go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 7
Russian Federation Ivanovo
10 года

китайский чукучан или рыба-парусник - Внезапная смерть, что я сделал неверно?

Добрый день.
Спешу извиниться, если разместился не по адресу. Заодно хочу попросить модератора перенести тему в нужный топик, если я не там, - мне очень нужен совет.
Теперь по порядку - вчера загубил одного из своих любимцев 18 сантиметрового Парусника (Фрегат, или китайский чукучан, или рыба-парусник), который жил у меня более 2-х лет.
Заметил, что из одной ноздри растет белая "штука" - сразу стало подозрение о инородном теле в ноздре (утром кормил креветками - думал, что кусок в ноздрю попал), подождал до утра белая "штука" немного увеличилась. Решил помочь - отловил рыбу и зубочисткой приоткрыл ноздрю - выяснилось, что в ноздре мелкий камушек (галька) который и вызвал заражение - без труда извлек камушек и посадил рыбу в пластиковое ведро, чтобы подготовить отсадник и препроводить ее подлечиться от инфекции - буквально через 3 минуты рыбс стал заваливаться на бок и дыхание начало прерываться конвульсиями, через 10 минут он умер.
Что я делал не так? Как я понимаю это шок - я с этим впервые столкнулся как себя вести в подобных ситуациях?
С уважением Виктор.

2010-10-1111/10/2010 15:55:24
#1236710
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9493
Москва
19 сек.

Dbrnjhjd


А какая вода была в ведре? Может быть, из-за температурной разницы у рыбы шок случился?
2010-11-1313/11/2010 21:06:18
#1268816

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top