go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 21
Сургут
10 года

Болеет синяя бабаулти

Доброго всем времени суток!
Неделю назад заметила, что самая большая самочка синей бабо начала менять окраску на коричневую, при этом внутри она стала не прозрачной, а мутной что-ли, молочной какой-то. Одна большая антенна отломилась, те что поменьше тоже не все целые. При этом она шарится почти как обычно, несколько менее активна.
Аквариум из темы 30 литров для кристаллов
т.е. там нормально живут кристаллы, 4 взрослых самца и штук 15 деток. Бабаулти 4 взрослых (вместе с этой самкой), одна самка с икрой и хз сколько деток.
Еще там 20 мальков попондетты фурката.
Все нормально себя чувствуют.

Что с ней может быть?

2010-11-1010/11/2010 20:27:01
#1265316
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 26
Екатеринбург
10 года

Twiggy

Гляньте темку про болезни.
Может эта болезнь:
Мышечный некроз.
Достаточно часто у креветок появляется белая окраска или окраска молочного цвета задней части, точнее выражаясь - мышечной ткани. Такие симптомы называются также некрозом мышц (омертвение). Под понятием некроза в биологии понимается процесс, когда в живущем организме происходит разрушение отдельных или множественных клеток. Как следствие возникает воспалительная реакция или разложение окружающих тканей. При разложении клеток освобождается белок и таким образом появляется молочная белая окраска задней части туловища. Симптомы мышечного некроза могут быть вызваны следующими причинами:

-- Неправильным составом воды.
-- Заражение бактериями.
-- Myxosporidien (молочной болезнью).
Но это может быть вызвано также изменением состава pH, давлением, нехватка пищи и кислорода, что может привести при определенных обстоятельствах к отмиранию клеток. Эта молочная окраска начинается обычно в районе хвоста и за несколько дней распространяется в направлении головы, пока вся задняя часть не станет белого/молочного цвета. Ежедневная большая замена воды часто позволяет вылечить заболевание. Если на этот предупредительный сигнал не обратили внимания, и некроз распространился уже по всему брюшку, лечение становиться невозможным, особь гибнет в течение нескольких дней.
2010-11-1111/11/2010 08:28:24
#1265727

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top