go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

про компетентность продавцов. я рыдаю :( (страница 2)

в метро реклама (щит над эскалатором). открылся новый НАСТОЯЩИЙ зоомагазин. пошел смотреть. крошечное помещение, уставленное банками. черный неон - 30р. это для примера (в магазине около дома 17, на птичке 10). стоит поллюдариум Джебо, в нем трава навалена на продажу. ценники:

1 - растение КАКОМБО. долго думал. догадался что кабомба.

2 - хит сезона: растение ПЕТРУШКА. офигел. оказалось - папоротник обычный.

крипта понтедерифолия вообще без ценника, видать н епридумали еще. сказал девочке продавцу. она, ой спасибо, а то мы НЕ РАЗБИРАМСЯ. главный продавец сказал, ок поправим, но КАКАЯ РАЗНИЦА? растение и все. блин, НАСТОЯЩИЙ зоомагазин. пригласили заходить еще. обязательно, давно так не ржал. зато сачек купил, пираний гонять на работе. всего 40р. так что не все уних еще потеряно %)

2004-08-0606/08/2004 12:44:30
#121803
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

г.Пушкино. В виду острой нехватки времени попросил супругу купить в зоомагазине анциструсов. Хотя в магазине у всех продавцов бэйджик с надписью "продавец-консультант" не поверил, и название рыбцов написал на бумажке. Результат покупки ошеломил - 4 шикарных, упитанных астронотуса!

2004-09-1616/09/2004 09:04:31
#130516
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Smolensk
18 года

Тяжелый случай (страница 2)

А мне на нашей «птичке» бабка какая-то доказывала, что висячий на стеночке анцитрус – это петушок. Переубедить я ее не смог, плюнул и ушел. Смайлик :doctor:

2004-09-1616/09/2004 11:28:28
#130608
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Просто слово анциструс не выговаривалаСмайлик :D

2004-09-1616/09/2004 11:53:40
#130632
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Все намного проще. Все кто выговаривает правильные названия и слету выдает название растений на латыне - сидят в форумах.
Кто не смог - одна дорога - торговать на рынок, или продавцом в магазин.

2004-09-1616/09/2004 12:57:14
#130674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Странное высказывание.... правильно выговаривать названия могут лишь те кто этим озабочен и увлечен,
а вот в продавцы идут от безысходности... и им без разницы чем торговать, рыбками или самоварами...прослойка общества немного другая...молодые, деградированые личности, абсолютно не желающие работать даже на себя.

2004-09-1616/09/2004 13:41:21
#130696
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

Это я и имею в виду. Высказываются претензии к качеству обслуживания, к бестолковости продавцов. Ждут, что на их вопросы на рынке/в магазине выдадут цитаты из аквариумной энциклопедии.
Да не будет этого у нас в ближайшее время. Мы еще сами не готовы (да и не можем) платить соответствующую зарплату таким продавцам (каких хотелось бы видеть).

2004-09-1616/09/2004 13:54:50
#130703
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

сообщение Eugene N
Мы еще сами не готовы (да и не можем) платить соответствующую зарплату таким продавцам (каких хотелось бы видеть).

Да не в зарплате дело. Прямой зависимости не вижу.
2004-09-1616/09/2004 14:09:13
#130710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Ruslan H
Смайлик :D правильно выговаривать названия могут лишь те кто этим озабочен и увлечен,
а вот в продавцы идут от безысходности... и им без разницы чем торговать, рыбками или самоварами...прослойка общества немного другая...молодые, деградированые личности, абсолютно не желающие работать даже на себя.


Уважаемый Руслан, не послушаете ли мнение одного из дегенератов , некоторое время проработавшего в разных зоомагазинах?
Я уже писал выше, что люди, которые что-то понимают и в чем-то разбираются НЕ БУДУТ работать за те деньги что платят в зоомагазинах.А те, что работают, постепенно исчезают.Потом, неужели вы думаете, что посетители зоомагазинов-сплошь умные и подкованные в вопросах аквариумистике люди, такие как посетители этого форума?Если так, то вы заблуждаетесь.В зависимости от места на одного "грамотного" приходиться до 100 неграмотных и просто "туристов", задающих идиотские вопросы.Поэтому даже грамотный продавец не будет метать бисер перед свиньями и разговаривать на латыни с тем, кто даже русский-то с трудом понимает.Смайлик :(
По поводу того, что приходят в продавцы люди, которым все равно, чем торговать-не согласен категорически.Такого могу вспомнить только одного-двух.Остальным коллегам ВСЕГДА было интересно работать с животными.А их домашнее аквариумное хозяйство достойно всяческой похвалы.Правда сейчас большинство из них уже работают в других местах и аквариумистику оставили только как хобби.
Интересная мысль у меня возникла.Покупатель-идиот замечательно находит общий язык с продавцом-идиотом.Поэтому количество первых напрямую зависит от количества вторых( и наоборот).Получается замкнутый круг.Умный продавец отсутствует по причине количества дебилов в торговом зале, а умный покупатель не приходит в магазин потому что дебилы стоят за прилавком.
2004-09-1616/09/2004 14:50:35
#130724
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15

6 года

То: Ruslan H (страница 2)

Правильно говорит Deadneon
И не надо всех грести под одну гребенку.
Разве нету продавцов на рынке - которые торгуют своими рыбами? и во всем разбераются?

