go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Может ли кто описать словами коротко характерные различия трёх мхов - java, peacock, christmas?

И можно ли различить их на небольших экземплярах? Нужно размножить, имеется много разносортного материала, отсортировать затрудняюсь. Не хотелось бы получить в результате перемешанный "триколор" на одной коряжке. Возможно из-за жары они все стали подозрительно похожи. Один из них имеет более "винограднолозовую" структуру веточек и листочки не в одной плоскости растут и он более жёсткий. А два других очень похожи на java, но знаю точно, что там должен быть и peacock, тем более, что из всех мхов он у меня лучше всего рос, даже яванца опережал. Но до жары его было легко отличить, особенно в большом кусте. А теперь не могу. Сфотографировать сейчас не могу да и визуально - почти никаких различий. Нужно описалово тонкостей Смайлик :D.

PS: БОльшая часть похожа вот на это:
http://www.aquamoss....
Часть обрезков ветвится более редко и несимметрично. Подозреваю, что это и есть экземпляры яванца.

2010-10-0808/10/2010 18:54:12
#1234897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 2
Тула
2 мес.

Crossover
не привязывайте, пока они не станут более легкоопознаваемыми (пока не подрастут). а несколько мхов на одной коряге, или камне - это как-раз таки очень красиво, если с умом подобрать компзицию.
2010-10-0808/10/2010 19:29:32
#1234930

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top