБЛЕМА:на одном попугайчике заметила белые мелкие точки только на концах плавников, решили что манка и стали капать костапур через день все точки прошли(мы это рыбу отсаживали и в оба аквариума капали) и вернула в общий.а вот на следующий день сдохла самка василька.На следующих днях на теле василька заметила серые разводы и он слегка чесался, вот я его и отсадила.Буквально на последних днях после снятия затемнения увидела точки на внутренней стороне стекла.Облазила инет, пригляделась и поняла что это гидры!
МОИ ВОПРОСЫ:Я так и не нашла как избавиться от гидр?
Попугайчик, который был в манке один из всех почему то малинового цвета, при болезни жаберные крышки стали белые и сейчас они такие.Это болезнь или попик меняет цвет?
И ещё :когда я подхожу к акве все прячутся по гротам, постоиш рядом все выплывают, плавают. Долго они так шарахаться будут?(((
Одна парачка уже образовалась капают да капают, и шугают всех.Собираются нереститься?что то долго они капают почти с самого их поселения. Спасибо зарание за ответы!!

2010-09-2020/09/2010 16:48:28
#1220180
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

пожалуйста помогите!!! та малиновая рыба чешется жабрами!!!!пожалуйста!!!Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(

2010-09-2020/09/2010 17:10:48
#1220206
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1310 39
Москва
4 дн.

анюсик
тут про гидр http://www.aqa.ru/fo...
По поводу цвета жаберных крышек возможно отравление
По поводу поведения попугаев они же вроде пугливые.
2010-09-2020/09/2010 17:11:12
#1220207
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

sashkaspb
,а чем отравление?и можно ли к попикам садить макроподов 5 см 4 шт.? они ух не съедят?у меня ещё есть ещё аква 60л. 4 суматранских барбуса,4 золотых барбуса,2 мутанта, и 4 макропода.Я читала что лабиринтовые могут скушать гидр если их долго не кормить?
2010-09-2020/09/2010 17:15:48
#1220211
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1310 39
Москва
4 дн.

анюсик
баланса в банке скорее всего нет, он был убит кастапуром, поэтому вся органика не переробатывается должным образом, подменивайте как можно чаще воду, желательны тесты для воды что бы точнее определить дальнейшие действия.
Если макроподы не помещяются в рот попикам то можно сажать но только тогда, когда в банке наладится биобаланс.
2010-09-2020/09/2010 17:23:52
#1220222
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

sashkaspb
можно ещё вопрос, а когда налаживается баланс, как понять
2010-09-2020/09/2010 17:26:07
#1220224
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1310 39
Москва
4 дн.

анюсик
для этого желательны тесты для воды. Я по другому к своему сожалению не могу определить запустилась ли банка или она в процессе.
2010-09-2020/09/2010 17:32:11
#1220231
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50
Russian Federation Volgograd
10 года

анюсик

Биобаланса видимо не было.Неправильный запуск+такие подмены воды с сифонкой.Да и еще лечение производилось.Сейчас вероятней всего рыбы травятся азотистыми в-вами.Отсюда и краснота, и почесывание.Вам надо купить тесты.Самые необходимые на нитрит, аммиак и нитрат.Тесты лучше всего брать капельные.Сейчас надо подменивать воду по 20%каждый день.В такой ситуации лучше купить бактерии для запуска которые помогут снизить нитрит и аммиак.Например "нитривек"от серы или SafeStart от тетры, или др.
2010-09-2020/09/2010 19:55:50
#1220371
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

сообщение анюсик
- Объём аквариума: 180л 100*60*30

- Его возраст:1 месяц(19.08) и пара васильков (12.09)


Скорее всего аквариум еще не запустился - по срокам бы мог уже, но так как производилось лечение скорее всего полезные бактерии перерабатывающие продукты выделения рыб или погибли или сильно прибиты...

Нужны тесты .... на Ph, аммиак (аммоний), нитрит, нитрат

Здесь можно прочитать про биофильтрацию http://ukrop.info/in...

Здесь можно купить дешевые тесты НИЛПА (или поищите в магазинах аквариумных) http://vitawater.ru/...





