go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

Интернет-Магазин "Живой воды" (страница 2)

В принципе не любитель форумов и писать отзывы, но тут не смог не написать. В свое время достаточно много покупал на "Живой Воде" - и химии и оборудования. Вот и купленный здесь года 4-5 назад юнимаксовский внешник что-то стал шуметь и как-то внезапно скис. То ли контакты отошли то ли совсем сдох еще не разобрался, но пришлось срочно покупаь новый внешник. По привычке, естественно, обратился вновь в интернет-магазин "Живой Воды", благо ассортимет серьезно расширился. Выбор пал на фильтр Atman CF-1000 что на мои 390 литров представлялись достаточным выбором. Смущала неизвестность марки, но почитав достаточно положительных отзывов решил что оно того стоит. Впрочем, не о фильтре речь. Могу сказать что за несколько лет магазин "Живой воды" очень сильно изменился, превратившись из полуподвальной комнаты в довольно приличных размеров настоящий магазин. Но не суть Смайлик :) Фильтр взял достаточно быстро, довез до дома, вечером стал подключать. И вот собственно тут подходим к причине моего сообщения. Все гладко не сложилось. Один из кранов, соединяющих гибкие шланги с канистрой фильтра банально потек из под кранчика. Причем не слегка, выдавливая по капле, а реальной струйкой воды. Мои попытки как-то "прижать" кран и шаманство "закрыть/открыть" ничего не дало. Кран серьезно тёк, оставлять так было нельзя даже на ночь. Должен сказать, что в отличии от остальных деталей, которые находились в запакованной вакумной упаковке, эти два крана лежали просто на дне коробки. И как я в последствии заметил - у других фильтров этого же производителя краны были запечатаны. А тут - нет. Вполне возможно что это как-то свзано с течью крана... Но в любом случае вопрос естественно не к магазину "живой воды" - упаковку всего оборудования проверить физически невозможно, а вот поставщикам бы вопрос задал...

Но идем далее. С утра я, естественно, звоню в магазин - так мол и так, течет кран. Ситуация щекотливая - с одной сторон неисправность нового оборудования, с другой - а фиг его знает где поломка возникла? Может я сам там накосячил? Но мы ведь понимаем что проверить такой элемент как кран без сборки фильтра невозможно!! А собрав его получается что я и сам мог его сломать (не понятно как, но все же). Вобщем все на усмотрение магазина. Но... проблем не возникло. Мне быстро, на следующий же день поменяли кран без всяких вопросов - фильр не пришлось разбирать и везти целиком. Сейчас фильтр уже работает (кстати - совершенно бесшумно), проблем никаких. В другом магазине могли бы упереться, зачитать главу из закона о защите прав потребителя, что не обязаны менять, а тут... Вобщем - заслуживает уважения позиция. Учитывая стоимость внешников, думаю мой опыт будет полезен другим.

Резюмируя - можно наверно найти дешевле, но можно ли найти надежнее? С ужасом думаю о решении подобной проблемы купи фильтр на рынке.




Изменено 22.9.10 автор Voland_

Изменено 17.12.11 автор Moderator

2010-09-2222/09/2010 23:37:44
#1222154
Нравится пиросмания
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года
живая вода переехала, был там вчера, еще не все расставлено по полочкам, планирую заехать через 2 недельки. интернет магазин работает в штатном режиме, вчера заказывал лампу с самовывозом, магазин нравится, хорошо что теперь недалеко от дома находится и добираться удобнее.
2011-06-1111/06/2011 13:16:02
#1441272
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 4
Russian Federation Kaluga
8 года

сообщение fc xaa, Александр
Боюсь, что забанят, но более отстойной конторы не видел, брал 2 раза
1. заказ - заказываешь по складу - половина отсутствует, то есть выбираешь, ищешь, а его тупо нет и не было никогда у них по наличию
2. подтверждение заказа - не надейтесь - пока вы туда не позвоните - вашим заказом заниматься никто не будет, он будет валяться, а товар распродаваться
3. скорректировать заказ - только через девочку по телефону - она НИКОГДА не в адеквате, заказ на сайте не корректируется, создается новый ПУСТОЙ заказ на сумму, которую они считают вы должны заплатить, то есть чего добавили и чего не хватает - записывайте, на сайте вы этого не увидите
4. оплатили - отлично, деньги придут к ним сразу, но должны полежать 2 дня, то есть груз вам отправят только через день по факту зачисления денег на расчетный счет
5. отправка - без звонка той же девочки - не ждите, не отправят, кстати паспортные данные ваши пишут на салфетке, которую потом сжигают, поэтому будьте готовы диктовать их каждый раз
6. ни у по мелочи - девочки на телефоне не видят ваши заказы, периодически падает база, та, невменяемая до 18-00, без нее никто вашим заказом заниматься не может
Итого - 10 дней минимум, если транспортная компания + 6 телефонных звонков (минимум)
Частенько заказываю по бизнесу что то через интернет - выходит в 4 дня с питера и 3 дня с москвы, общение через почту.
Если будут читать с витаватера - заказы 38671 и 30593
О чудо, спустя неделю и 5 звонков груз все же отправили