Смайлик :mad: Со злостью Михай (в прошлом

сообщение Ruslan H
молодая, деградированная личность, абсолютно не желающая работать даже на себя.

сейчас - доктор Смайлик :mad:
2004-09-1616/09/2004 17:08:04
#130779
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15

6 года

Миру-мир. (страница 2)

Не надо судить людей а именно продавцов, даже те которые некомпетентны на данный момент.
Далеко не все могут крутиться. И у каждого человека бывают тяжелые моменты, когда работы нет а копейку домой надо принести.
Вот и люди и идут в продавцы.
Или едут в Чехию на зароботки на стройку - стенки долбить - а за спиной - два высших образования. (это я про многих из нас и наших отцов говорю)

И считаю что это больше проблема не самого продавца - а именно хозяина магазина - это его

Не судите продавцов - почти каждый из нас, хоть раз в жизни, но стоял за прилавком.

Михай

2004-09-1616/09/2004 17:17:50
#130781
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Smolensk
18 года

Про спор (страница 2)

Ребят, ну вы подумайте: если ты идешь что-либо продавать, то хотя-бы различать "яблоки с бананами" надо! Имхо не стоит идти торговать товаром, который не можешь различить даже визуально.

2004-09-1616/09/2004 18:16:42
#130799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Komandir
Ребят, ну вы подумайте: если ты идешь что-либо продавать, то хотя-бы различать "яблоки с бананами" надо! Имхо не стоит идти торговать товаром, который не можешь различить даже визуально.


Брось, командир!Смайлик :)Ты не там и не тем это говоришь.Ситуация на самом деле очень сложная и правильнее было бы адресовать эти слова тем, кто ТАКИХ людей на работу берет.Как правило, это приводит к оттоку настоящих аквариумистов из зоомагазина и массовому замору рыбы(если кто не знал-в обязанности продавца входит не только продажа но и уход за животными).Однако и работадателей можно оправдать-берут таких продавцов потому, что другие работать не хотят-платят мало(опять о том же!).Казалось бы чего проще-начни платить нормальные деньги и придут квалифицированные специалисты!Ведь невозможно сравнивать работу продавца зоомагазина и продавца в продуктовом или магазине одежды.Товар-то живой и без довольно больших знаний, и аквариумы в помойку превратятся и рыбки передохнут.Но парадокс в том , что владельцы зоомагазинов, как правило, просто НЕ МОГУТ платить нормальные деньги!!!Смайлик :(Если думаете, что выручки там огромные-неправда ваша.Народ у нас все еще больше сушеную дафнию покупает, чем эхеймы.И когда говоришь, что 100 литровый аквариум с оборудованием и оформлением(далеко не самым лучшим)будет стоить 10 т.руб-смотрят как на грабителей и спекулянтов.

Выводы на мой взгляд очевидны-аквариумистику в массы и долой аквариумную безграмотность!!!Тогда и продавец не будет путать ампулярию с арованой, и покупатель будет в аквариуме свет на ночь выключать!!!Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :P
2004-09-1616/09/2004 22:58:26
#130854
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Давольно долго очень прилично работал магазинчик у моей станции метро.
Недавно захожу - жуть берет! Банки стоят без рыбы, но с роскошной бородой (там-то я ее впервые увидела - у нас не живет!). Но полбеды, с бородой - с дохлой и полудохлой рыбой.Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:
Говорю тетке - у вас там сомики дохлые, выловить бы, а она - у нас-де аквариумист в отпуске...
И что с ними такими делать?!Смайлик :mad:

2004-09-1616/09/2004 23:08:10
#130856
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15

6 года

сообщение morra
И что с ними такими делать?!


А где хозяин магазина?
Можно с ним встретится и все расказать. В крайнем случае сфотографировать, написать свое мнение и послать ему - однозначно все измениться.

Может тетка пудет кричать - но контакт на хозяина она должна дать.

Здесь (в чехии) это нормальное явление - вожет в России назовут - доносчик .. а здесь называют активный покупатель со своим мнением.

С уважением Михай
2004-09-1717/09/2004 09:10:38
#130921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Идея мне нравится! Я просто очень расстроилась из-за рыб и подхода к ним и не сообразила...

2004-09-1717/09/2004 14:18:26
#131061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

Но парадокс в том , что владельцы зоомагазинов, как правило, просто НЕ МОГУТ платить нормальные деньги!!!Смайлик :(Если думаете, что выручки там огромные-неправда ваша.Народ у нас все еще больше сушеную дафнию покупает, чем эхеймы.И когда говоришь, что 100 литровый аквариум с оборудованием и оформлением(далеко не самым лучшим)будет стоить 10 т.руб-смотрят как на грабителей и спекулянтов.


