go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 15
Лыткарино
6 года

Морской аквариум в кармане

Всем привет. Хотелось бы поделиться счастьем от приобретения. Не считайте этот пост коммерческим или что-то в этом роде, действительно купил себе... в россии сейчас думаю не более 5шт официально привизенных есть. =)

Итак.... Как заядлый любитель фирмы АКВАЭЛЬ, хотел бы поделиться своим новым приобретением. Акваэль нано риф 20л. Начнем с того, что я ждал его оооочень долго... но дождался... открыв коробку я просто не поверил.... ТАМ ВСЕ БЕЛОЕ... даже фильтр которого никогда не видел в таком цвете.... ОН ТОЖЕ БЕЛЫЙ. Аквариум отпадный... Единственное впечатление портит черная водозаборная трубка... но я думаю это все будет просто не видно....так все, прекращаю эмоции... перехожу к делу.
Aquael Nano Reef 20л.
Комплектация:
- Банка 20 л
- Лампа 2х11Вт (расширенная в 2 раза стандартная лампа акваэль с двумя лампочками на 10 000К и 20 000К)
- Канистровый фильтр FZN-2
- покрывное стекло ( с вырезом для фильтра)
- Комплект БЕЛЫХ уголков.


Для начала о самой банке. Обычная банка на 20л как и в акваэлевских креветочниках....если бы не одно НО задняя стенка синяя (уж не знаю как они это сделали, видимо вклеили такое стекло), но там реальное... не прозрачное.... синее стекло. Вот оно счастье.... забудем господа про поиск фонов под синий цвет. =)

Фильтр: Здесь особенно говорить нечего... обычная ФЗНка... из плюсов керамический стержень и возможность закинуть засыпку.... ну и не занимает место... я бы и внимания на него не обратил... небудь он белым... может я просто устал... насмотрелся на черные и аквариумы под дерево...

Акваэль нано риф20


Лампа: Достаточно удобно сделано... а главное просто... 2 лампы ... 2 выключателя... один корпус... КСТАТИ ТОЖЕ БЕЛЫЙ... отражатель в корпусе... простенький, но есть!!!! ЛАмпы разных цветов (синяя и белая)... вобщем счастье. ( интересно, а такие лампы будут в россии када нить отдельно?) .=)
Акваэль нано риф 20


Покрывное стекло: когда заказывал думал будет стеклышко вырезанное уголком или вообще егоне будет... ан нет... все вцырезанно качественно... по дуге... сам бы так не осилил (не пинайте, кто может, возможно у меня просто оч. мало опыта в резке стекла).

В общем теперь предстоит придумать куда ставить (если идея изготовить тумбу как на фирме... ИМХО покупать дороговато) запуск... отставивание.... в общем все как положено....
Кстати, если кто-то подскажет кого туда и как сажать буду очень рад... =)
Да, кстати, забыл написать.... в комплекте инструкции на банку есть подробное описание кого и как туда запускать... уровни солености... какие показатели мерить... и т.п. Но все таки хочется послушать опыт бывалых. Пока что планирую: Зоантусы, креветня, крабы....воду думаю брать для начала готовую.

P.S. Прошу прощения за эмоции, кривое написание и т.п. Просто очень хотелось поделиться... а с кем незнаю... друзей уже всех обзвонил. =)
P.P.S. Где купить незнаю, т.к. не видел еще в продаже в магазинах. Рассказать про него могу ( кому что интересно более подробно). Ну и собстннно как запущусь (если все будет нормально), обязательно продолжу тему.
Ну и под конец ФОТО моего счастья...
Акваэль нано риф 20
2010-11-1515/11/2010 23:56:51
#1270922
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Санкт-Петербург
13 года

поздравляю с приобритением держите в курсе про запуск очень интересно

2010-11-1516/11/2010 00:07:25
#1270933
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Uzzkiy

Искренне поздравляю. Сам на море запал. Пока информацию только изучаю. На аквалого много ребят занимаются мини немо, ну конечно одна из статей мне была крайне интересна:
http://www.aqualogo....
Но вы её наверно уже читали Смайлик :) Ещё раз поздравляю. На тему подписываюсь, будет крайне интересно, как вы всё оформите и как в обслуживание - будет ли удобен данный мини мир.
2010-11-1516/11/2010 00:14:49
#1270939
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 15
Лыткарино
6 года

сообщение Серёг@Серёга

Uzzkiy

Искренне поздравляю. Сам на море запал. Пока информацию только изучаю. На аквалого много ребят занимаются мини немо, ну конечно одна из статей мне была крайне интересна:
http://www.aqualogo....
Но вы её наверно уже читали Смайлик :) Ещё раз поздравляю. На тему подписываюсь, будет крайне интересно, как вы всё оформите и как в обслуживание - будет ли удобен данный мини мир.

Спасибо бльшое. Да, это читал. Еще читал на каком-то воронежском форуме про банки 6л и население в них. ссылку сейчас не найду, но сделано прикольно. Вот теперь думаю что и как лучше брать. Да и с тумбой решить надо! А вообще думаю по знакомым пошелестить.... обещали клоунов... но как то пока не решаюсь... думаю начну с зоантусов... а там добавим. Мождет все же возьму живой камешек... =)
2010-11-1516/11/2010 00:36:19
#1270966
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Uzzkiy

С прибавлением в хобби. Видел на фото ну очень крутые банки. Вы новичок в море? Я как-то в море порывался, решил, что озера Смайлик :) пока достаточно. Но море манит Смайлик :) Ну вообщем удачи, вникайте, так сказать, делитесь опытом.
2010-11-1516/11/2010 01:09:02
#1270993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 15
Лыткарино
6 года

Zoric1980

просто с пресниками работаю очень долго и достаточно глубоко... а тут подвернулся такой вариант... почему бы не попробовать. Единственный минус - мало времени... Зато есть куда развиться =)
2010-11-1516/11/2010 01:13:56
#1270994

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top