Изменено 11.2.11 автор fc xaa, Александр

Странно, раньше только им и пользовался, т.к. был самый удобный и не дорогой... Никаких косяков сроду не было, перезванивали после заказа в течении 3-5 дней, говорили чего нет в наличии и т.д. Обычно все было, нужно ориентироваться по количеству в прайсе, если товара числилось 1шт, ясно может кому то уйти и раньше вас... Смайлик :) т.к. не резервируется в корзину... В комментах к заказу что нибудь напишешь, обязательно учтут... Упакоют вообще отлично, всем был доволен...
2011-06-1919/06/2011 13:35:03
#1444670
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
7 года

Пару раз заказывала в данном магазине, никаких нареканий не возникало. Работают быстро, перезванивали всегда оперативно, в тот же или на следующий день. Когда зимой заказывала растения - все было упаковано по высшему классу.

С нетерпением ожидала открытия нового магазина, и была разочаровано. На Таганке магазин мне нравился больше, уютнее было, да и ближе к дому. В целом ассортимент остался тем же, ничего нового, ожидала большего. Стойкой с рыбами и растениями осталась недовольна, рыб выбор не богатый, к тому же трупик макропода и плавающий на боку лялиус отбили напрочь желание кого-либо покупать...растения выглядят вполне прилично, но, имхо, отдавать 450 рублей за горшочек с несколькими анубиасами нана - дорого. В плюс магазину отмечу девочку, видимо дочка кого-то из продавцов, вырастет отличный аквариумист, было приятно пообщаться с ребенком лет 7, который дает покупателям правда полезные советы, готова все показать и рассказать.

В целом, хороший магазин для покупки принадлежностей для аквариума, декорации и прочего, цены вполне приличные, неплохой выбор коряг и камней, отзывчивые продавцы-консультанты.

Изменено 18.7.11 автор Inta

2011-07-1818/07/2011 16:11:06
#1456422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 15
Лыткарино
6 года

сообщение Inta
В целом ассортимент остался тем же, ничего нового, ожидала большего.

Так только открылись, ничего нового даже привезти не успели. Все еще будет. И с рыбой еще толком стойки не запущенны.... даже море планируется. =)


сообщение Inta
В плюс магазину отмечу девочку, видимо дочка кого-то из продавцов, вырастет отличный аквариумист, было приятно пообщаться с ребенком лет 7, который дает покупателям правда полезные советы, готова все показать и рассказать.


Звать ту девочку Алина. =) ООоооочень любознательный ребенок. =)

[/q]
2011-07-2424/07/2011 22:31:25
#1458624
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

интернет-магазин (страница 2)

Не сложилось у меня с интернет-магазином, причем несколько раз подряд. Для тех, кто не в курсе что такое интернет-магазин ЖВ: есть не одна корзина покупателя, а несколько, т.е. одна корзина для живого товара (минималка была раньше 400 рублей и москвичи получали рыбу и растения из Питера), корзина для оборудования, а точнее одна для заказа из Питера, другая для заказа через Москву. Для каждой корзины существует минималка. Вот эта самая минималка и подводила меня несколько раз подряд, т.е. есть какая то хорошая позиция (товар) и нужно ее приобрести, но ее стоимость 250-300 рублей, потому до минимума добиваем всякой фигней, которую сам по себе и не заказал бы. Через 10-15 минут звонок от менеджера за подтверждением заказа - тут все очень хорошо - девушки работают оперативно на высшем уровне (за что им огромное спасибо!!!). Но все заказы у меня заканчивались тем, что на следующий день (или за день до поставки заказа в Москву) мне звонил менеджер и извинялся за то, что того самого дорогого в заказе пункта (ради которого весь заказ и формировался) у них нет. Естественно приходилось отменять заказ (мне именно эти позиции нужны были, а не тот мусор, что я вынужден был в заказ докидать до минимальной суммы). Так вот злило то, что ни в день роковых звонков и ни в последующие дни отсутствующие товары не удалялись из базы (даже их количество не менялось) - складывалось очень неприятное чувство, что лично меня игнорят, а не товаров нет на складе.

