go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492 6
Киров (Кировская область)
10 года

Новый вид аквы, первое потомство цихлидок, просьба поделиться информацией!

Всем привет!
Ребята и девчата я долго тут не был, абсолютно не хватало времени и вот:

В поисках спеца, который мне сделает желаемою мной акву я провёл полгода но так в нашем регионе его и не нашёл.
Но в это время прочитал массу литературы по акве, фильтрам и прочее.

Просмотрел огромное кол-во видео с естественными природными условиями в которых живёт мбуна, и захотелось внутренний вид аквы сделать согласно естественному биотопу Ньяса, в котором и живёт мбуна.
Определился с тем, какой точно будет грунт, какое внутренне содержание аквы будет по наполнению.

Зато съездил как то на Каму (рыбалка), кроме того, что был потрясён красотой тех мест, полдня провёл в собирательстве камней для аквы и пока нет нового аквариума, для разнообразия и красоты аквариума, сменил внутренние декорации, выкладываю фото:

вот этот мой любимец держит весь акв в напряге, приходилось кормить, чтобы хоть кого то сфоткать:

для форума
2010-10-2525/10/2010 23:13:48
#1249743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492 6
Киров (Кировская область)
10 года

вот так выглядит сейчас акв:

для форума

для форума


но когда любимец выходит - все по "Норкам" прячуться, достаётся всем:

для форума


И почти сразу после смены обстановки в акве заметил что у одна демассонка худеет и появляется "зоб".

Ну и такой же самый "залёт" произошёл с елошкой, практически одновременно с демасонькой - не ела, худела, появлялся "зоб"

Причём доминантный самец елошки просто "зверски" стал забивать второго самца!!! съел весь хвост, чешую ободрал с хвоста на треть тела!!!!
Зрелище не для слабонервных!!!
.... в скором времени второй самец погиб...

А вот первый ( имеющий что-то с кровью- морда почти вся была чёрная) практически стал без черноты, вернее её осталось совсем мало.

какой то странный у него способ чистить кровь... но ка кон был красив когда полаквариума грунта аж до самого нижнего стекла в течении суток перетаскивал грунт дял своей "девочки" - гнездо построил аж диаметром на 90% поперечной ширины дна аквариума!!!! а потом начались тряски, приглашения - девочка у него канечно красавица тоже выросла, такого поведения я не наблюдал ни на одном из роликов, всё свободное время в эти дни сидел у аквы)). И так был очарован, что даже не снял видео!!!
2010-10-2525/10/2010 23:22:50
#1249749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492 6
Киров (Кировская область)
10 года

И вот прошла неделя, другая, третья ...
Зобов не стало ни у демасоньки ни у елошки.. причём вся толпа и демасони и елошки бились за места в камнях! (кстати это и сейчас происходит)

Девочки стали активно кушать, причём демоассоник (главный) стал девочку бить!!

Где то на 3 или 4 неделе (точно не считал, работал постоянно) я уже потерял надежду, что потомство смогла выжить, но сегодня с утра проснувись от шелчка таймера включаещего свет в акве я ..о, чудо!.. увидел мелкую цихлидку в углу аквы!!!!

Сон пропал - я с прыжка к акве!))))

и вот что увидел, кстати наверное если бы меня периодически "атаковали" великаны, которым я спокойно в рот влезу, у меня наверное были бы такие же глаза!)):

для форума


но думаю, что этот малыш вырастет в прекрасного мальчика- самую лучщую и безопасную норку себе отбил от других подобных мальков (я их насчитал с десяток где-то, потом сбился и плюнул на это дело)).):

для форума


А вот эта парочка видимо с детства будет вместе как Ромео и Джульетта ( желаю им прожить вместе долго и счастливо) - они постоянно вместе и когда "прилетает из засады угроза" в лице демасоников, они как будто постоянно присматривают друг за другом и предупреждают, но такие они классные:

для форума


А вот ни 1 мелкого "матросика" я не вижу .... но надеюсь, что всё впереди...
2010-10-2525/10/2010 23:35:18
#1249755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492 6
Киров (Кировская область)
10 года

Но это что!

мало того, что я сегодня нашёл первое потомство -меня даже назвали "дедушкой" )))))) -типа цихлидки как дети, а появились "внуки)))

я сегодня обнаружил, что акв "потёк" - за день ушло где то 2 мм воды - столешница под аквой сырая.

Я максимально объективно снова посчитал размеры, под которые могу выделить акву и вот пришёл к тому, что хочу купить что-то в роде:

Juwel Vision 180, длина которую я смог выделить- как раз 92 см., больше не возможно.


Ребята посоветуйте где его (или подоный акв /с тумбой или нет значения большого не имееет/ с длиной 85-92см, ширина и глубина мне в принципе чем больше, тем лучше, и объёмом от 170 литров)

Где такой акв дешевле купить в Москве или в Нижнем Новгороде или в Перми ( буду заказывать грузовперевозчика), желательно телефон и/или название магазина или частника (тоже без разницы) или может быть кто-то продаёт такой или подобный акв б/у.

Буду очень признателен за помощь!!!

p.s. Бен Ай Нид Хелп -2!

2010-10-2525/10/2010 23:42:56
#1249760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 5
Владивосток
12 года

прогноз на пару-тройку сообщений вперед: "обьем маловат", "не мучайте рыб", "вам бы гуппи"

2010-10-2525/10/2010 23:45:23
#1249763
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492 6
Киров (Кировская область)
10 года

vandalzzz


дак вот я и хочу приобрести акву 180 литров -прошу помочь информацией где лучше (дешевле) это сделать ,
планировал заказать на 215 литров, но к сожалению мастера в регионе не нашлось под мой проект аквы.
2010-10-2526/10/2010 00:26:10
#1249782
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Челябинск
13 года

AlexManyak
вот например http://74.ru/barahol...
2010-10-2727/10/2010 09:04:39
#1250949



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top