go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 4
Пенза
5 года

Как я победил Serafil900 с текущими кранами.:-)

Всем привет!
Достался мне по случаю Serafil900 - когда забирал сказали, что течет прокладка. По внешнему виду и трещинам на защелках я понял, что фильтр пытались и закрывали не смазывая основную прокладку на голове. Не смазав ее я вообще не мог закрыть фильтр, как не старался. Помог обычный вазелин. После того, как голова была успешно установлена на место, возникла следующая проблема - текущие краны. Причем в инструкции найденной в недрах инета, Sera рекомендует менять все прокладки один раз в два года. Видимо этот период прошел. Поставил прокладки от сентехнических наборов - благо такие продаются в магазинах за копейки. В тех местах где краны текли- течь перестали, но потекли через прокладку запорной ручки, которуя я не поменял - просто не нашел. Покупать новые краны за 340р и пользоваться ими два года меня не устраивало. Да и хлипкая конструкция всего этого узла тоже не сильно меня радовала. Была располовинена голова (кстати при ее открытии пришлось сломать стартовый насос, но сломался он в самом тонком месте и я просверлив отверстие в штоке потом поставил его на место, прикрутив присоску к штоку мелким саморезом. Он нужен лишь для того чтобы рассекать входящий поток и вода не булькала в фильтре.
Разобрав на половинки голову. Изучил конструкцию. Было принято решение заменить хликий узел на узел с обычными шаровыми кранами. Заказал у знакомого токоря переходник из капролона на конце с резьбой. Вот что получилось.

Предварительная сборка

Serafil краны.

Общий вид с новыми кранами


Краны получились не наклонные но вращаются вокруг своей оси. Вся конструкция получилась прочной. Вот в ней я теперь точно уверен что не потечет! Краны легко снимаются, т.к на конце крана стоит "американка" - раз"емный узел.

Так же не было в комплекте выпускной флейты. Я ее выгнул из 16 металлопластиковой трубы. Вот что получилось.

Выпускная труба для Serafil.

Фильтр успешно прошел испытания. Будет установлен по месту своего прямого назначения:-)
Вообщем еще послужит!:-)
Если у кого то возникнут вопросы, спрашивайте - обязательно отвечу!
2010-11-2121/11/2010 21:58:48
#1276986
Нравится Propan-Bytan

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top