Что касается реального живого магазина в Москве - тут просто нет слов: очень вежливые продавцы, грамотные консультации, широкий выбор товаров.
Минусы реального магазина в Москве:
- отсутствие живых товаров;
- после переезда магазина с Марксистской на Проспект Мира стало очень неудобно до него добираться (именно поэтому в новом магазине до сих пор так еще ни разу и не был).

2011-08-0505/08/2011 19:44:52
#1462814
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 9
Москва
10 года

TreeOfLife
У меня были случаи, когда об отсутствии товара даже не предупреждали (правда я ведь в Питере). Просто привозили заказ без нескольких позиций. Цена, конечно, меньше.

А один случай был вообще до ужаса обидный. Я заказала два комплекта для дополнительного освещения. Ехать самовывозить мне очень далеко, на другой конец города. Ну чем лишние 200 рублей платить за доставку, заказала еще всякого добра про запас.
Но когда заказ доставили, оказалось, что комплекты положили не те, что я заказывала, мне они не подходили. Тех, что нужны вообще у них не нашлось, хотя в базе значились. И все равно пришлось к ним ехать, чтобы вернуть ненужное и купить другой, более дорогой девайс. Смайлик :(

Но несмотря на накладки в работе, в Питере я не вижу альтернативы. В магазинах мало что есть и гораздо дороже. Растения по качеству гораздо лучше в ЖВ.
2011-08-0505/08/2011 20:09:10
#1462826
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 123
Москва
8 мес.

А мне вчера всё привезли, кроме одной позиции корма. Об отсутствие меня предупредили сразу по телефону. Но на сайте магазина этот корм по прежнему в наличие аж 6 штук.
Справедливости ради скажу, что есть куча магазов, которые работают гораздо хуже, чем ЖВ.
Ставлю ЖВ твердую 4-ку

2011-08-0505/08/2011 20:27:33
#1462829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

сообщение YuliaChe

TreeOfLife

Но несмотря на накладки в работе, в Питере я не вижу альтернативы. В магазинах мало что есть и гораздо дороже. Растения по качеству гораздо лучше в ЖВ.


Ну вот с растениями то меня как раз и обламывали несколько раз. Я вообще еще ни одного заказа интернет-магазина не получил - все в итоге отменялось не по моей причине.
2011-08-0505/08/2011 21:28:11
#1462856
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 1
Москва
4 года

Заказывал у них несколько раз, в целом остался доволен. Но не обошлось без проблем. Умудрился заказать немного растений в жару. Причем достаточно живучую - валиснерию всевозможных видов. Итог - пришло всё варёное и за две недели сгинуло.
Впрочем, для меня это стало уроком, типа "сам виноват", так как глупо летом заказывать растючку из Питера.
Но сильно я не огорчился, купил растений дешевле у здешних форумчан и продолжил периодически заказывать разное оборудование в ЖВ, грунт.

Что понравилось - бесплатная доставка при заказе от 2000р. Если брать что-то тяжелое, грунт тот же, а он обычно недешевый и тяжелый, очень удобно и выгодно получается, да и самому не ездить - экономия времени. Аквариумы если покупать, тоже выгодно, доставляют бесплатно.

Из неудобства и удобства одновременно - база наличия товара в Питере и в Москве. Чего нет в Москве, даже если это какой нибудь обратный клапан, привезут из Питера, приплюсуют к московскому заказу и доставят всё вместе. Но корзина по каждому городу должна быть не менее 400р., плюс растения/живность также отдельной корзиной. "Допилить" движок сайта они до сих пор грамотно так и не смогли: делаешь заказ частично из мск, частично из спб с общей суммой более 2000р и доставка как бы должна быть бесплатной... а из-за того, что заказ разбивается на несколько корзин, сумма по каждой получается меньше 2000р и в итого по каждой корзине насчитывают доставку в 200р. Две корзины - дважды по 200р. Три корзины (если ещё и живой товар) - трижды по 200р. Глупость в том, что на самом деле в итоге доставляют товар конечно же бесплатно, но на сайте в заблуждение вводят и поначалу этот фактор только отпугивает. Были поначалу мысли не делать тот или иной заказ. Пока не переговорил с позвонившим за подтверждением оператором и не просёк недоразумение.

