go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Еду за бугор. Как ввезти "сувенир"- живая рыпка

Уважаемые Дамы и Господа, если подобное обсуждалось еще вчера, прошу ткнуть носом, пост и тему удалят.

Вопрос в следущем. Еду на будущей неделе в командировку. Есть предложения от местных подогнать всяких "вкусностей". Вроде и товар есть и т.д., но тут кекс мне выдает



Do you have permits to transport fishes out from denmark and bring theme to russia ?


Я ему предложил помочь, посоветовать как всё оформить, но он включил заднюю и шлет меня в сад, подслащая всякими "веселыми картинками"



But before you can get these for and exports theme out of denmark and into russia it is importent to have the license to do that, please find out of this.


Что за бумаги я должен получить тут или там чтоб безпрепятственно ввезди некоторое количество живности, для собственного удовольствия?

Буду очень признателен за оперативные исчерпывающие рекомндации!


Внимание! Коллективную заявку собирать не буду, намаялся я с этим пару раз и в нашей стране. Что окажется лишним, поделюсь, но пока рано делить шкуру.
2010-11-1717/11/2010 15:03:30
#1272489
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

kouen

Россельхознадзор / Электронная приемная: http://www.fsvps.ru/... , если хотите ввозить по всем законам - лучше напрямую их спросите. Но ИМХО ветеринарный сертификат всёж спросят.
Ещё подводный камень: Провоз в самолёте - количество жидкости в ручной клади с недавних пор сильно ограниченно (у меня лино на входе в аэропорт отобрали открытую бутылку питьевой воды 0,5л.), а в багаж сдавать рыбу както боязно (не думаю, что темпиратурный режим там будет соблюдён).
2010-11-1717/11/2010 16:20:11
#1272571
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

kouen
а если на поезде, то только договориться с проводниками, чтобы заныкали где-нибудь при таможенном осмотре Смайлик :)
2010-11-1717/11/2010 16:24:51
#1272580
Нравится kouen
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 33
Москва
13 года

В самолете в багажном отделении температура до минус 30. В ручной клади жидкость ограничена 100 мл. Существует еще агроконтроль. Как а европе не знаю, а в штатах очень жесткий у меня при пересечении границы не только самих штатов, но и на границе калифорнии и невады яблочко отобрали и машину собаками обнюхали - сказали что никакие агрокультуры вообще и животных без паспортов перевозить нельзя дабы не нарушить баланс экосистемы штата. Во как!

2010-11-1717/11/2010 16:58:05
#1272623
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Да, полазил и понял что та еще радость предстоит. Поломаю мозг малость, мошт прокатит. А нет так и не надо ))

Спасибо!

2010-11-1717/11/2010 17:03:48
#1272628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 33
Москва
13 года

kouen
Если только оборудование какое привезти, что там дешевле.
2010-11-1717/11/2010 17:12:31
#1272634
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Наваял запрос, посмотрим сколько писать ответ будут они в онлайне ))

Да в принципе и не надо особо ничего, тут своего железа хватает. А вот с наполнением всякими интересностями порой беда...

2010-11-1717/11/2010 17:16:20
#1272638
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Москва
13 года

Постараюсь отловить приятеля и расспросить - но помню, что он без проблем привозил из Германии из обычного зоомагазина для себя "маленькие живые радости". Вроде бы говорил, что зоомагазин (по его просьбе) сам выписывал необходимые документы и сертификаты для перелета (и в этом есть логика - проверяют в стране вылета, в Москве молча выдают багаж, если он не фонит и проч.). Насколько я помню, никаких документов в РФ приятель не оформлял заранее и впоследствии.
Что касается минуса в багажном отделении самолета - распространенное заблуждение. За бортом самолета действительно до минус 30, а то и до минус 50. Но в самолете, даже в багажном отделении плюс не менее 10-15 градусов. В противном случае, представьте чтобы было бы с нашими жидкостями (парфюм, крема, лекарства и проч. жидкости, которые мы обычно берем, например, на отдых), сдаваемыми в багаж. При -30 -50 это уже при 3-4 часах перелета было бы льдом в основном. Но врядли кто-то сможет похвастаться, что вместо крема от загара ему в багаже приехал кусок льда?
Мой приятель, привозя рыбок из Германии, в теплое время без проблем сдавал в багаж. Если нормально укутать, да и от приличного европейского зоомагазина обычно спецупаковка идет, то большого перепада при перелете на несколько часов не будет. В холодное время основная угроза - перевозка и загрузка багажа от аэропорта до самолета и обратно та же процедура в Москве. Ибо и там и там грузчики неспешны и при наличии мороза - охлаждение более вероятно. Тут я бы посоветовал взять холодильник изотермический (есть мягкие и компактные и температуру держат несколько часов легко).

