go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2
Москва
9 года

Можно ли занести болезни с замороженным кормом. (страница 2)

Можно ли занести какие-либо болезни с замороженным мотылем или другими кормами. Кормлю мотылем аквалого. Можно ли с ним что-нибудь занести?

Изменено 12.10.10 автор Rattler

2010-10-1111/10/2010 09:49:05
#1236476
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Wireman
даже яйца не перенесут длительной заморозки при -30.

Но это уже точно не "домашняя" заморозка. Промышленная заморозка предпочтительнее по всем параметрам. От количества сохраненных витаминов, до количества убиенных гадов в корме.

С уважением А.А.
2010-10-1212/10/2010 11:31:21
#1237427
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

AlexAlex

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
В первую очередь я верю своим глазам, а в самую последнюю очередь - чудесам современных технологий, именно потому, что сам инженер и косвенный производитель всяких разных технолохо. Предлагаю честно глядеть людям в глаза, а чудесами пускай в Сколково займутся. Пельмени не научились толком морозить, чего уж тут про мотыля говорить. Насчёт неясности про сухую заморозку - мануалов у меня нет, за что купил, за то и продаю. Если не убирать избыток влаги при заморозке, что получим? Правильно, дерьмовые пельмени.
2010-10-1212/10/2010 11:31:54
#1237429
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

На основной вопрос темы я отвечаю "Да". Бездоказательно. И попробуйте доказательно меня опровергнуть (если найдутся желающие). Я с удовольствием признаю неверность своего мнения. И вообще, заморозка и нагрев приводят к существенно разным процессам в организмах. Нагрев - это разрушение, разложение на компоненты, тотальное окисление, "против лома нет приёма". Заморозка - это консервация, приостановка жизненных процессов, возможно остановка процессов (летальная), но не разрушение. Разрушение может быть вызвано только неправильной заморозкой (например, разрыв тканей замёрзшей водой).

2010-10-1212/10/2010 11:37:37
#1237438
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Crossover
В первую очередь я верю своим глазам,

Ну вот и сравните клубнику замороженную домашним холодильником, и промышленным способом. Разницу заметите а на глаз, и на ощупь, и на вкус.Смайлик :D
Как морозят корма для рыб я конечно не знаю. Но если это делают немцы, то делают явно по технологиям, а не в домашних холодильниках быстрой заморозки.Смайлик :)

Если не убирать избыток влаги при заморозке, что получим? Правильно, дерьмовые пельмени.

Ни один производитель не позволит убирать влагу из своего продута (пельменей) при заморозке. Это же потеря веса!!! Т.е. потеря живых денег! Скорее он их там водой поливать будет, как мороженую рыбу, типа в глазури. Смайлик :D

С уважением А.А.


Изменено 12.10.10 автор AlexAlex
2010-10-1212/10/2010 11:42:03
#1237443
Нравится Crossover
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

А давайте переформулируем вопрос так: а можно ли занести что-либо в систему, не являющуюся принципиально изолированной от внешнего мира (ярчайшим примером которой и выступает аквариум)? Дружным хором ответим на него коротко и ясно - двумя буквами: ДА! И закроем тему.

2010-10-1212/10/2010 11:48:48
#1237450
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Вот какую интересную статейку нашёл: http://www.agro74.ru...
Получается, насчёт усушки я был неправ. Чем быстрее заморозка, тем меньше усушка.

2010-10-1212/10/2010 11:55:56
#1237456
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Crossover
Чем быстрее заморозка, тем меньше усушка.

И тем меньше кристаллы льда, значит и меньше повреждений внутренней структуры продукта. От сюда и внешний вид после разморозки и т.д. Смайлик :)

Вот какую интересную статейку нашёл: http://www.agro74.ru...

Да, внимательно же Вы чужие посты читаете, я Вам эту ссылочку еще на прошлой странице давал пост 00 : 57 : 36 #1237163 Смайлик :D

С уважением А.А.