Далее, большим недостатком было отсутствие живого товара в Москве. Всегда везли из Питера. Теперь при открытии в Москве магазина Живой Воды имеет наличие и отдел с растениями и живностью. Правда, ассортимент условный. Но по крайней мере можно лично приехать, посмотреть и выбрать.

Из больших плюсов - очень хороший и отзывчивый персонал. Это их главное достояние (помимо большого ассортимента - хотя хорошо бы его ещё побольше...). Любое недовольство появлявшееся в процессе скрашивали именно работники этого магазина.
В итоге пока что я заказываю всё кроме живности в ЖВ, в основном через интернет, иногда заезжаю и покупаю лично.

Из приятностей - для постоянных клиентов недавно заработала дисконтная накопительсная система (выдают магнитную карточку с привязкой номера к учётной записи интернет-магазина). Купил товара уже больше чем на 25.000р и накопил на 5% скидочку на последующие покупки. Мелочь, а приятно:
от 10000р - 3%
от 25000р - 5%
и так вплоть до 15% скидки.
Согласитесь, при всех остальных плюсах ещё и скидка, это очень неплохо! а цены сами по себе ещё достаточно низкие.

В общем российский бизнес он часто странный и стрёмный, и без этого в России никуда, с нашим то менталитетом, но бывают и положительные моменты, и Живая Вода больше радовала, и почти не огорчала.

Так что желаю Живой воде успехов, развития и увеличения ассортимента (и чтобы чаще были поставки товара, а то вечный нолик в количестве шт в нужном товаре (увы, хочу кое что купить, а нет товара и нет) - это не дело).

Изменено 27.8.11 автор Romano

2011-08-2727/08/2011 03:11:07
#1472900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

сообщение Romano
Заказывал у них несколько раз, в целом остался доволен. Но не обошлось без проблем. Умудрился заказать немного растений в жару. Причем достаточно живучую - валиснерию всевозможных видов. Итог - пришло всё варёное и за две недели сгинуло.
Впрочем, для меня это стало уроком, типа "сам виноват", так как глупо летом заказывать растючку из Питера.

Я летом в жару из Сингапура растения заказывал. Разбили мне заказ на 3 посылки и не смотря на то, что отправили все три одновременно (в плотных бумажных конвертах) - пришли они в разное время (благодаря нашей доблестной почте): первая в пути провела 12 дней, вторая - 15 дней, третья - 21 день. Так во всех трех посылках растения были живыми, свежими, аккуратненькими и ухоженными и впечатление как будто их вчера из аквариума вынули и упаковали. К каждому папоротнику и анубиасу прилагалась сеточка для крепления к корягам или камням. Все растения по пакетикам расфасованы во влажном состоянии, клубенек апоногетона и корневища криптокорин в пакетиках со специальными для аквариумных растений увлажняющими прокладками (на гелевой основе) ехали, каждый пакетик подписан, к части (апоногетоны, криптокорины, мох) прилагалась инструкция. Цены в 1.5-2 раза ниже тех что на Птичке и гораздо ниже чем на ЖВ (молчу про то, что части позиций на Российском рынке просто нет). Я только ополоснул растения и в аквариуме прикрепил к коряге, клубни высадил после подрастания ботвы и ничего не загнулось, а только прет в росте.
А тут не из Сингапура, а из Питера довезти растения не могут. Позор!
2011-08-2727/08/2011 05:10:22
#1472908
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Вы с Сингапура какую траву заказывали?
Думаю что у вас сушка была.....т.к. без света, водные формы растений более 3-4 суток не выживают и начинают гнить просто....а у ЖВ вся трава водная, отсюда и результат сгнившей травы......траву проще заказывать EMS доставкой, там шансов потерять траву мало, сроки колеблятся в пределах 3-4 суток...
сам с Малайзии заказывал разные растения, шла посылочка месяц ровно, анубиасы и папоротники живы, остальное сгнило...

