go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Москва
10 года

не будь равнодушным-поставь свою подпись!!!1

СОБИРАЕМ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ!!!

В социальной сети «ВКонтакте» были обнаружены видеозаписи жестокого убийства собак рядовыми Российской Армии.

http://vkontakte.ru/...
http://vkontakte.ru/...

Убийства были совершены с особой жестокостью (собак рубят лопатой, втыкают нож в уши) и сопровождались циничными комментариями и громким смехом. Преступление, совершенное данными неустановленными лицами, посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность и порочит репутацию Российской Армии.

На основании изложенного ПРОСИМ: установить личности лиц, участвующих в совершении преступления, и привлечь их к уголовной ответственности за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ.

В ближайшее время будет подготовлено коллективное обращение граждан по этой проблеме и передано в ответственную организацию на бумажном носителе вместе со списком подписавшихся.

Подписаться под обращением: http://www.democrato...

В карточке голосования необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, а также адрес электронной почты. После этого на ваш электронный ящик придет сообщение со ссылкой для подтверждения подлинности вашей подписи. Кликните по этой ссылке, и ваш голос будет засчитан.

От себя-процедура не сложная и займет всего пару минут.Давайте поможем четвероногим! Заранее благодарю всех, кто не пройдет мимо!

2010-10-2828/10/2010 13:58:35
#1252154
Нравится Lirriella, filofei, Crossover
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Nizhniy Novgorod
1 года

сообщение Инна-Москва
Давайте поможем четвероногим!

Почему им? Прежде всего, по-моему, нужно помочь самим людям. Почему люди доходят до такой жестокости? Откуда она в них? Где, как и кем она в них воспитана? С чего начать, чтобы последнего не допускать? Армия... Там мальчишки чуть старше 18 лет, чьи-то дети, которые еще буквально вчера смотрели фильмы с жестокостями, играли в игры, сплошь изобилованные террором и насилием. Они вырастают с этим.

Автор, чего Вы желаете добиться? Образно: загнанная в угол и озлобленная от жестокого обращения, например, собака, кусает кого-то третьего, просто проходящего мимо; Вы винить собаку будете или того, кто довел ее до такого состояния?
Попадет заявление это в военную прокуратуру, разберут это дело, и что дальше? Что-то изменится? Исправится? Это не излечение раны на "теле общества", а лишь прикрытие ее фиговым листочком. Стоит-ли такая цель борьбы? То-ли направление выбрано?

По ссылкам даже не ходил и не смотрел. Голоса не отдавал.
2010-10-2828/10/2010 20:16:04
#1252508
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Серёг@Серёга

да что вы все так на это смотрите... ну усыпить собаку, не изрезать же, наслаждаясь умоляющем о пощаде писке!!!!!!!!

Изменено 28.10.10 автор Евгения Р
2010-10-2828/10/2010 20:36:00
#1252527
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года


Вот еслиб на меня так напали, мнеб просто хотелось, чтоб их всех перерезали....

Вот ещё весело как они друг друга мочат, оно вам надо ???

Изменено 28.10.10 автор Серёг@Серёга

2010-10-2828/10/2010 20:37:32
#1252537
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

животные не виноваты в том, что их выкидывают на улицу, а там уже они размножаются, подчиняясь природным инстинктам....
нужно не щёлкать одним местом, а сразу не допускать такого, а то потом говорят "экие гадкие псины, наплодились! да еще и кусают, нападают!!!!!". я люблю животных, собак в том числе. и считаю, что виноват человек, т.к собака нападает на чужого, т.е стайный инстинкт, ей нужно выжить.. вот и всё. у меня на даче перестреляли всех бродячих собак, упустили однажды и теперь не упускают. как приплод пойдет, сразу за дело. вот так дела и делаются. а то спохватываются, когда уже поджало. в управу писать нужно. а то ведь у всех хата с краю, не так ли?...

