go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Orenburg
13 года

Болеет золотая рыбка! (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
105 литров
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

запустили недели 3 назад, но воду наливали из предидущего аквариума

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

2 золотые рыбки, 2 скалярии, 2 меченосца и 2 белых лягушки

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

2 лампы мощностью 9 ват, работают часов с 8 утра до 12 ночи

- Температура
22-25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

компрессор и фильтр на 150 литров

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
1,5 - 2 см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
1 раз в неделю по литров 30-40

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

антипар, бактопур

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Смайлик :weep: Разгрузочных дней не делаем

2010-10-0606/10/2010 17:37:56
#1233127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

сообщение Katush.a
Я уже почти решилась отказаться и от второй золотой, оставлю скалярий и меченосцев.... кого то еще можно подсадить туда? или вообще население поменять....?


Скалярий, кажется, держат группами по несколько рыб, 100 литров им будет мало. А вот меченосцам большие объемы не нужны. Почитайте подробнее о содержании скалярий и меченосцев, это Вам поможет определиться. Да, с золотушками сейчас непросто, многие от них отказываются. А жаль - чудесные рыбки...

Как на сегодняшний день чувствует себя рыбка в отсаднике? Пятнышко на шапке - может быть и просто грибок от плохой воды. Плавники тоже можно туда же отнести. Но похудение - нехороший признак. Вы говорили про почернение - оно где-то на теле или на плавниках?
2010-10-0909/10/2010 12:34:17
#1235288
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Novotroitsk
13 года

Рыбка отправилась в мир иной..... Решили не мучить ее и помогли ей умереть.... Смайлик :( А пятна были такогого рода как будто под чешую грязь забилась.

Теперь у меня другая проблема! Сейчас перезапускала аквариум как Вы говорили. Положила натуральный грун, высодила растения, запустила рыбок, включила свет, а по всему аквариуму плавают как бы это сказать личинки чтоль......или как будто головастики, простите конечно мх... но что то похожее на сперматозоиды, такие белые ниточки длинной 1-2 мм. Посмотрела банку в которой были растения, там такая же песня, перепугалась, быстро вытащила все растения из аквы и опять в банку, только теперь уже с чистой водой, сейчас подошла посмотрела, а в ней опять эти "ниточки" плавают. Что это может быть? Очень боюся за оставшихся рыбок, может мне их эвакуировать? ("ниточки которые были в акве засосало в фильтр, мучает вопрос могут ли они оттуда верниться живыми, или все таки остануться там и мне не стоит беспокоиться...)

2010-10-0909/10/2010 15:56:59
#1235370
Нравится koino
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Katush.a

Затрудняюсь с опознанием червячков, но вот ссылочка -
завелась нематода в креветочнике
Мне думается, ничего страшного. Но чтобы не переживать, спросите у знатоков вот в этом разделе -
http://www.aqa.ru/fo...
2010-10-0909/10/2010 16:25:33
#1235381
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Katush.a

Вот еще ссылочка, может Ваших червячков узнаете -
http://www.aquafanat...
2010-10-0909/10/2010 16:32:44
#1235382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Katush.a

У погибшей золотой рыбки, вероятно, было бактериальное заболевание, вызванное некачественной водой и неподходящим кормом (может быть плюс перекормом). Появление червячков тоже говорит о перекорме, как правило. Желаю Вам скорее определиться с подходящим населением для Вашего нового аквариума, изучить побольше информации по тем видам рыб, которых Вы захотите у себя держать (подходящее соседство, корм, режим кормления, температура и параметры воды, укрытия, если они рыбам необходимы и т.д.), и всё у Вас получится! Смайлик :) Увы, без ошибок редко у кого сразу всё получается, но Вы с готовностью бросились их исправлять, за что Вам честь и хвала! Смайлик :) Удачи!
2010-10-0909/10/2010 17:01:30
#1235390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Novotroitsk
13 года

Похоже на нематода, я тут сейчас ссылочки почитала, так понимаю, что они безвредны для рыбок и они их даже едят?

2010-10-0909/10/2010 17:09:58
#1235394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

сообщение Katush.a
Похоже на нематода, я тут сейчас ссылочки почитала, так понимаю, что они безвредны для рыбок и они их даже едят?


По червечкам лучше задайте вопросы в специализированном разделе, на который я Вам дала ссылку - там Вам грамотно ответит знающий народ.
2010-10-0909/10/2010 17:23:26
#1235398
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Orenburg
13 года

Спасибо большое вам всем за ответы и за поддержку! Пора наверное переходить в тему запуск аквариума Смайлик :)

2010-10-1010/10/2010 12:59:13
#1235874



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top