2011-08-2727/08/2011 07:44:37
#1472918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

pups

Мхи (Plagiomnium trichomanes и Tortula ruralis (Star moss)) - сушка шла в слегка запотевших пакетиках, папоротники (филиппинский, яванский, винделоу и нарроу) - аквариумные точно судя по взрослым листьям и деткам на них и запутавшемся в корнях и листьях аквариумном мху Xmas moss, на клубеньках апоногетонов были мелкие листочки (проклевывались) тоже аквариумные, а вот на счет криптокорин и анубов - сложно сказать - они как раз наверное сушка. В пакетиках воды было ну совсем крохи - т.е. растения с мокрыми листьями паковали в зип-пакетики. Из трех посылок я выбросил суммарно три листа ануба, которые отломались.
2011-08-2727/08/2011 23:26:19
#1473188
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Ну так правильно, именно такие растения мхи (эти вообще ОЧЕНЬ долгое время могут находиться в пакете и без света без вреда для здоровья), папоротники, анубы, могут ходить в письмах до 2х месяцев при правильной упаковке....
Клубни тоже неплохо переносят переезды.....
с Азии, водную траву шлют очень редко, так что уверен на 99% что ваши папоротники были сушкой, они не сильно отличаются от водной формы, то что в корнях был мох это не показатель, т.к. папоротники выращивая в паллюдариумах, частично всё равно находятся в воде, теме же корнями....

ЗЫ: оффтопим п ополной Смайлик :D

2011-08-2828/08/2011 07:28:14
#1473241
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 1
Москва
4 года

сообщение pups
А тут не из Сингапура, а из Питера довезти растения не могут. Позор!


Увы
Качество сервиса у нас классически убогое в большинстве случаев, но прогресс идет и в случае с ЖВ как клиент я у них остался и стал даже постоянным. Но растения если и буду брать, то у частников Смайлик :)
2011-08-2828/08/2011 09:54:57
#1473281
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 16
Москва
10 года

В ЖВ брала и растения, и живность. Растения - часто сушка, заметно очень, т.к. водные формы сразу же давали другие листья. Что-то не приживалось, ну да ладно.
С живностью последний раз был облом - рыбы были потрёпанные, одна на следующий день погибла.

2011-08-3030/08/2011 13:55:31
#1474342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 16
Москва
10 года

Итак. Могу смело писать - магазин испортился, рыба неоткарантиненная поступает, часто болная. С последней парой получила ихтик трудновыводимый. Выживаемость гидробионтов стала низкая. Короче - испортился магазин полностью. Очень жаль.

2011-09-2020/09/2011 16:57:27
#1484053
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 3
Йошкар-Ола
10 года

сообщение шпорцевая
Итак. Могу смело писать - магазин испортился


Мягко сказано, поганее сервиса я не встречал. Попробую вкратце описать мои приключения. 4 октября оплатил заказ, доставка через транспортную компанию в регион. Сегодня 17 октября, прошло 13 дней, до сих пор не могу получить номера накладной и название транспортной компании. Письма игнорируют, неоднократные попытки поговорить с менеджерами по телефону не приносят успеха, никто не знает что, куда, когда и как отправили. Попытки выйти на администрацию магазина также игнорируются.

И, о чудо, звонят мне с транспортной компании на мой номер телефона, спрашивают какую-то левую фирму ОАО “XXX”, на всякий случай уточнил, не заказ из магазина Живая Вода ? Так и есть, менеджеры ЖВ еще и умудрились в получатели указать выдуманную компанию. Итог, груз получить конечно не могу. Звонки снова в Питер с просьбой разрулить ситуацию не дали успеха. Буду ждать дальнейшего развития событий. Магазин отстой, потеряны время, деньги и нервы. Настоятельно не рекомендую связываться с этими бездельниками.
2011-10-1717/10/2011 12:24:26
#1497762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 38
Москва
4 года

Ни разу никаких сложностей не возникало.
Заказывала живую рыбу из Питера. Гуппи. Приехала забирать, в пакете сидели отличные крупные самцы. Отдельно от них самки. Рыбки здоровые, яркие, лучше чем на фото в каталоге.
Уже несколько раз покупала живность в магазине в Москве. Тоже все здоровые, в отличном состоянии.
Персонал отличный. Если в чём-то сомневаешься, всё замечательно разжуют. Нет никакого навязывания товаров. Честно признаются в недостатках некоторого оборудования.
При заказах по почте всегда вовремя звонили и предупреждали об отсутствии товара, даже предлагали заменить аналогичным. Приходило всё исправное и отлично упакованное.
Уже два года пользуюсь магазином. Ни одной претензии не возникало. Жаль только, что перенесли далеко. Раньше добраться было удобнее (учусь на соседней улице Смайлик :D)