2010-10-2828/10/2010 20:45:46
#1252556
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года


Для меня люди которые заводят собак, а потом выкидывают их, приравниваются к тем же бродячим псам нападающих на людей - в штрафбат и в афган с наркотрафиком бороться.

Изменено 28.10.10 автор Серёг@Серёга

2010-10-2828/10/2010 20:49:41
#1252566
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Серёг@Серёга

а вот с этим полностью согласна. тем более давно бы пора поусыплять все бойцовые породы, вы только посмотрите, на сколько у них подавлен инстинкт самосохранения, собака готова быть застреленной и не отступает, ей нужно добить жертву.. видео просто кошмар... это просто ужас.. опять же, если бы эта собака не накинулась на бабулю, то и сидели бы и не рыпались те, что "наверху".

Изменено 28.10.10 автор Евгения Р
2010-10-2828/10/2010 21:06:24
#1252586
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
4 дн.

Серёг@Серёга

Все, что вы тут навыкладывали, никак не оправдывает того жестокого человека, который с упоением мучил собаку. Ее можно было пристрелить, усыпить, а не мучить таким образом, снимая попутно все на камеру, чтобы потом свои "подвиги" показывать друзьям. Известно, что люди, проявляющие подобную жестокость к животным, являются потенциальными преступниками по отношению к человеку. В развитых странах правоохранительные органы берут таких на заметку еще со школьных лет.

Проблемы бродячих или просто неуравновешенных собак с неадекватными хозяевами тоже всем известна. Но и тут мы сами виноваты, что оно так происходит. Была в америке летом, не видела там за 2 недели ни одной бродячей собаки или кошки, т.к. наказуемо это.
2010-10-2828/10/2010 21:10:24
#1252594
Нравится Чейз, Crossover
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

argan13

Про престрелить согласен, более эфективно и смерть быстрая(не такая мучительная) и собака не поранит. А вот еслиб хозяев, кто собак на улицу выкинул найти и всем этим заставлять заниматься....

Ха вы были в сша Смайлик :) А я раньше рядом с метро ходил и свора собак из 30 штук на всех нападала, а потом появилась другая стая из рабочих с ближнего зарубежья, вот две стаи чего-то не поделили и стая собак вошла в пищевую цепочку строителей. Теперь все спокойно ходят к метро, не боясь нападения от собак, но опосаясь за другую стаю... Это Россия мамкина норка.............

Изменено 28.10.10 автор Серёг@Серёга
2010-10-2828/10/2010 21:18:06
#1252599
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Серёг@Серёга

когда я была маленькой, на меня тоже нападали.. но не до укусов, но пугал этот пёс меня просто до безумия.. до сих пор помню, звали его Тима. Подкармливали его пара бабулек с соседнего дома. Детей пёс не переносил почему-то. Один раз, когда моя подруга шла со школы, на неё напал этот самый Тима ни с того, ни с сего. Порвал куртку и разорвал руку. Зашивали (и то, и другое). В управу, почему-то, не обратились. А бабульки продолжали подкармливать этого мерзкого пса. Позже, месяца через 3, он пропал. Это было настоящее облегчение, т.к дорога домой у нас с Катей была именно там, где любило проводить время это обезумевшее животное...
2010-10-2828/10/2010 21:44:04
#1252634
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Евгения Р

Вот я человек просто такой, если на меня начинает собака лаить ну крикну фу, ну зонтом могу отмахнуться, но чтобы резать - это уж если ну всё прижала стая и загрызть захочет. Ха а у нас на военной кафедре, когда я в интституте учился, полковник в чечне служил, ну такой всегда на велике гонял из москвы в мытищи (хотя машина была), так вот на него авчарка бесхозная всё время нападала и чуть ли не до укусов, он естественно того момента когда собака покусает, ждать не стал, взял пистолет и застрелил пса ранним утром. Так вот сволоч он или нет ? Вроде как да жестоко, пёс же не покусал его, а вроде как еслиб ехал бы ребёнок чей-то из ребят по защите зверей в один день и пёс бы его загрыз. В данном случае уже становится не жалко пса.



