go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Jinlong RA 1350B

Добрый день
Поделитесь мнением о китайских аквариумах, пожалуйста.

Интересует особенно Jinlong RA 1350B
Хочется купить по интернету ( живу не в Москве).
Каковы надежность, прозрачность стекла и функциональность?
и вот эти тоже очень интересуют:

Jetwin R 3 1206
Jebo R 3 126
Five Star Noble
Cleair SZZ 1200

Смущает невысокая для такого размера и внешности цена( в отличии от отечественных).
Как альтернативу рассматриваю Атолл 400

2010-09-2929/09/2010 14:17:11
#1227313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

Matotoupa
Качество джинлонга УЖАСНОЕ, даже не рассматрвиайте. Цвет тумбы и аквариума различатся , дсп с трещенами идет с завода... Джебо типо того же... Насчет других не знаю.
2010-09-2929/09/2010 18:00:04
#1227483
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Спасибо!
Вопрос тогда такой, а если брать банку без тумбы? Какие недостатки в ней самой?
Мне ужасно подходит размер, нет больше нигде размера 1360 !
Ну и хочется без швов углы.

2010-09-3030/09/2010 09:57:54
#1227965
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

Matotoupa

А их разве продают по отдельности?

Если очень хочется, можно купить банку и переклеить ее.
От греха подальше.
2010-09-3030/09/2010 11:16:01
#1228022
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

судя по всему да, вот тут нашла http://www.elfish.ru...
Кстати, они предлагают и очень глубокие , почти метр глубиной, очень красиво,
но как их убирать? есть у кого-нибудь глубокие банки?

2010-09-3030/09/2010 19:18:05
#1228468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

Matotoupa


Доброго времени суток))Если еще актуально, брала год назад Baolong (он же Jinlong) RRHA1000 вот такой:
http://www.aquareal....
Есть у меня в подписи, без тумбы(делалась на заказ).
+ Смотрится действительно необычно за счет высоты, увеличен водяной столб (для рыб это должно быть хорошо), стекло за год не помутнело( единственное сделала 3 небольших царапинки магнитным скребком), так что пока радуюсь, ттт)))
- при сравнительно небольшом росте во время уборки приходиться вставать на табуреточку, а при посадке растючки и искупаться получалось, штатный фильтр лучше не ставить и сразу убрать в коробочку из-под какогонить Eheim`а, и ещё не все аэраторы пробивают высоту - придется поставить по-мощнее.
2010-10-1818/10/2010 22:52:11
#1243204
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Fanny

cпасибо огромное за ответ!
Я приобрела вот такой же как у Вас но 1200. Пока не установила, делаем тумбу.
Чисто внешне очень нравистя. У меня куча вопросов по установке и эксплуатации, была бы признательна если бы Вы нашли минутку и помогли.
В отделении для фильтра у меня есть смешного размера губки и решетки, но нет помпы, что странно.
Конечно на на этот фильтр надеястья бы не стала, но все же мог бы пригодится как аварийный доп. фильтр, вдруг с внешником беда приключится.
Какой мощности помпу туда поставить?
Вопрос, хватает ли света от установленных ламп?
И как вы его устанавливали на тумбу? Под раму клали что-нибудь? Меня всегда смущает просвет между стеклянным дном и тумбой.
Какой компрессор посоветуете? чтобы был мощный и тихий?
2010-10-1919/10/2010 09:55:41
#1243462
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Matotoupa
Какой компрессор посоветуете? чтобы был мощный и тихий?


Извините, что встреваю, но буду рад помочьСмайлик :)
Если подешевше - то это Atman 9500.
Если подороже - то это Sera'вские компрессоры.

А если самый лучший - то это аккумуляторныйСмайлик :)
2010-10-1919/10/2010 09:58:24
#1243464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

Matotoupa

Помпа должна быть - она идет в комплектации, скорее всего сами продавцы загнали куда-нибудь. Не расстраивайтесь, вы не много потеряли - потому как она ооооочень шумная и при постановке "как оно задумано производителем" дает ощутимую вибрацию на стекло. Заместо "смешных" губок я натолкала серовской ваты, но все равно довольно часто просыпалась - там же все сделано по принципу водопада и казалось - сейчас где-нибудь засориться и польется через край. Тем более он бесполезен при кормлении рыбы фаршем, даже с хорошей помпой муть не будет убирать - только грубая механическая фильтрация((( Один товарищ посоветовал мне использовать эти отсеки для изготовки фитофильтра, но у меня слишком маленькое расстояние до полки сверху, а вот Вам можно попробовать Смайлик ;) Себе приобрела китайский "типа фильтр" Dolfin P-808 на 1200 л/ч, из всей конструкции оставила только помпу, которую подключила к заборному шлангу внешника и было мне счастье, один минус - пузыряет довольно громко))) У нас с Вами разница в 60 литров, но если хотите можно поставить и по-мощнее и по-тише)))
По поводу света, могу сказать только, что если не травник будет - то нормально. У меня американские цихлиды - дискусы и уару(травоядные, поэтому растений и нет), которые не любят яркого света и на протяжении года я включала только по одной лампе, сейчас они уже горят хуже, включаю две.
С установкой вообще получилось: я аквариум заказала, сказали привезут через два дня, потом вечером позвонили, сказали, что завтра утром могут, конечно же я согласилась. Привезли - занесли - я его осмотрела -мне его поставили, предварительно поспорив минут пять, что в нишу он не влезет - влез.... вся в чувствах забыла про коврики под аквариум и т.д. - ничего, пока стоит, ттт))) Технику подъема и установки описать не смогу, к сожалению, но коврик лучше подложить)))
Про компрессор Вам уже ответили)))Рада, если чем-то смогла помочь Смайлик :D
2010-10-1919/10/2010 16:06:31
#1243807
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

butcher
Спасибо огромное за совет, про аккумуляторный первый раз слышу, это что такое?
С учетом высоты банки и отсутствием растений (может кто-нибудь посоветует что-то что не ест астронотус) хочется украсить банку ну хоть пузырьками воздуха.

Fanny
спасибо что делитесь опытом, про фильтр поняла, не расстраиваюсь, тоже думала о затоплении, странная у них конструкция придумана, однако.
Вообще это мой первый китайский аквариум и первый такой большой, потому вопросов много.
Например, что таое фито-фильтр?

Так как у меня будет жить астронотус, света хватит и доставлять лампы не буду, тем более там и некуда.
Если посоветуете кого к нему подселить и что ему посадить и положить ( кроме камней и коряг) буду благодарна, а то пока перспектива пустой воды не очень радует.
Идей собственных нет, потому что нравится все такое в стиле Амано, что нам с астронотусом не светит.

2010-10-1919/10/2010 22:01:52
#1244186



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top