2011-11-0202/11/2011 19:41:34
#1507419
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 4
Уфа
4 года

И здесь отпишусь!
Я не знаю как там у них в реальном магазине, но в интернет магазин с доставкой обращаться никому не советую. Несколько раз имел неприятный опыт работы с ними.

ps Лучше уж аквашоп, у них местами дороже чуть, но работа четкая и оперативная.

2011-11-1010/11/2011 17:19:19
#1512218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

Мозга имеют 3-ю неделю... то квитанцию об оплате искали то отправить не могут... ужас, неуд!!!!!!!

2011-12-1414/12/2011 17:24:56
#1531920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 3
Саранск
10 года

сообщение NOX(sanek)
Мозга имеют 3-ю неделю... то квитанцию об оплате искали то отправить не могут... ужас, неуд!!!!!!!

То же самое! До этого наложенным платежом оформлял заказы, проблем не было. Решил предоплатой... и началось. Оплатил 1 декабря... дальше ежедневные звонки к ним. Неделю искали платежку, еще неделю каждый день "завтра отправим", вчера якобы отправили, но не сообщили почтовый идентификатор... вежливо попросил, ответили: "Ваша посылка отправлена. Номер почтового идентификатора: 198207 31 21670 3", - а это
Адресовано: 455017 МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вручение: 16.12.2010 00:00
Как бы не туда, и как бы не тогда.
2011-12-1515/12/2011 17:32:28
#1532545
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 15
Russian Federation Moscow
13 года

Ну что по "живой воде".Когда был на таганке, было конечно удобней добираться.Что брал в этом магазине, фильтр Атман, внешний - очень им доволен.Аквариумы аква+ , ну и кое какую живность.В новом был пару раз, вроде большой стал, ну что то изменилось.Смайлик :(
Не знаю может субъективно, но не в лучшую сторону...Ну а из того что есть на рынке - 4, твёрдая четвёрка)))

2011-12-1515/12/2011 18:16:51
#1532576
Нравится пиросмания
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 55
Москва
4 года

Купил больных неонов с гнилыми плавниками , так же занёс с ними ихтик , что характерно, даже не извенились за свои косяки когда покупал у них лекарства.В итоге 10 неонов вместе с лекарствами встали в 1000 рублей. 8 штук в итоге умерли, прихватив с собой 1 CAEчку и 5 креветок Амано.Сейчас всё пролечено, смертей нет. Лучше бы на птичку поехал и набрал рыбы.Риск одинаков. Цены в Живой Воде в Москве немного завышены, сравнивая с Диназавриком(немного дешевле)Так что выводы делайте сами.Да, в Питере уроды что отправляют больную рыбу в Москву, тем самым создают проблеммы аквариумистам и тухло отмазываются что всё из за параметров воды.Больше я у них ничего покупать не буду !

Изменено 18.12.11 автор Paralon

2011-12-1818/12/2011 19:37:58
#1534203
Нравится пиросмания
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 10
Russian Federation Moscow
13 года

Paralon


С рыбой у них косякСмайлик :(

На птичке хоть видишь, что покупаешьСмайлик :)

Изменено 18.12.11 автор пиросмания
2011-12-1818/12/2011 19:41:08
#1534205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

Paralon

Так кто же подселяет в аквас новую рыбу? Тем более, если она больная. Тебе надо было карантинить своих неонок отдельно в другой банке (хотя бы 5-6 литровой обычной банке с компрессором и грелкой и добавлением лекарств). А получается, что больная рыба, ослабленная перевозкой оказалась рядом со здоровой и ты понес больше потерь, чем мог бы понести. Это же и к Птичке относится - карантинировать нужно любую новую рыбу, даже, если она выглядит здоровой и активной и карантинировать лучше недели три.

Плавниковая гниль появляется из-за большого кол-ва гниющей органики в аквариуме. Это косяк магазина. Ихтик - скорее всего вторичное заболевание. Это все свидетельствует об очень плохом содержании рыбы на базе магазина. Это ужасно!
2011-12-1818/12/2011 21:49:59
#1534331



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top