- Видовой и количественный состав населения: 5 красных попугаев,1 василёк(самка сдохла 15.09,а самого василька отсадили в др. аква(20л.) 19.09 на карантин), сом геринохейлус,


как сейчас самочуствие отсаженного василька?
на нем есть точки белые?

Больше никого сейчас в аквариум не сажать пока не вылечите и не запустите (или поймете по тестам что вода в норме)



- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр Акваэль 1000 без био наполнителя, электронагреватель ТетраТек НТ 150,аэратор ТетраТек 150.


Аэратор не выключайте и фильтр (никогда!)

Когда закончите лечение на сутки поставите уголь... чтобы вывести лекарство... Уголь потом выкинуть.... как наполнитель после угля поставьте цеолит (он поглощает аммиак)




- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое):обычно меняю 25-30% воды с сифонкой грунта, а сейчас делаю уже 4 подмену воды(где то за неделю) и произвожу пятый внос костапура(всё по инструкции)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): костапур в данный момент произвела (токо что) пятый внос всё по инструкции 22 капли на каждые 40л, при подмене воды вливаю в эту воду препорат и затемняю аквариум. Сейчас купила фиштамин и капала на еду.



Костапур вносить пока не исчезнут точки... и еще два контрольных внесения...

Если тесты не купите продолжайте подмены через день по 20 % еще недели две. Если купите тесты - будем смотреть результаты...




- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.:Сера для красных попугаев, Сера цихлид стикс, Сера хлопья для всех видов.Раз в неделю(во время болезни прикратила) даю тёртое сердце или(иногда вместе с сердцем совсем чуть-чуть) гаммарус замороженный я его сама ошпариваю.Кушает ОЧЕНЬ активно, пробывала давать с рук весело кидаются и чуть пальцы не откусывают))). А вот василёк не ел!!! когда отсадили и на др. день покормили ел.


Смайлик :) кушают это хорошо .... Сердцем не кормить! Можете еще креветкой ....





Попугайчик, который был в манке один из всех почему то малинового цвета, при болезни жаберные крышки стали белые и сейчас они такие.Это болезнь или попик меняет цвет?

Возможно стрессует... надо бы фото... Точек на нем нет уже?




И ещё :когда я подхожу к акве все прячутся по гротам, постоиш рядом все выплывают, плавают. Долго они так шарахаться будут?(((
Одна парачка уже образовалась капают да капают, и шугают всех.Собираются нереститься?что то долго они капают почти с самого их поселения. Спасибо зарание за ответы!!


Потом перестанут прятаться.... когда поймут что Вы их не обидите... Могут прятаться долго месяц-два - как повезет.... А бывает и быстрее... Зато потом от переднего стекла не оттащите Смайлик :)

Изменено 20.9.10 автор камил
2010-09-2020/09/2010 21:34:51
#1220478
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

Счас кормите поменьше.... лучше бы даже пока не кормить...

Воду можете снести на тест в аквамагазин.... результаты запишите.....

2010-09-2121/09/2010 09:04:11
#1220704
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

У меня новость!!! Та знаменитая парочка(черныш и марковка) всётаки снерестились первый раз, спустя месяц после покупки!!!))))самка из грота рывками на кормёжку выходила, охраняет!да и другие попики заглядывают, интересуются.А когда икру убирать надо?С васькой всё хорошо, отлично поел, я так думаю что пятно на его теле это отсутствие чешуек, может стёр или попики поработали...))) васька даже пакастит!взялЮда и выкапал в своей акве все растения!!))))Все рыбы чистые и энегричные!!!Уже попрошайничают!красуются!!!не боятся! вчера воду меняла гидр вручную убирала!почти нет!дела идут на поправку!спасибо всем за помощь!надеюсь будем общаться теперь только о смешных моментах!!!

2010-09-2121/09/2010 16:47:01
#1221063
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

камил
,а почему фильтр и аэратор вкл.нельзя? аэратор большую часть времени работает в обеих аквах, да и фильтр тоже, он у нас только из губок состаит?Смайлик :o
2010-09-2121/09/2010 17:07:16
#1221073
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

сорри читать разучилась, думала что написано НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ФИЛЬТРУ ПРИ ЛЕЧЕНИИ КОСТАПУРОМ!!!Смайлик :)Мы как раз убрали только био фильтр, а всё остальное мех. фильтр с губкой и аэрация работает постоянно!Это же правильно?

