go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 141
Екатеринбург
4 мес.

Скалярки метнули

Скалярии Кои время от времени мечут, а потом то ли съедают икру то ли что, она в общем пропадала. А тут они удачно видимо после долгих тщетных попыток собрались метнули и счас уже есть мелкие зародыши с хвостиками и глазками.

Они их перенесли с листа Ануба на стенку из фона пенополистирола. Стенка хорошо аэрируется течением. Таких зародышей головастиков довольно много.
Съедят или выходят? Есть ли какие то методы, чтобы поддержать родителей?
Чем кормить малышей? Или они сами найдут первичный корм?

Честно говоря мне кажется, поднять малька мне вряд ли удастся, но может хотя бы их вывести из той милипиздрической стадии и их можно будет отдать более опытному аквариумисту?

Кроме пары скалярий на чистый объем воды 250л приходится 5 родостомусов, 2 сайки и аманки. Скалярки гоняют всех из этого угла.
t 28-30c

2010-11-1313/11/2010 19:57:53
#1268732
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Sunnyvale
9 года

RendeaL

Поздравляю!
Я пробовала оставлять с родителями, но после того как мали плывут и желточный мешок у них рассасывается - начиналась массовая гибель. Видимо потому что родители не умеют выкармливать.
Кормить - артемкой, но в большой акве с другими рыбами корм скорее всего будет съеден другими.
Я бы попробовала отсадить. В 20 литровике на артемии прекрасно поднимаются скаляры.
2010-11-1313/11/2010 20:08:41
#1268744
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 141
Екатеринбург
4 мес.

Nisa

У меня есть отсадник 40л, но в нем живут вишни. Не полопают ли они мелочь?

На какой примерно день желточный мешок у них пропадает и так чтобы они хоть в ячейку сачка влезли? до какого вообще периода их можно пока оставить в общей банке?

прочитал, что при появлении опасности, пара может слопать молодь, переживаю за них, все таки после многочисленных трудов у них все-таки получилось... хотя они наверное и не соображают Смайлик :D
2010-11-1313/11/2010 20:36:40
#1268778

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top