Есть другая сторона...


Изменено 28.10.10 автор Серёг@Серёга
2010-10-2828/10/2010 21:54:04
#1252649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Ну зачем же сравнивать самозащиту и жестокость? Вот если на кого из нас не дай бог нападет маньяк (человек то есть), уж наверняка отпор дадим любым подручным средством, но это же не значит, что кидаться в автобусе на безобидных пассажиров нормально? Так почему же с собаками иначе? Если есть зубы, это не значит, что перед нами животное, которое так и ищет способ причинить вред исподтишка...
Да и в любом случае существуют куда более гуманные способы усыпления.

Изменено 28.10.10 автор Lirriella

2010-10-2828/10/2010 23:11:15
#1252748
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

сообщение Евгения Р
тем более давно бы пора поусыплять все бойцовые породы, Изменено 28.10.10 автор Евгения Р


Не могу согласиться. Видео с амстаффом ужасное, да. Но в норме амстафф опасен только для собак, хороший, психически здоровый бойцовый пёс на человека напасть не может в принципе - у него блок на агрессию по отношению к любям, он даже квартиру от воров не защитит. А с собаками - да, он дерётся до смерти противника, для этого их и выводили. У нас же породу элементарно испортили, разводя психически нестабильных собак вместо того чтобы нещадно их браковать - что получили видно на видео...
2010-10-2828/10/2010 23:17:40
#1252753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Lirriella

Да обсалютно правильно вы говорите. Просто уже с некоторыми стаями этот момент безвозвратно упущен. Надо ввести жёсткий контроль на регистрацию собак и годовую проверку на наличие у хозяина той или иной собаки, жалобы на него были или он собаку нафик выкинул на улицу и жёстко наказывать таких. Да и кто покупает пса - обязательно из психо диспансера справка о том, что он не состоит на учёте. Бойцовыми собаками должны заниматься только профессионалы, а не вышидшие с бутылкой водки на детскую площадку неодекваты. Этим всем нужно заниматься, отстреливать, забирать в заповедник, усыплять, поставлять в китай на пищу, отдать в америку защитникам животных, у нас много людей которые собак больше чем людей любят - им отдовать бездомных - вариантов 1000, этим надо заниматься, а если не заниматься - так и будете видеть как собак режут, стреляют, как с другой стороны своры собак людей раздирают, детей грызут.

Вот ща он хороший, а кто из него вырастет и что будет в дальнейшем в ответе только его хозяин изначально. Больной хозяин на голову, будет психически травмирована собака, выкинет на улицу будет людей кусать и как от неё избавятся люди, тоже остаётся под вопросом.
А может собака будет на службе наркоту унихивать с тратилом, людей из завалов находить, в умелых руках собака может быть хорошим другом не только своему хозяину но и всей стране.




На второй мировой, вообще проблем с беспризорными собаками не было им находили другое применение:

Да и ели их всех, когда в осаде города были с голодухи.



Изменено 28.10.10 автор Серёг@Серёга
2010-10-2828/10/2010 23:19:47
#1252756
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Инна-Москва


Зря Вы эту тему создали. Тошно, сии вирши в постах читать, когда речь идет о прямом садизме, а тут......развели.....
Я бы проголосовал, да комп при входе виснет, увы.
2010-10-2828/10/2010 23:55:40
#1252790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Действительно зря тему создали, всё равно не выйдет - найти садюг 99,9 процентов не получится, даже если вообще по факту дело заведут. В контактах видео есть вообще как людям головы режут и прочего другого неэстетичного и чего ??!!! В нэте такие видео есть если поискать, я просто сюда уж не стану более не чего кидать, а то может подурнеть многим....