2010-09-2121/09/2010 17:14:34
#1221080
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

А возможно так что васька не ел в общей аква из-за того что попики всё как бешаные сметают и просто не дают?в отсаднике вася ест аккуратно и интелигентно!)))))только вот так и не понятно почему самка сдохла(((у неё ещё когда я её вытаскивала глаз не было...ужас((((P.S: можно я вам некоторое время понадоедаю?я новечёк помощь нужна!

2010-09-2121/09/2010 17:23:06
#1221086
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

анюсик


Надоедайте пожалуйста Смайлик :)
Рада что рыбки пошли на поправку...Смайлик :)
Фильтр должен работать постоянно... правильно .... А что вы имеете ввиду под убрали биофильтр?
Аэратор на время лечения тоже желательно вообще не выключать что бы им легче было.... (знаю что многоие на ночь выключают потому и написала)....

Вы лекарство еще льете?
Как жабры у попугайчика?

Икру если не съедят -уберите как побелеет (это дня 4 пройдет) .....


Лекарство, когда закончите лечение, надо вывести углем.... Уголь через сутки выкинуть.... Заменить лучше цеолитом или керамическими трубочками, шариками и т.п - для бактерий....

По поводу василька: в общей акве сыпьте тонущий корм (размороженная резанная креветка - хорошо тонет и расплывается) может и ему достанется)....
Подумайте, может смотрите где он находится и кидайте корм в ту сторону.

Снесите воду из аквариума на анализ.... поймем состояние воды хоть...
2010-09-2222/09/2010 11:38:00
#1221594
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

С рыбками всё хорошо!купила новый корм а они его выплёвывают, пожуют и пыль выплёвывают))).Когда акву мыла меня самочка(Морковка) кусала, вместе с самцом(черныш P/SУ него хвост чёрный)защищают, а вот другие попики икру воруют уже почти всю съели!!!А возможно что из икры кто то вылупиться?или икра совсем не дееспособна?Краснух стал растения кушать сильно, а вновь вернувшийся васька отвоевал грот. У меня в акве: Парочка это Морковка(она оранжевого цвета) и Черныш;Ещё два попика приглядываются друг к другу это Краснух(он ярко красный) и Пучиглазка(всё время выйдет на центр аквы и смотрит как мы телевизор смотрим, больше всего любит новости смотреть)))) ), а пятый попик малинового цвета он других тыкает по чуть-чуть, но все больше всего боятся Черныша он тут король.Все гроты занял и сторожит, а если кто не так на его Морковку посмотрит... это всем капец придет, но он так подогоняет или с Малинком по "цилуются", и уйдёт.А ваське на всё пофиг!плавает себе да плавает!А вот сомик Герик сначала одыхать уходил за фильтр, между присосками спал, а теперь под ракушку залезает, только одна носопырка торчит или хвостик))).Вот такие у нас отношения в акве!!! Только вот беда другой мой аквариум с барбусами всякими(суматранские, мутантики и золотые барбусы) и с макроподиками протёк.Я их в карантинник и в стопку засунула, проклеивать надо((.Читала про ваших, Злюка и Милашка, прикольные.Теперь уже лекарство капать кончила, через месяц только за рыбами новыми поедем, жалко рыбы заболели прим в день предпологаемой поездки((ну ладно зато хоть все живы.Расскажите о своих!Так интересно Смайлик :)

2010-09-2424/09/2010 15:56:09
#1223554
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Barnaul
14 года

а долго попики будут свою икру защищать?а то убираться в акве невозможно, на руки кидается, мамаша-попик!!!

2010-09-2424/09/2010 18:26:51
#1223677
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

анюсик


Защищать будут пока думают что она живая... А могут и потом кусаться пока к вам не привыкнут.. Мои через пол года перестали....

Насчет корма.... какой новый? А старый едят...

Смайлик :) давайте перейдем в ветку про попугаев....
2010-09-2525/09/2010 23:31:59
#1224556



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top