go to bottom
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

делюсь своими проблемами

хочу большую банку на 900 литров, хотел заказать акву от известного производителя, фирма занимающаяся производством этих акв мне нравится, классный дизайн и качество.
но вот какя проблема возникла, компания диллер, проявляет себя мягко говоря некорректно, я назвал размеры (длинну), а они даже не предупредили меня о том что при такой длинне у меня не влезут лампы, кто будет жить тоже не спосили, какие фильры будут стоять и самое большая проблема была в том что акву в дом я должен сам поднимать, мол бабки мы с вас срубим, а дальше клиент ип.... сами, а мы умываем руки.
хотя бы сделали танедм и нашли себе фирму по подъему боьших акв, ведь не все грузчики возьмуться поднять акву, нет оборудования или.....
вообщем вот так пока меня обламали

вот что необходимо учитывать при заказе большой банки, длинна ламп и самое важное что бы фирма у кого вы будете брать банку приехала к вам произвела замеры вашего подъезда и лестничных пролетов, что бы аква зашла и осуществляли подъем банки

Изменено 3.10.10 автор гарфилд

2010-10-0303/10/2010 15:34:26
#1230563
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

гарфилд

Если фирмы будут держать специального человека, который будет думать за заказчика, то этому человеку придётся платить зарплату. Более того, если человек будет умный, то деньги будут весьма немалые. В итоге стоимость аквариума будет для Вас раза в 2 выше.
Вы когда холодильник покупаете, продавец тоже должен беспокоится, как Вы его заносить будете, куда ставить, и какие продукты хранить? А при покупке машины нужно, чтобы Вам гараж измерили, дорогу к дому новую проложили, а также заправку рядом с домом построили?
2010-10-0303/10/2010 17:26:44
#1230706
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

вы пишите совершенную еренду.
потому что эти людди простые диллеры, которым надо получить бабки и все.
а когда я звонил в другую контору, они мне все вопросы сразу задали, потому что сами делают банки и доставляют их и поднимают и приезжают промерить все.
так что вы не правы и не надо срванивать машину и холодильник с аквой, это все я и сам промерю, а ту хрупкий товар.

2010-10-0303/10/2010 18:51:15
#1230789
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
1 мес.

[q]сообщение гарфилд

а когда я звонил в другую контору, они мне все вопросы сразу задали, потому что сами делают банки и доставляют их и поднимают и приезжают промерить все.





Так что вам мешает заказать там, где такой сервис?

Изменено 3.10.10 автор лелек

2010-10-0303/10/2010 19:08:40
#1230811
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

гарфилд

Вы сами ответили себе - в первом случае - диллер- не производитель, во втором - производитель...вот в этом вся разница...
Я сам производитель, если нет возможности изготовить акву в мастерской с последующей доставкой, подьёмом и установкой, то привозим стекло и собираем аквариумы на месте их установки....
2010-10-0303/10/2010 19:53:49
#1230854
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

да просто дизайн и качество данного производителя нравится

2010-10-0303/10/2010 20:46:07
#1230897
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года

так от форумчан Вы что хотите? Вам банку занести?) какое-то странное у Вас мировозрение....самый первый ответ который Вы получилили был 100% правильным..

А что Вы хотели? Сказали Вам русским языком " доставку не делаем", так что плохая контора значит?деньги с решили срубить?))) Успокойтесь Смайлик ;)

Выбирайте подходящим Вам вариант и не парьтесь


900 литров, тяжёлая не спорю, но не такая уж и габаритная! не больше холодильника того же! занесёте как с куста... по нормальному если есть лифт она должна в лифт войти... если нет то и по леснице пройдёт как с куста! просто нужно пару богатырей..

ЗЫ: Сами себе проблемы создаёте, чес слово...

2010-10-0303/10/2010 22:42:22
#1231034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года


я назвал размеры (длинну), а они даже не предупредили меня о том что при такой длинне у меня не влезут лампы


Нах Вас предупреждать?если Вы сами конкретные размеры даёте. Или они телепаты и знают какие лампы туда будут ставится... Может вы туда сберегаек напихать хотите или вообще светодиодное сделать
2010-10-0303/10/2010 22:44:45
#1231038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

247 60
Екатеринбург
2 года

гарфилд

Закажите комплект под ключ. Тогда вам ни о чем думать не надо будет. Приедут, замерят, изготовят и поставят. Могут и запустить по вашему желанию и рыбу посадить.
2010-10-0404/10/2010 20:00:09
#1231614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

А что за фирма? Вы приезжали к ним чтобы договор заключить, или они к вам? Если вы к ним, то претензии вообще не обоснованы.