Изменено 12.10.10 автор AlexAlex
2010-10-1212/10/2010 12:01:37
#1237463
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AlexAlex


Для меня из этой статьи про заморозку, существенным является факт, цитата---При медленной заморозке в продукте появляются и остаются следы жизнедеятельности каждого из этих типов бактерий. При шоковой заморозке ряд типов не успевает развиться. -------------

Т.е. речь идет о том, что только ряд типов не успевает развится. И этим все сказано. Скажем из миллиона, пара десятков как бы дохнет. И что это дает? Пора остальных травить различной фигней в месте с рыбой разумеется. А лучше не кормить мотылем ни каким, ура сухарям. По принципу, Кушай тюрю Яша молочка то нет.... Или как в нетленном произведении, Вашего покорного слуги---
Кушай турю Яша, Тетра в помощь нам
Но здоровье наше, полетит к чертям
Злые аммиаки праздник заведут
Хороводы крутят, песенки поют
Будешь ты затянут, как ослиный хвост
Тетра нам поможет, съехать на погост.

В каждой шутке, как говорится есть доля шутки и выбор разумеется у каждого есть и это хорошо. Кесарю Кесарево, Рыбам Мотылево-бактериально или Сухарево.
2010-10-1212/10/2010 12:43:14
#1237504
Нравится Илья Чураков
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2
Москва
9 года

Делаем вывод, что занести заразу можно.
Для кого-то аквариумистика подразумевает периодическое решение возникших проблем, лечение от болезней. Кто-то, а точнее, многие кайф от этого получают. Не интересно когда все просто стоит и «работает».

Я видимо выберу несколько видов сухого корма от немцев + иногда, пару раз в неделю какой-нибудь tetra fresh delica и будут все рады и здоровы. (по крайней мере не сложные и прихотливые рыбы.

2010-10-1212/10/2010 14:18:11
#1237576
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение Rattler
Делаем вывод, что занести заразу можно.
Я видимо выберу несколько видов сухого корма от немцев + иногда, пару раз в неделю какой-нибудь tetra fresh delica и будут все рады и здоровы.


ЧЕЙЗУ. Что и требовалось, Александр, доказать! Смайлик :( Смайлик :D Для чего мы перья ломали? Одному Богу известно. Всё - зря. Всё - мимо.
2010-10-1212/10/2010 15:04:01
#1237600
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ВБ


А чего зря то? Кто-то понял, кто-то нет. Это как у Крылова, один в один, типа смотрим в книгу, видим фигу.
Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жолуди на мне растут».
2010-10-1212/10/2010 16:30:16
#1237684
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

ВБ и Чейз

Ребята, а вы не заблудились? Название темы помните? Можно ли занести болезни с замороженным кормом
Вопрос кажется не стоял кормить ли сухарем, живым или замороженным. Я бы то же кормил живым, да у нас кроме трубаря и иногда мотыля ничего не продают, да и то не всегда и не круглый год. Так что комбинация сухаря с заморозкой вполне нормальный выход в такой ситуации.
Я комбинирую живой с сухарем. Между прочим у нас одна мерка трубочника стоит 50 р, а веса там 32-35 гр. Так что не дешевое это удовольствие, не каждому по карману. А каждый день махать сачком по окрестным лужам не каждый может себе позволить.

С уважением Александр.

PS
Может хватит все темы сводить к одному, своей неординарности и непонятости? Я во многом с вами обоими согласен, хотя и не во всем, но зачем постоянно себя противопоставлять всем и агрессивно навязывать свою точку зрения? Каждый идет своим путем, высказали свою точку зрения и спасибо. А выводы каждый делает сам. Или просто амплуа требует? Смайлик :)


Изменено 12.10.10 автор AlexAlex
2010-10-1212/10/2010 17:52:21
#1237780
Нравится Zoric1980, Чебуран
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

AlexAlex


Александр, от Вас не ожидал. В том-то и дело, что дело не в корме! Это вопрос тактический. (Кстати, трубочник у нас ровно столько же за тот же вес стоит, и даже я, безработный, перебивающийся случайными копеечными заработками уже не первый месяц, могу себе позволить его купить.) Я несколько раз пытался объяснить автору темы и гипотетическим читателям вопросы, т.с., стратегические, без знания которых ответ на любую частность яйца выеденного не стоит, каков бы он ни был. Чейз, имхо, делал то же самое - по своему. Что нас могут не понимать начинающие - охотно верю, а вот что Вы не понимаете вещей, о которых я говорю и того, почему я о них говорю, - в это я никогда не поверю.
Приведу не дословно, однако верно по смыслу, вывод автора темы: буду кормить сухими немецкими и фирменной заморозкой иногда - и всё у меня будет прекрасно. Вы считаете это серьёзным выводом после двух страниц коллективных писаний? Ну, если таков итог темы, то, действительно, мне лично ни о чём распинаться в ней не стоило.
И никому я себя противопоставить совершенно не пытался, а пытался донести до людей азбучные истины, азы аквариумистики, без понимания которых добра у них не будет ни с заморозкой, ни с сухарями, ни с чем иным. Что ж? Если, кроме непонимания, это ещё и раздражение вызывает, - я умываю руки.