Совершенно согласен. В большинстве магазинов зарплата продавца лежит в пределах 10 тысяч, и в большинстве случаев человек имеющий хорошие знания (не только в аквариумистике, а и в области продаж) за эти деньги работать не будет, плюс многие продавцы занимаются непосредственно подбором ассортимента и формированием заказов (для многих магазинов возможности держать отдельного человека на эту должность НЕТ). соответственно человек уходит либо в эту же область , но на более высокую зарплату, либо аквариумистика действительно становится хобби. А из тех кто остается не все ХОТЯТ и/или временно подрабатывают/ научиться чему то...... Либо как пример: не во всех магазинах придя купить какой то корм услышишь: "Попробуйте взять Тетру(Серу, Отто, Вордли и тд), так как эти корма лучше чем..... (вот этот за 9 рублей). То есть нет даже желания предложить что то покупателю. ИМХО

[Изменено 17-9-2004 автор Somstyle]

2004-09-1717/09/2004 15:43:47
#131087
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Все высказались?
Я отвечу обидевшимся.
На протяжении 6 лет являюсь директором крупного магазина, и за это время принял и уволил кучу народу...текучка - жуткая! Как вы думаете, почему?
А почему в продавцы, стоит дать обьявление, толпой валят именно молодежь? Я вам скажу - работать не хочет!
На завод идти, дураков нет - там работать надо... а продавцом, че там, типа, фигня какая...торговать любой может. Вот отсюда и рыдаем мы про компетентность продавцов.

2004-09-1717/09/2004 16:43:28
#131098
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
7 года

про продавцов (страница 2)

я на самом деле знаю рядом с собой один единсвтенный зоомагазин в котором продавцы меня только радуют. У всех продавцов свои аквариумы дома есть, никогда не стесняются спрашивать елси видят что ты знаешь больше, и все грамтно и честно расскажут обо всем. Да не всегда хватает времени выловить дохлую рыбу, поменять воду, но все равно все в максимальной чистоте и любви =). В этот магазин народ просто за пообщатся ходит часто, не только продадут, но и грамотно проконсультируют. И это при том что рядом еще 3 зоомагазина, все равно к ним идут.

2004-09-1718/09/2004 00:23:40
#131152
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Была веселая тема,... (страница 2)

..нет, блин, опять уползли в экономику...
Попытка вернуть ураченое...
"С другой стороны №4"
После внятных и аргументированых советов продавца, покупатель выдает следующий монолог:
Слыш, братан, ну че ты меня залечил совсем?
Ты чо, меня за лоха держишь?
Ты Сан Саныча* знаешь?
Ты Гонтаря**знаешь?
Ты знаешь, что я аквариум 20 лет держу?
Я ж тебе объяснил, у меня всего то, пара проблем, чой то у меня растения не растут, ... и рыба дохнет?...Смайлик :D

Культовые личности:
*Сан Саныч, - Александр Александрович Бернардский, - "Мир Аквариума" на Новинском.
**Гонтарь, - Сергей Николаевич Гонтарь- Птичий рынок (место не помню).

2004-09-1819/09/2004 00:50:46
#131217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Ситуация в моем придворном магазине меняется, рада, что скандалить не пришлось!
Вчера зашла, а там все аквариумы в состоянии перезапуска, а тетки ну очень вежливые!Смайлик :smart:

2004-09-1919/09/2004 07:28:43
#131238
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15

6 года

To: morra (страница 2)

Аквариумист приехал, хозяину расказал Смайлик :)

2004-09-2020/09/2004 07:17:45
#131349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

сообщение Somstyle
Например у нас.

а у вас это где?
2004-10-0404/10/2004 15:22:11
#135032
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

сообщение Ruslan H
Все высказались?
Я отвечу обидевшимся.
На протяжении 6 лет являюсь директором крупного магазина,
А какого магазина, если не секрет?
2004-10-0404/10/2004 15:28:50
#135033
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Sochi
1 года

бросьте...
я тут зашел в морской аквариум Анапы...
специально обученный человек не смог мне даже режим подмен рассказать...
хотя интересовался я не тропической банкой, а Черноморской...
грустно мне... Смайлик :(

2004-10-0404/10/2004 16:46:18
#135078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

Пара случаев из жизни

Покупатель:
-У вас корм в таблетках есть?
-Конечно
-И как он работает?
-…..без комментариев….

Я замечал что люди, покупая корм для рыб обязательно отвинчивают крышку, неважно что все они там натыкаются на одно и то же, т.е на защитную мембрану, но делают они это с завидным постоянством…
Наблюдаю за покупателем, открывающим уже восьмую по счету банку и натыкающимся каждый раз на одно и то же (см. выше), интересуюсь:
-Что Вы хотите там найти?
…ответ изумительный…
-Я хочу узнать он сразу тонет или нет…

2004-10-0909/10/2004 11:13:47
#136440



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top