go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

Голубой Рак из продуктового магазина. (страница 2)

Ух. Деруло меня сегодня в магазине пройти в отдел рыбы. Стоит у них два аквариума с живой рыбой и раками речными. Раков я там покупала (варили). Сегодня решила мужу презент принести в виде одного рака. Копался продавец в банке, подбирая мне рака и тут говорит, голубую экзотику не хотите? И правда сидит в этой серой куче голубой рак. В общем я его взяла. Принесла домой, муж обсмеял и чуть не обиделся (Рак да еще и голубой) Варить сам отказался. А я и подавно их кидать живых в кипяток не могу. Жалко. Один раз только наблюдала, чтобы узнать, правда свистят или это выдумки народные. Не свистят они!)
В общем сидит он у меня сейчас в тазу с водой (половина из под крана/половина кипяченой). Не стала лить из аквариума, мало ли там бяка какая, есть ведь предполагалось его.
Наблюдала я за ним несколько часов проходя мимо. Даже пробывала ему кинуть поесть (гранулу цихлид стикс и кусочек малюсенький колбасы) но не знаю чем они питаются. Спросила в магазине, когда покупала, мне сказали, что как их привозят, они их не кормят ничем. У меня он конечно же есть ничего из этого не стал.
Выглядит впринципе нормально, правда один ус отломан и нога задняя одна тоже похоже поврежденная. Сломана наверно, но не отвалилась. А так шевелится, копашится там. На котов моих и меня бычил. Так интересно поднимался весь и какими-то ерундовинами под носом вибрировал.
Передумала его варить. Красивый))) Правда весь голубой))
Так вот что мне с ним теперь делать? Вообще ноль в их содержании. К себе в банку с цихлидами боюсь сажать, мало ли рыб всех обстругает или заразу занесет какую.
Помогите пожалуйста. Как для него создать условия, чтобы он не сдох и что мне вообще надо?
Какой грун (как раз хочу менять в своем аквариуме грунт, так что освободится мрамор белый окатаный крупный, его можно к нему положить?)?
Какой корм?
Какая температура (нужен ли обогреватель вообще, он вроде речной, а там холодная вода)?
Нужен ли фильтр?
Какая вода? Подойдет вода из банк с цихлидами?
Освещение какое?
Как часто и правильно кормить и когда?
Можно ли его одного держать в литрах 20? Некуда мне ставить большой аквариум.
В общем я буду вам безумно благодарна за все известные вам подробности по содержанию "обычного" речного рака (голубого окраса Смайлик :D)

Наверно срочно прошу помощи, т.к. не знаю сколько он протянет в тазу. Мне еще аквариум ему искать.

2010-10-1010/10/2010 01:56:50
#1235724
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

podlesniy


потому что вам встретился один и тот же вид - длиннопалый рак astacus leptodactylus, ареал обитания его довольно значителен, тут уже упоминалась и армения и даже юг франции. а вот широкопалый рак astacus astacus обитает в северных областях россии и только в пресных водах.
2010-12-3030/12/2010 21:20:55
#1311236
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine
10 года

unwelcome



Ну да. Ответ на поверхности. Спасибо за информацию. С наступающим Вас!
2010-12-3131/12/2010 15:00:50
#1311582

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top