Скажу только одно топикстартеру: из того, по крайней мере, что написал здесь я, Вы, судя по Вашему выводу и к великому сожалению, не поняли ничего, вообще ничего. Так что в беспроблемном существовании Вашего аквариума я очень сильно сомневаюсь, хотя, конечно, и желаю Вам всего наилучшего.
2010-10-1212/10/2010 18:47:18
#1237847
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение ВБ
Александр, от Вас не ожидал. В том-то и дело, что дело не в корме! Это вопрос тактический. (Кстати, трубочник у нас ровно столько же за тот же вес стоит, и даже я, безработный, перебивающийся случайными копеечными заработками уже не первый месяц, могу себе позволить его купить.).

Объемы вашего хозяйства позволяют Вам обходится двумя мерками в месяц, мне шт 10 в месяц потребуется. Друзья по 1 кг берут, правда оптом подешевле. Смайлик :)
Виктор, если честно то я не понял какой вывод должен был сделать автор темы, задав вопрос Можно ли занести болезни с замороженным кормом. На мой взгляд его вывод вполне логичен, занести можно, но не так страшен чорт как его малюют, поэтому он решил кормить заморозкой 2 раза в неделю, в остальные дни сухарем. В чем крамола?

С уважением А.А.
2010-10-1212/10/2010 19:00:04
#1237863
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

AlexAlex


Александр, специально цитирую свою простую мысль из этой же (!) темы:

"А короткий и непосредственный ответ на Ваш вопрос таков: какие-либо болезни занести с замороженным кормом в аквариум нельзя. Ибо бОльшая часть спектра болезнетворных микроорганизмов перманентно присутствует в Вашем аквариуме в неактивном состоянии, также, как, например, палочка Коха или helikobakter pilory присутствует в лёгких или желудке большинства людей. Однако туберкулёзом или гастритом/язвой желудка во все времена (и до внедрения антибиотиков, и в эру их триумфа, и в период их нынешнего суперкризиса) заболевает примерно один и тот же процент населения."

Другой поворот той же самой мысли таков:

"А давайте переформулируем вопрос так: а можно ли занести что-либо в систему, не являющуюся принципиально изолированной от внешнего мира (ярчайшим примером которой и выступает аквариум)? Дружным хором ответим на него коротко и ясно - двумя буквами: ДА! И закроем тему."

Единственный, по-моему, логичный вывод из этого для человека, боящегося что-то "занести", это подыскать себе вместо аквариумистики другое хобби, не столь подверженное всяческим "заносам".

С уважением.
2010-10-1212/10/2010 19:23:22
#1237892
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение AlexAlex
Виктор, если честно то я не понял


Читаем и понимаем.


сообщение Rattler
Делаем вывод, что занести заразу можно.
Для кого-то аквариумистика подразумевает периодическое решение возникших проблем, лечение от болезней. Кто-то, а точнее, многие кайф от этого получают. Не интересно когда все просто стоит и «работает».

Я видимо выберу несколько видов сухого корма от немцев + иногда, пару раз в неделю какой-нибудь tetra fresh delica и будут все рады и здоровы. (по крайней мере не сложные и прихотливые рыбы.


Если не понимаем, могу пояснить.
Я бы прочитав сие, на Вашем месте бросил кормить мотылем и прочим природным. Ингаче можно будет подумать, что Вы по словам автора, тащитесь и получаете кайф, после кормления живими кормами, залечивая рыб. Хорошь, кормим сухарем и тащимся, потому что все будет стоять и работать. Удачи, а я уже покормил сухарями так, что унитаз захлебнулся от кол-ва слитой рыбы. Да и задолбали уже темы, сводящиеся к мифа о заразных живых кормах и не потому что они заразны, а потому что кому то этого очегь хочется.

