go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Первая разведенная рыба - анциструсы)

Я писал в теме *Реквием расстениям* как подаренные анциструсы, которые всю жизнь питались сушеной дафнией и жили с искуственными растениями, попав ко мне с 70-ю литровым аквариумом сьели все расстения, которые я посадил. А дальше вышло следующее, я стал кормить их спирулиной и огурцами и они оставили в покое мою расстительность. Потом замерив жесткость нашей Тверской водицы ( артезианские скважины) выяснил, что жесткость воды 23 гр. Я решил смягчить воду до 15-16 гр. и принес с работы, из аптеки (военный госпиталь) дистилированной воды. Носить решил потихоньку и принес 10 литров холодной воды.( электирический промышленный дистилятор). Куда-то вечером торопился и не стал ждать пока она нагреется и вылил все сразу в аквариум) На следующий день самец куда-то пропал... Через 2 дня я его нашел за фильтром на икре) Всех рыб, кроме самца отсадил в новый 200 литровый аквариум, который запускался уже 2 недели и стал ждать. На 8 день появились личинки, слепые, но с присоской. Самца удалил, и заложил яйца с артемией. Личинок отловил с помощью стеклянной трубки, поместил в плассмасовую прозрачную коробочку размером 10 на 10 см и пустил плавать по поверхности воды аквариума. ( Удобно очень, и концентрацию корма создать можно и чистить просто, зачерпнул водицы и готово) Насчитал 70 шт. Через 2 недели пустил их в 15 литровый аквариум, без грунта. Ну в общем прошел месяц ада, кормил каждые 2 часа. Потери составили 1 малек, которого я засосал в клизмочку (нечаянно, сломав видать позвоночник) Сейчас они уже 1,5 см и тоже стали есть огурцы, мороженного циклопа и корм *Флора* Я правда хотел сначала начать разведение рыб с чего попроще, типа с гупешек, но видать не судьба.)

[Изменено 9.8.04 автор Demiurg]

[Изменено 9.8.04 автор Demiurg]

2004-08-0909/08/2004 19:41:06
#122439
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Молодец! Все было сделано по всем правилам, начиная с подготовки родителей и имитации дождя.

Поздравляю и желаю дальнейших успехов!

2004-08-0909/08/2004 19:53:10
#122442

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top