go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Макробрахиум Розенберги

Хотел бы узнать побольше информациий об этом виде.

1) кто содержит больше одной штуки
2) как уживаются со своими сородичами
3) какой оптимальный объем на 1-2 шт
самый главный мой вопрос
4)можно ли им подсаливать воду, как переносят слабый подсол воды (1 столовая ложка на 10 литров)

У меня живет 1 макробрах около 10-12см (без клешен) солить воду начал постепенно при не больших подменах, прошло где то 8-10 дней после первого посола воды. У креветки до этого был зверский апетит, кушала все - сухие корма, креветок, мотыля, умудрялась на лету перехватывать корм. Вот уже как пару дней апетит у нее пропал, она очень лениво берет корм и выбрасывает его, сразу первая мысль - может от соли, но я ее не так много добавлял и тем более анциструс вроде нормально себя чувствует. И вот второй момент, сегодня ночью креветка полиняла, может у нее пропал апетит перед линькой за день, хотя с утра после линьки она тоже ниче особо не ела.
Так вот, моя креветка ничего не ест уже как 2й день от подсола воды или из за линьки ? До этого она линяла пару раз но я как то не обращал внимание на ее апетит.
Так же очень интересует разведение этого вида в неволе, и какой примерно объем нужен что бы выростить с нуля до максимального размера этих креветок, порядка 2000-3000 шт. нужен один объем (типа бассейна) или же можно сделать много латков и отсаживать определенное кол-во в каждый латок, я так понимаю глубина им не нужна, главное пространство дна.

Изменено 24.11.10 автор Цихлид

Изменено 24.11.10 автор Цихлид

2010-11-2424/11/2010 11:36:19
#1279609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 6
Волгоград
8 года

Цихлид


Солить не надо, Макробрахиум Розенберга это пресноводный вид, максимальный размер самцов 32см, самка 28см так что на пару им литров 200 надо.В Астрахани их в пищевых целях разводят.
2010-11-2626/11/2010 11:41:17
#1281724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Креветка паходу до линьки за день и после линьки пару дней ничего не ест, сейчас к ней вернулся зверский апетит, живет в слабо-соленой воде ибо вместе с ней брузгун, тетрадоны и пара аргусов. Где то вычитал, что откладывают икру в подсоленой воде а потом имигрируют в пресную, ну как бы создал слабо солоноватый аквариум.
Она очень красиво смотрится и не хочется ее отсаживать из общей банки.

2010-12-0303/12/2010 11:40:33
#1288498

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top