Изменено 12.10.10 автор Чейз
2010-10-1212/10/2010 19:32:10
#1237908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 2
Москва
8 года

С замороженным кормом можно легко занести болезнь, ведь когда бактерия образует цисту ей ни страшен ни холод ни адский жар

2010-10-1212/10/2010 19:37:41
#1237916
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение MolekulaMen
С замороженным кормом можно легко занести болезнь, ведь...


ЧЕЙЗУ. Ну, вот - ещё один итог и ценный вывод. Приехали, как говорится. Изобрели велосипед. А Вы ещё со мной не согласились в том, что зря мы распинаемся.

Какой-то троллинг тут уже идёт скучноватый (чтобы не сказать грубее), как я погляжу.
2010-10-1212/10/2010 19:47:41
#1237926
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Чейз
Я бы прочитав сие, на Вашем месте бросил кормить мотылем и прочим природным.

Александр, у меня такое ощущение что мы говорим на разных языках. Смайлик :( Автор темы не спрашивал, ни про живые корма, ни про сухие, ни про баланс. Он задал конкретный вопрос, получил ответ, сделал правильный вывод относительно заморозки. Применять можно! В чем он не прав?
У меня создается такое впечатление, что если я создам тему "Какая толщина стекла требуется для аквариума размером ХхХхХ?" то если в этой теме будет хоть один Ваш пост или пост ВБ то я должен буду сделать вывод, не важно из какого стекла делать аквариум, главное правильно кормить и т.д. Вы к любой теме привязываете свое понимание "правильной аквриумистики", даже там где это совсем не требуется. ИМХО

С уважением А.А.
2010-10-1212/10/2010 19:51:25
#1237931
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение AlexAlex
Вы к любой теме привязываете свое понимание "правильной аквриумистики", даже там где это совсем не требуется. ИМХО


Я предпочитаю язык природы. А по поводу стекол, грубо говоря, мягко выражаясь, так какая разница разлетится банка от тонкого стекла или нет, если там ни кого нет. И разрешите мне выражать мнение в правильности, хотя бы в некоторых редких темах, в которых я теперь что то пишу. Может кому и оно интересно и будет полезно. Тем более, что с мороженым занести что то нельзя, потому что это что то, уже есть в аквариуме и в избитке. А чего нет, так зенесут и без мотыля и то же в избитке. Так понятней я выразился?





сообщение ВБ
Изобрели велосипед.


Гы...Не, велосипед тут ни при чем. Я еще маленький с курчавой головой, на четырех колесном дутике, с банками на багажнике, 40 лет назад с отцом ездил за Циклопом. Велик нужен однако.
2010-10-1212/10/2010 19:59:59
#1237940
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение ВБ
Александр, специально цитирую свою простую мысль из этой же (!) темы:
"А короткий и непосредственный ответ на Ваш вопрос таков: какие-либо болезни занести с замороженным кормом в аквариум нельзя.

Ваша мысль действительно простая, но это просто Ваша мысль, не более, при чем далеко не бесспорная, большинство участников дискуссии считают иначе. От того что Вы ее процитировали она убедительнее не стала. Смайлик :(

сообщение ВБ
Единственный, по-моему, логичный вывод из этого для человека, боящегося что-то "занести", это подыскать себе вместо аквариумистики другое хобби, не столь подверженное всяческим "заносам".


сообщение ВБ
Какой-то троллинг тут уже идёт скучноватый (чтобы не сказать грубее), как я погляжу.

А вот это и есть проявление той агрессии по отношению к участникам дискуссии не согласными с Вашим мнением, о которой я говорил выше. Вам грубого слова никто не сказал, так что в данном конкретном случае троллем http://traditio.ru/w... выглядите скорее Вы, больше никто никого ни на что не провоцирует. ИМХО Виктор, без обид, посмотрите со стороны. Смайлик :) Поймите, Ваше мнение не есть "высшая инстанция", у других есть свое мнение, которое так же имеет право на жизнь. Учитесь отстаивать свое мнение аргументами, а не обидами на всех и вся и публичными обращениями к Чейзу. Смайлик :(

С уважением А.А.

