go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Cheremkhovo
18 года

Бешенство гурами!!!

Случилась беда, аквариум на пол..Я это уже обсуждала на форуме. Теперь купила новый аквариум 200 литров, пока нет тумбы , он временно стоит на полу, наполовину залит водой и в него выпущены рыбки. Грунта нет, свет боковой (дневной) , вечером включаются лампы.Рыбы выпущены в неотстоянную воду, доведенную с помощью кипяченой воды до нужной температуры. Первые два дня прошли нормально, на третий день рыб не кормила, к вечеру началось странное движение по аквариуму. Пара гурамиков прячется за фильтр, а пара других, или может одна вдруг начинает резкое метание по аквариуму до тех пор, пока не ударится об стекло. Потом временно все тихо..Через некоторое время все повторяется.
Кстати, медовые гурами ведут себя тихо, без всяких отклонений....
Что это? Подскажите , пожалуйста!!!!!!

[Изменено 5.8.04 автор Lina13]

2004-08-0505/08/2004 11:20:48
#121428
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
7 дн.

То есть рыб вы выпустили в воду прямо из-под крана? Я вас правильно понял?
Ну, вы блин даете...
За что так над рыбами издеваться? Смайлик :mad:
Спасибо, хоть температуру подняли. Теперь ждите, когда все утрясется
(неужели хотя бы пару дней нельзя было где-то рыб в нормальной воде подержать). Гурами ведь лабиринтовые, можно было и в пятилитровой подержать было. А теперь получайте все признаки отравления рыбы хлором.

2004-08-0505/08/2004 12:35:40
#121453
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

А пузыри один из них не пускает?Может у них любовь началась, если другие рыбы в норме.

2004-08-0505/08/2004 12:40:08
#121457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Cheremkhovo
18 года

Вода у нас без хлора, потому и не побоялась сразу выпустить....Держать их больше не могла....14 рыб среднего размера больше недели жили в 20 литрах.
Вуалехвосты стали пассивными, скалярии по углам стояли...Им явно не хватало места. Теперь все рады, окраска яркая, аппетит нормальный...Только вот с гурамиками проблемы...А еще они толстые такие, брюшки надутые....Это не как не может быть связано с нерестом? Понимаю, что задаю глупые вопросы, но новичкам простительно. Все мы когда-то учились..Так что, пощадите!!!!!

2004-08-0505/08/2004 12:42:38
#121459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Cheremkhovo
18 года

Да вот читаю про нерест.....Только сегодня до этого додумалась, когда на форум пришла...А вчера дома в энциклопедии про пузыри не вычитала..Но вообще-то на поверхности воды пузырики какие-то появились..Но я подумала, что это от фильтра, ведь он мощный, а налито чуть больше 100 литров. Растений нет, одна криптокарина в банке растет, так может фильтр все пузыри и разгоняет, котрые рыбки делают? Сегодня вечером повнимательнее посмотрю.....
А что дальше делать-то????

2004-08-0505/08/2004 13:12:46
#121476
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Попробуйте сделать из пенопласта один угол без течения, вдали от фильтра, но это так, чтобы самка икру сбросила и не заболела, а в вашем положении сейчас лучше с мальками не заморачиваться.

2004-08-0505/08/2004 13:54:08
#121501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Cheremkhovo
18 года

А пенопласт какой? От оргтехники пойдет? А как его надо обрабатывать и какого он должен быть размера?

2004-08-0505/08/2004 14:12:11
#121509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127
Kazakhstan Almaty
20 года

У вас что скаляры и золотые вуалехвосты живут вместеСмайлик :o
И же совсем разные условия содержания нужныСмайлик :o А каким образом у вас вода без хлора, так ведь можно какую нить заразу занисти и себе и рыбам Смайлик :oНа фиг вам этот нерест лучше отдайте на пару недель рыбок друзьям или прочим знакомым в банку у стоявшимс биологическим равновесием и заново перезапустите по всем правилам, всё равно мальки врят ли выживут в таких условияхСмайлик :clever:
ИМХО и только ИМХО

2004-08-0505/08/2004 19:57:09
#121602
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
7 дн.

Лина, мои извинения Смайлик :clever:
Я прошу прощения. Накинулся я на вас с этим хлором. Если вода у вас без хлора (а как это, если вы ее не отстаивали?), то просто видимо это стрес у гурами сказывается. Все-таки то в одну, то в другую банку. А тут еще и со свежей водой.
Нерестить надо, чтобы потом самки не закистовались. А икра - хорошая прибавка к рациону скалярий, да и другие будут не прочь полакомиться). Цинично, но правда.
Пенопласт подойдет и от оргтехники. Промойте его в проточной воде и в воду. Да и мощность фильтра можно поуменьшить. Если он внутренний - пусть струя бьет в ближайшую стенку (у большинства фильтров можно изменить направленность аэратора).
Да к тому же гурами бывают и слишком нервными. У меня одна самка постоянно забивается в угол, когда кто-то по неопытности стремительно пронесется мимо. Так что все образуется.

2004-08-0606/08/2004 04:48:13
#121638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Cheremkhovo
18 года

Спасибо всем! Если честно, мне предлагали отнести рыб в соседний магазинчик, передержать.Но жалко как-то, знаете ли...Они ж уже родные!!!!
Мне так кажется, что все уже более-менее "устаканилось". Вчера они поспокойнее были, таких резких толчков уже не наблюдалось. Окраска ровная. Правда самки толстоватые (если это все таки самки, у медовых гурами ярко выраженная разница в плавниках, а у обычных как-то не очень). Вот теперь думаю, может их все-таки на голодный паек посадить и кормить хотя бы раз в день? Либо действетельно сооружать что-то для нереста. Хотя теперь, вроде никто ни к кому не пристает.
Скалярии с вуалехвостами чувствуют себя прекрасно. С хим. составом воды не заморачивалась ни разу. Вода, вроде не плохая... Рыбкам уже почти год! Если бы кошка не постаралась, все было бы в норме!!!

[Изменено 6.8.04 автор Lina13]

2004-08-0606/08/2004 08:31:40
#121657
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Кормить раз в день это вовсе не голодный паёк тем более для взрослой рыбы.А в вашей ситуации можно и через день.

2004-08-0606/08/2004 10:34:21
#121736



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top