2010-10-2829/10/2010 00:03:16
#1252794
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Деградация на лицо, у нас с вами большие проблемы ребята, на самом деле.
Провинился пёс, покусал может кого - приговорили, но убить то по человечески надо, как бы это кощунственно не звучало. И это военные люди - ничего сделать не могут нормально, только материться отвратительно и в мобильнички тыкать пальченками своими никчемными.

2010-10-2829/10/2010 00:45:36
#1252815
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

По поводу бойцовых собак - Мелисса все правильно пишет. Не знаю, кому из многочисленного лобби собаководов выгодно возводить на них напраслину. На самом деле, характер бойцовой собаки меня поразил, когда у меня появился английский бульдог (правда, совсем недавно его перевели в декоративные, но веками выведенные особенности психики от этого не меняются). Так вот, у пса начисто отсутствует агрессия не к человеку как к таковому, а к существам иного вида вообще - к кошкам, птицам, лошадям и т.п. Ну, и , естественно, к людям. Очень стойкий признак! Пацана обижают постоянно мои многочисленные коты. И коты во дворе. На детей и птичек он просто умиляется и позволякт делать с собой все, что угодно. Зато, если видит большую (именно большую, к мелким также агрессии нет) собаку - становится страшен и стремится "порвать, как тузик грелку". Думаю, что агрессивные бойцовые псы - это бедные собаки, у которых насильно. путем мучительной дрессуры, люди разорвали этот инстинкт ненападения на существо иного вида. А валят все на собак. Но ведь, если подумать, на собачьих боях хозяивам надо разнимать дерущихся. И, чтобы собака не грызла хозяина. в процессе формирования породы было сильно подавлено стремление напасть на человека (а заодно - на кота , овцу и т.д.).
А зверств в нашей большой стране хватает всяких - по отношению к слабым, в основном. Комплексы истероидных душ, что поделаешь... А если б вот начать с малого - каждый, кто не равнодушен к этой проблемек, берет бродячего пса , оплачивает стерилизацию, выхаживает после стерилизации, и отпускает в привычную среду... Раз уж государство этим не занимается.

2010-10-2829/10/2010 00:46:18
#1252816
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

сим-сим

я считаю, что стерилизование - не выход из такой ситуации. только усыпление и контроль за бездомными собаками может что-то изменить. ведь стерилизованная собака тоже может быть агрессивной или страдать бешенством...
2010-10-2929/10/2010 06:39:39
#1252864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 2
Москва
9 года

сообщение Серёг@Серёга
Действительно зря тему создали, всё равно не выйдет - найти садюг 99,9 процентов не получится,



Ребята, мне кажется, автор эту тему создал, для того, чтобы конкретные люди были наказаны в данной ситуации. Нельзя оставаться равнодушными и говорить, что все равно ничего не будет. Мы, москвичи, давно уже молчим в тряпочку и поэтому в нашем городе творится бардак. А если бы каждый не боялся высказать своего мнения, глядишь был бы порядок.
Мы не делаем замечания, когда видим, что подростки матом через слово ругаются в автобусе, мы молчим, когда видим как детки рубят хвостик котенку, молчим когда в нашем подъезде курят, а ведь по подъезду ходят наши дети и люди есть больные с астмой и пр. Так давайте же уважать себя и других.

Не будем разводить здесь дискуссию о собаках, которые кого-то покусали, мы не знаем ситуации, в которой это произошло. Собака никогда на человека первой не нападает просто так. Просто нужно понимать, что есть и собаки бойцовые и есть телохранители и есть комнатные собачки. И вести себя с ними соответственно.
А мы сейчас говорим о БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ, которые вынуждены жить такой жизнью, потому как в нашем больном государстве нет денег, чтобы решить эту проблему.

А вот эти подонки, которые делают с несчастными собаками такие вещи, должны быть наказаны. Я лично поставила свою подпись и считаю, они обязательно понесут наказание. Наше общество больное-нужно стараться сделать его чище, высказав свою гражданскую позицию.




