go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

На ум пришла идея Все внутри заходим да по активней

На ум пришла идея открыть в этой теме голосование, просто многие новечки да и любители не знают и ломают голову чем и как правельно кормить дискусов, мнение многих расходятся

тема голосования

1 отдать предпочтение сухим кормам, которые не пылят и нет не какой инфекции, полностью без обидный, но не такой питательный и калорийный, как живой корм

2 либо отдать предпочтение живым кормам, питательные колорийны, но не так безопасны как сухие

Прошу по активней участвовать всех, кто находиться в этом форуме, кто чем, какой фирмы, какими кормами, какое приготовление корма использует, технология приготовления, можно и фото

Большая просьба только по теме


по итогом голосования каждый сделает вывод для себя и своих рыб, Что лутше использовать для кормление своих любимчиков

2010-11-0101/11/2010 10:15:13
#1255898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

Давлетшин Женя


Пример

Я голосую за фарш
так как я его делаю своими руками и знаю что намешено внутри

я кормлю живым кормом фарш
приготовление 1 кг сердце говяжегоотчищяю от жилок и жира,
200 г печени говяжей хорошо промываю
по 100 г мидии кальмар криветки медуза 100 грам мороженой селедки ошпариваю кяпитком и отчищяю от костей занятие нудное конечно
2 пучка на эту масу укропа это витамин c
добовляю на один кг фарша по одной ампуле витамин В1 В6 В12 добовляю 2 масленистые капсулы аевита на 1 кг фарша тоесть витамин АE и одну таблетку витамина D ростираю в парашок также добовляю
Перекручиваю через месорубку по 2 раза
все желирую желотином 15 гр упковка я на 2 кг фарша использовал 6 упоковак отстоял в кипячоной воде 40 минут пото довёл до кяпения остудил и золил в фарш перемешал, этот способ желирование мне не нравиться всеравно пылит если есть советы по желированию ждем предложения
все это расыпаем по пакетам и раскатываем в лепешку кладем на дощечку и в холодильник для заморозки
кормим отламываем кусочек нужного размера и держим его в воде дискусы подплывают и откусывают сколько им надо

Изменено 1.11.10 автор Давлетшин Женя
2010-11-0101/11/2010 10:35:34
#1255919
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Давлетшин Женя

Опять жжошь )) Ты давай белых серунов заставь есть и лечи поскорей. Если и дальше так дело пойдет, некого кормить через 2 недели станет.
2010-11-0101/11/2010 10:49:36
#1255931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

kouen

по этому я и создал эту тему что бы каждый сделал для себя выбор чем и как кормить
а новенький у меня сегодня хорошо поел и покакал крупной черной какашкой

еще раз повтарюсь пожалуйста по теме
кто чем и как кормит

Изменено 1.11.10 автор Давлетшин Женя
2010-11-0101/11/2010 11:02:01
#1255945
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Давлетшин Женя


Чем создавать 3сто тем про одно и тоже, создай одну - свою. Туда изливай и радости и горести, там же тебе советом помогут все доброжелатели. Всё что нужно было сказать, чтоб не дать твоим дискам сдохнуть - тебе уже сказали.

Одна черная промеж десяти белых - это ниочем. Ситуация легко повторится, а у кого-то усугубится. Надо выработать четкий план действий и пользоваться им на будущее.

А как фарш готовить - это дело каждого индивида. Кому-то нравятся толстые брюнетки, кому-то тощие блондинки. Нет смысла убеждать этого человека в том что на твой вкус вкуснее
__________

В 90% случаев кормлю только сушняком тетрадискус. Установлена автокормушка, чтобы подростки жрать могли круглые сутки и росли не по дням, а по часам. Время от времени бросаю кубики мороженой артемии и мотыля (заблаговременно обработаного и промороженого в течении нескольких месяцев) Хитиносодержащие корма нужны для прочистки ЖКТ от шлаков, образующихся в результате поглащения тяжелых кормов вроде сушки и фарша.

При кормежке заморозкой и фаршем сильно портится качество воды. Нужно обязательно сделать подмену после каждой подачи. С сушняком это можно делать значительно реже. Например один раз, перед сном.



Изменено 1.11.10 автор kouen
2010-11-0101/11/2010 11:11:13
#1255953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

397 17
Мытищи
5 года

Давлетшин Женя

поддержу сергея kouen на счёт своей темы...
но на вопрос отвечу, утро сушняк + фарш, днём сушняк вечером сушняк + артемия
из сушняков пробовал многие доступные гранулы, в том числе не дискусные...реально качественные: тетра дискус (беру уже ведрами по 10 литров) и JBL дискусный, но он редок достаточно, и не выпускается в вёдрах больших...
главное в корме безопастность и разнообразие...
а вообще заканчивай бредом заниматься, 10 тыщ мильёнов раз про корма все писали...

Изменено 1.11.10 автор dead kennedy
2010-11-0101/11/2010 13:29:05
#1256061
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение kouen

Давлетшин Женя

Опять жжошь ))

Немного ясности. Сухой корм-готовый, в гранулах или хлопьях. Живой корм- черви и личинки. Фарш-многокомпонентный комплексный корм, чаще собственного изготовления.
Желатина мало. 25 гр на 1кг, можно и более. Желатин еще бывает разного качества.

Изменено 1.11.10 автор aisel
2010-11-0101/11/2010 23:48:20
#1256769
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Женя....тема кормления давным давно перетерта на форуме. Нужно лишь задействовать Поиск. Реальной пользы новичкам от дубля темы нет...потому что через 2 недели она также окажется на второй или третьей странице списка дискусных тем... Какой смысл плодить новые сущности, которые только усложнят новичкам поиск информации?!...
Вы же....насколько я успел заметить по кол-ву созданных вами тем и самому характеру вопросов...просто ленитесь искать...имхо... и поступаете привычным интернетовским штампом "проще задать вопрос, на который кто-нибудь да и ответит....чем самому искать..."
Да!...безусловно, ответят! Но.....хотите верьте, хотите нет, но эти ответы не будут исчерпывающими...ибо как вам лень искать информацию...так и людям лениво по двадцатому разу развернуто отвечать на вопросы начального уровня...
))))
Так что...в конечном итоге....если вам нужны полные ответы и разные тонкости, все равно придется обратиться к Поиску...и переварить всю имеющуюся на форуме информацию... Нет другого пути! )
Без обид! )))

Для чего тогда вообще форум?...напрашивается невольно вопрос...
Мне кажется, что на данном этапе своего развития он больше для оказания оперативной помощи когда происходит ЧП.... или же чтоб получить подсказки Где Что Искать...

Возможно, создание собственной темы в ключе "мой аквариум" более разумно... ибо это уже как "дневник"...


Голосование же "чем кормить" несет больше вред, чем пользу.
1. потому что недостаточное кол-во людей примут участие в голосовании...
2. потому что их ответы являются не истиной, а больше привычкой....или выбранным ими способом кормления, который удобен(!) им....

Лично я кормлю своих дискусов фаршем. Но это не значит ровным счетом ничего.
Право на жизнь имеют как замороженные покупные корма....так и сухие корма.

Удачи. Самвел.



Изменено 1-11-2010 автор Самвел_К.

2010-11-0102/11/2010 01:02:03
#1256810



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top