go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Pyatigorsk
15 года

Стуриосомы агрессивны? Что делать?

Аквариум 60 литров, 2.5 месяца. Население 2 стуриосомы, 2 коридораса, 14 неонов, 2 пецилии с периодически вылавливаемым потомством.
Дня четыре назад возникла проблема. Стуриосомы , питавшиеся до этого подножным кормом и изредка забрасываемым огурцом, проявили свою зверскую сущность. При подкармливании коридорасов тетровской таблеткой, стали отбирать у них корм, при этом создается впечатление, что делают они это чересчур агрессивно, и помимо отбирания корма, присасываются к коридорасам, да и пытаются зацепить пецилий с неонами, если они кружатся в опасной близости от кусочков таблетки. Где-то читала, что если у случайно присосавшейся к другой рыбе присоски возникнет вкус к защитной рыбьей слизи, то они будут бросаться на рыб целенаправленно, что очень вредно для жертв. Знакомые почему-то не против забрать себе подобных монстров, но проблема в том, что стуриосомы - это мужнины любимые рыбы. Не подойду, говорит, к аквариуму, если от них избавишься. А кто ж мне ведро с водой таскать будет? Смайлик ;) Нет ли способа решить эту проблему, сохранив пока монстриков? Может им огурец каждый день класть для отвлечения? Или еще чего-нибудь придумать?

2004-08-1212/08/2004 18:41:44
#123192
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

832 11
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Ничего не делать.
Ну, конечно, огурец не возбраняется, как и таблетки, которые им так по душе.
Стуриосомы - одни из самых мирных (наверное, в результате своей физической неспособности к хищничеству) и флегматичных рыбех. Очень трудно представить, чтобы они начали набрасываться на коридорасов и обсасывать их до смерти.

2004-08-1212/08/2004 21:05:43
#123210

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top