Изменено 6.10.10 автор эсочнег

2010-10-0505/10/2010 13:55:18
#1232107
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 2
Russian Federation Moscow
12 года

Ребят, ну что вы в самом деле на парня накинулись. Ну грустно ему, что поделаешь, поддержки он хочет, обсудить. Давайте обсудим. А то как-то сухо - помощь помощь, а поговорить человеку не с кем Смайлик :).

Первое. На западе в этом смысле сервис лучше, там работают на долгосрочного клиента, и помимо вежливого разговора, менеджер всё предоставит, любую информацию, лишь бы клиент у них купил, и главное, дальше покупал и обращался к ним в контору. Они и приедут размеры снимут, и поговорят за чашкой чая с часик о проблемах аквариумиста, и привезут, и подымут сами на лифте, еще и, если чаем напоите с пирожными, и установят вам аквас Смайлик :).

У нас в России к сожалению так работать пока мало кто умеет, очень мало кто. Приоритеты не те. В России побыстрее бы денег получить, прибыль, о долгосрочных клиентах мало кто думает.

Вот человек и поднял речь в этом топике, об этом. Так как он не цуказывает ни фирму ничего остального - значит ему надо всего навсего излить душу.

Второе. 900 литров на самом деле дело опасное. И подходить к нему надо со всей тщательностью. Лучше всего со знающими людьми, имеющими опыт работы по установке и запуску таких больших водоёмов. Тут при таких массах и нагрузках, любая малейшая оплошность может, если не сразу, то со временем привести к беде, и к немаленькой беде и расстройствам. Так что мой Вам совет - уважаемый автор топика. думайте не о том как вы будете поднимать лифтом этот водоём (это дело наживное, можно соседей позвать помочь, родственников и так далее), а о том, как его правильно установить, в какое место квартиры, комнаты, есть ли рядом несущие стены (лучше такой массивный аквариум ставить вдоль несущей стены), узнать какова толщина перекрытий и несущих стен в доме и в квартире. Потому что общий вес конструкции у вас превзойдет тонну (грунт, подставка, а там однозначно металлическое усиление, и так далее). Это все равно что в квартиру, этаж на 9-й водрузить полноценный автомобиль, весом больше тонны. Может имеет смысл разнести на три или две системы? по 300-400 литров, в разные части квартиры/комнаты. Лично я считаю что более 550-600 литров одной конструкцией (комплексом) имеет смысл ставить аквариум лишь на первом этаже здания (где ниже подвал) либо в частном доме. Но это мое, сугубо личное, так сказать, мнение Смайлик :).

Лично меня волновали бы такие вещи. А так же вопросы протоки, потому что 900 литров это однозначно уже протока. Менять раз в две-четыре недели 300 литров в аквариуме знаете ли дело очень непростое (а если у Вас цихлидник, то придется подменивать 600 литров, две трети объема общего воды). На такой объем, в зависимости от того кого и что вы держите в водоеме (я читал у вас Дискусы) в протоку надо систему осмоса встраивать. В любом случае грамотная протока долгосрочная и надежная - дело серьезное. Тоже не советовал бы дилетантски относится к этому делу. Ну и есть дополнительные сопутствующие вопросы, которые возникают в связи с банками такого размера.

Желаю Вам удачной установки данного аквариума Смайлик :). И все же советую в одиночку, без опытных людей, к такой затее даже не притрагиваться. Я не пугаю, ни в коем случае. Просто почти тонна воды в квартире это, так сказать, ответственность совсем другой категории, нежели 200-300 литров.

Изменено 6.10.10 автор Finn-K

Изменено 6.10.10 автор Finn-K

Изменено 6.10.10 автор Finn-K

Изменено 6.10.10 автор Finn-K

2010-10-0606/10/2010 23:57:32
#1233471
Нравится Crossover



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top