2010-11-1717/11/2010 19:43:44
#1272794
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Wireman

Вы, наверное, с крылом путаете. В багажном отделении такого мороза нет. Действительно, пострадала бы вся косметика и парфюмерия, да еще люди и з теплых стран фрукты везут-это тогда было б бессмысленным занятие.
Я из Тайланда в багаже 5 петушков привезла. Каждый ехал в своей бутылке наполовину полной воды, укутанные в вещи и завернутые в обычные пакеты. Все живы, а все про все заняло порядка 18 часов.
Думаю, такое возможно не с любыми рыбами.
Кстати, растения везла также в багаже-все ок.
2010-12-0101/12/2010 20:50:31
#1286976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 41
Мурманск
5 года

kouen

я тоже думаю, что на западе в зоомагазине должны выписать ветеринарный сертификат, т.к. при поставке им рыбы западными фирмами такие бумажки нужны (это все-таки не благословенная Родина).

Но я думаю, что можно проезти и так. Из Москвы в Мурманск я вез довольно просто - положил пакеты в термосумку, запаковал в картонную коробку, в аэропорту обмотал пленкой и сдал в багаж, предварительно предупредив, что там хрупкие вещи. Девушка приклеила какую-ту бумажку на коробку (типа - стекло, не кантовать) и все! Получил багаж без проблем, никто не спрашивал, а что это у вас в коробке не до полета, ни после. Если же взять вместо термосумки пенопластовую коробку и поместить ее в картонную коробку, вряд ли кто будет интересоваться ее содержимым (если только не будут просвечивать по прилету рентгеном).
2010-12-0202/12/2010 16:43:02
#1287718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 33
Москва
13 года

ЦК
Хм, мне видимо не везло, всегда привозил именно лед в бутылке. Правда из США за 14 часов полета. Там и в салоне температура падает до плюс 17, дубак страшный. Самолеты - боинги 737. Как говорится только факты, может за более короткий перелет температура так и не падает.
2010-12-0202/12/2010 17:13:56
#1287748
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
8 час.

говорил со знакомым(он зам .генерального во внуково)-говорит, что нет минусовой температуры в багажном отделении самолета.идея про сумку-термос замечательная!я получал животных из магазинов парижа и германии(документы они давали, получал редких водных черепах)а далее "контрабасом" вез.т.к. с нашей таможней проблемы всегда будут несмотря на документы(это по опыту с рептилиями) коллеги с рептильной выставки в хамме тоже рептов багажом везли все было хорошо.
я сам думаю как бы попробовать из за границы рыбку привезти, уж очень заманчивоСмайлик :D
единственно такой вопрос на сколько времени рыбе закачки кислорода в пакете хватит?Смайлик :o

Изменено 2.12.10 автор монах

2010-12-0203/12/2010 00:03:29
#1288224
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

монах
Кого и как качать... И как паковать, и что добавлять в воду...

В опыте аностомусы и красный неон жили 2 недели Смайлик :D, отики - 3 Смайлик :D - потом вспомнил про пакеты Смайлик :D

По теме - особых проблем нет, если не застукают Смайлик :D
Получаю периодически всякую живность из Европы - рыбу - в пакете, в коробке с какими-нибудь тряпками или книжками, без осложнений... Ессно, много так не получишь, и не всякую живность можно переслать - крупную и активную рыбу, увы, не получится.
2010-12-1213/12/2010 01:10:27
#1296674



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top