Изменено 29.10.10 автор Рыбка Золотая
2010-10-2929/10/2010 09:25:36
#1252951
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Nizhniy Novgorod
1 года

Рыбка Золотая

Что изменится в обществе в целом, если этих людей найдут и покарают или если их не найдут, или не покарают?
Людей надо воспитывать изначально, позднее они неисправимы. Такие мероприятия (наподобие организации данной темы) бестолковы. Не там ищите и не то делаете.
2010-10-2929/10/2010 10:14:18
#1253007
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 2
Москва
9 года

serg-radomir


Целое как раз складывается вот из таких частных случаев. И этих извергов не воспитывать надо-а наказывать за этот конкретный поступок.

Пы.Сы. "Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак".
2010-10-2929/10/2010 11:02:14
#1253063
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Рыбка Золотая

Пы.Сы. "Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак".


Смайлик :mir:

Что то захотелось serg-radomir вилку в ухо воткнуть. И не потому что я садист, а потому, что он считает, что за это не надо карать, ибо это бестолково. А если безнаказано, так почему бы и не воткнуть. А вдруг он кого то укусил! Усыпить и кастрировать его нельзя, а вилка была бы самое то и доходчиво и криативненько так было бы, типа, пирсинга.Смайлик :hde:
Дожили Смайлик :happy:
2010-10-2929/10/2010 11:15:38
#1253081
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 115
Москва
11 мес.

сообщение serg-radomir
Что изменится в обществе в целом, если этих людей найдут и покарают или если их не найдут, или не покарают?
Людей надо воспитывать изначально, позднее они неисправимы. Такие мероприятия (наподобие организации данной темы) бестолковы. Не там ищите и не то делаете.
Если за это не наказывать, дети, будущее общество, будут расти с мыслью о том, что садизм, это вполне приемлемо. Чем громче негативная огласка подобных случаев, чем сильнее наказание, тем доходчивее для подрастающих, что подобное поведение недопустимо. Если пример для детей может показаться слишком отдаленной перспективой, наказание может быть хорошим уроком для потенциальных живодеров. Человек, способный на такую жестокость должен знать, что за это он может быть наказан, а бездействие как прецедент будет порождать новую волну садизма.



Изменено 29.10.10 автор flax
2010-10-2929/10/2010 11:50:00
#1253120
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Nizhniy Novgorod
1 года

сообщение Рыбка Золотая
И этих извергов не воспитывать надо-а наказывать за этот конкретный поступок.

Это ничего не даст. Ни они от этого не исправятся, ни другим не будет показательно. Воспитанием подростающего поколения лучше заняться, из сети такое убирать, а не кричать о таких кадрах, поднимая ажиотаж и массовость их просмотра. Эти кадры смотрят и дети, а специфика их восприятия такова, что они быстрее свыкаются с подобными "зрелищами", их понятия о морали смещаются, теряя всякие границы. А сколько игр компьютерных подобного плана? Да большинство. А они в большей степени симулируют реальность. С этим нужно бороться, это устранять, воспитывать должным образом, а не искать кого бы покарать. Кто-то где-то, а то и повсеместно упустил, просмотрел в истоках воспитания, а теперь стремитесь наказать за то, чему люди были просто приучены всеми средствами. Разве это их непосредственная вина? Не ими закинуто зерно растления морали. Чем эти люди отличаются от тех же животных, поставленных в рамки выживания и борющихся за свой ареол, свое место под солнцем. Это вынужденность, к этому они приучены, приучены нами, в том числе - Вами, мной, другими, кто молчаливо пропускает и упускает именно правильное воспитание. Стремясь покарать, Вы точно такую же жестокость проявляете. И Вы от этого лучше их, справедливее, правильнее?
Воспитанием нужно заниматься, а не искать болячки когда пациент уже отдал концы.
2010-10-2929/10/2010 11:57:03
#1253127



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top