Изменено 12.10.10 автор AlexAlex
2010-10-1212/10/2010 20:06:39
#1237945
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Чейз
Так понятней я выразился?

Александр, да я понятливый! Смайлик :D Вы еще раз подтвердили, Вас о чем ни спроси, ответ буден примерно одинаковый, с небольшими вариациями. А все кто с Вами не согласен, не прав по определению, так как совсем не прав. Смайлик :D
Не обижайтесь, немного утрирую, но совсем не много. Смайлик :)

С уважением А.А.
2010-10-1212/10/2010 20:27:06
#1237972
Нравится Zoric1980
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AlexAlex


Господи, да мысль или факт, как Вам будет угодно, проста. Ни чего такого занести нельзя. Но, кормя живымиморожеными кормами, у рыбы иммунитет такой, что только молотком можно убить. Заходим в раздел болезни и наслаждаемся чтением о заразе, и замечу. Там основа аквариумистов не кормят рыб мотылем, а именно сухарями. Так чего тут обсуждать то? И при чем тут большинство согласны или нет? Это большинство сачка для ловли Дафнии с Циклопом в глаза не видели. Это как спрашивать совета, о том закусают тебя Пираньи или нет, если в воду полезешь в местах их обитания, у большинства. И это большинство выразит свое мнение, по просмотренным фильмам. Задаю себе вопрос, а нужно мне это мнение большинства? Себе ответил.
Нельзя сводить суть темы только о том, что можно занести с тем или другим или нет. Смысл в том, какие могут быть последствия. Ответ же для мне очевиден. Об этом и писалось и про иммунитет и про все остальное. Так чего же Вам не нравиться? Раскрытие и комментарии к теме или Вам нужен однозначный ответ, который ни чего не имеет общего с целым.
Не кушайте яблочки, там заразы мама не горюй. Не согласны? Так почитайте сколько хрени там на яблочке сидит и переходите на сухари и витамины. Бредятина честное слово какая то. И напоследок, мнений много, но право на жизнь имеют только те, кто прошел проверку, а не пустопорожни разговоры.
Был тут у приятеля. Тмак там две Золотухи сидят в тридцатке, уже четыре года. Жрут червей земляных, купленых в рабацком магазине, не зря же хозяин рыбачок. Кашу пшенную. Выросли кабаны размером с кулак мужика. И ни тебе перевертышей, покраснений, язв и прочей заразы, да еще и внешника нет, совсем ужас. Вот Вам и мнение, о том чем кормить и с чем зараза прет.


сообщение AlexAlex
Вас о чем ни спроси,


Я пишу в отличии.....только там, и только о том в чем уверен. Потому что в отличии от....имею опыт который многим и не снислся, а значит имею право об этом говорить.

Изменено 12.10.10 автор Чейз
2010-10-1212/10/2010 20:43:10
#1238003
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

AlexAlex, ВБ, Чейз

Ребята, пожалуйста - не спорьте вы, не вижу в этом смысла. Все высказали свою точку зрения и отлично, а автору и правда самому делать выбор...
Я считаю, что информации уже предостаточно в этой теме - можно дискуссию прекратить.
2010-10-1212/10/2010 20:51:25
#1238017
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Чейз

Самое интересное что я живым кормом кормлю, в основном "грязным" трубочником, но трубач не тот корм которым стоит кормить постоянно, поэтому перемежаю с сухарем. На днях увидел заморозку в продаже фирменную, до этого только самопал видел. Вот и решил в скором времени попробовать. С начала темы утверждал, что заморозка не безопаснее живого корма, вопрос для меня стоял только в качестве корма (перезаморозки и т.д.) , а не в смысле возможности занесения заразы. Так что в этом у нас с Вами особых разногласий нет, я бы с удовольствием баловал рыбу живой дафнией, да взять негде. Смайлик :(
Так что спор вроде и ни о чем, как сказала Ирик, а точнее не о самом корме, а скорее о способах ведении дискуссии и уважении к мнению других ее участников. Смайлик :)

С уважением Александр.

Изменено 12.10.10 автор AlexAlex
2010-10-1212/10/2010 21:15:28
#1238063
Нравится argan13



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top