go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Воронеж
13 года

Запуск аквы 40 литров. Помогите новичку. (страница 4)

Аквариум 40 литров, фильтр с аэрацией акваэль, нагреватель, компрессор, свет от дневной лампы . На дне грунт (какой не знаю, но из зоомагазина) и ракушки. Растения.
Аквариум запущен 30 октября. Воду залила отфильтрованную и отстоеннную, но хлоркой все равно пахло. Тогда на след. день купила Tetra Aqua Safe- залила по инструкции. И в этот же день посадила водоросли и установила фильтр. Фильтр с компрессором работают круглосуточно. Через пару часов вода помутнела, но пахнет нормально. Уже 3 дня вода мутная. Свет оставляю включенным днем, чтоб водоросли быстрее росли. Вроде читала что мутная вода- это нормально для установления биобаланса, но что-то все равно смущает.

Вопрос:Все ли я делаю правильно? Сколько времени ждать пока вода очиститься или надо ее менять? или опять химию покупать?
И сколько нужно ждать времени, прежде чем запускать рыб?

для форума
2010-11-0404/11/2010 11:26:36
#1258832
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Коля


Уважаемый Коля! Очень Вас прошу: воздержитесь пока от советов. Тем более - от советов неаргументированных, взятых "с потолка". Автор темы - новичок, как и Вы, ему нужно ещё во многом разобраться и многое понять, не стоит заваливать его воскликами типа "Делай как я!" (тем более, что Вы уже "наделали", судя по Вашим темам в разделе "Живородящие") и отвлекать его внимание на бессмысленные реплики.
2010-11-1919/11/2010 15:52:22
#1274841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

ВБ

Хорошо.

Мой аквариу
2010-11-1919/11/2010 16:55:53
#1274906

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top