go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Нерест под музыку (страница 2)

Отсадил пару гурамов мраморных на нерест, поднял температуру смягчил воду начал ждать... ждал три дня, самец даже гнездо не строил! На третий день 31 августа появились кусочки пены но дальше этого дело не пошло, а первого сентября отмечали начало учебного года. Аквариум с ними стоял около компа и естессно когда включили музыку я и не думал что после такого рыбы скоро отнерестятся НО! В ходе пьянки часа за три гнездо стало огромным а потом я с одногрупниками наблюдал нерест и при этом все время орала музыка, хотя в умных книжках написано что рыбам нужен абсолютный покой! На улице был сильный дождь, но я не помню чтоб где то читал что гурамы на это реагируют... Так вот мне интересно, неужели музыка сыграла какую то роль? кстати специально заметил - самец начинал приставать к самке под звуки электрогитары! Например под RAMSTEIN!

З.Ы. Нерест закончился часов в 9 вечера уже утром все гнездо кишело личинками Смайлик :)) кстать чем их кормить? Смайлик :))

2004-09-0303/09/2004 13:28:50
#128165
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

сообщение Серг.

В луже - да, но не в нормальном водоеме, где обитают рыбы.ИМХО. [/q]
не раз слышал о живущей в копытном следе лабиринтовой рыбке...
Смайлик :)
2004-09-1515/09/2004 21:58:29
#130460
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Простите Серг. ваша агрессивность несколько непонятна... нормы содержания устанавливают как по справочнику 30 летней давности или по тем параметрам при которых рыба чувствует себя хорошо? Не забывайте также что границы норм содержания достаточно широки, а так же мне интересно почему вы склонны доверять Полонскому больше чем нам? А он пробовал содержать лабиринтовых при температуре 30 градусов? а если нет? получается только потому что он справочник написал? зачем тогда спорить? мы делимся своим опытом и признаем его результаты... справочник все таки не может претендовать на роль библии....
и вообще как то все в оффтоп перешло...

2004-09-1515/09/2004 23:28:43
#130475
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
22 час.

сообщение -RT-
не раз слышал о живущей в копытном следе лабиринтовой рыбке...
Смайлик :)

А случаем не слышал сколько лет она там жила?
Сколько раз нерестилась?
Мног ли потомства живет вместе с ней в копытном следе?
Зачем мешать случайно попавшую рыбу не известно откуда и как и куда, с нормой ее жизни?
2004-09-1616/09/2004 19:10:43
#130810
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
22 час.

сообщение suhtem
Простите Серг. ваша агрессивность несколько непонятна... нормы содержания устанавливают как по справочнику 30 летней давности или по тем параметрам при которых рыба чувствует себя хорошо? ....а так же мне интересно почему вы склонны доверять Полонскому больше чем нам?
и вообще как то все в оффтоп перешло...

1 Никакой агрессии нет.
2 Вам рыба сама сказала, что ей хорошо при 30 градусах?
3 Полонскому я доверяю потому, что он наверное изучал жизнь рыб, а не занимался этим пради развлечения.
Поэтому и написал справочник.
Когда напишите Вы, тогда я и буду Вам доверять.
4 Оффтоп идет от того, что тебе нужно было поместить свой анегдот в раздел юмор, а не в общие вопросы.
Тогда и небыло бы ни каких вопросов.
На этом тему закрываем.
2004-09-1616/09/2004 19:22:13
#130811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

Возвращаясь к музыке.... (страница 2)

Вообще с гурами история конечно интересная.

У генетиков есть такая гипотеза как "Волновой геном" - т.е. если говорить общегражданским языком, то помимо генов в ДНК - есть и некоторые биополя или "волновые гены" (на базе этой же ДНК), которые связаны акустически (т.е. посредством колебаний/волн) с окружающим миром и без него не проявляются и/или не функционируют нормально.

На базе одного из НИИ Москвы был проведен такой опыт:

оплодотворенную икру от одой пары лягушек поместили в два аквариума с одинаковыми благоприятными физиологическими условиями для развития из икры головастиков, но один аквариум был экранирован от окружающей среды специальным материалом, который не пропускает магнитное поле и, кажется, большую часть звуковых волн. Так вот, из обоих аквариумов появились практически все головастики, но в том, который был экранирован в первые часы ВСЕ погибли.
Это может говорить о том, что любой живой организм не может жить или развиваться без окружающей среды и ее физической (акустической) составляющей (я не говорю о температуре воздуха, атмосфере и т.п.).

Я знаю об этом не только по статьям. В лаборатории, в которой я в настоящее время работаю, приходят по совместному договору работать ученые-физики из лаборатории, которая занимается именно этой проблемой - есть и удачные и неудачные опыты.
К слову сказать, даже Джеймс Уотсон (один из первооткрывателей ДНК) заявил о том, что гены (как последовательность) в ДНК выполняют только часть функций, связанных с обеспечением жизнедеятельности организма и самовоспроизводства. Конечно, когда 90% ДНК - неизвестно зачем нужно, когда есть вирусы (прионы), которые сами себя воспроизводят без ДНК и РНК...

Вот, решил поделиться.Смайлик :D

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2004-09-2121/09/2004 17:24:03
#131946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

Возвращаясь к музыке.... (страница 2)

Вообще с гурами история конечно интересная.

У генетиков есть такая гипотеза как "Волновой геном" - т.е. если говорить общегражданским языком, то помимо генов в ДНК - есть и некоторые биополя или "волновые гены" (на базе этой же ДНК), которые связаны акустически (т.е. посредством колебаний/волн) с окружающим миром и без него не проявляются и/или не функционируют нормально.

На базе одного из НИИ Москвы был проведен такой опыт:

оплодотворенную икру от одой пары лягушек поместили в два аквариума с одинаковыми благоприятными физиологическими условиями для развития из икры головастиков, но один аквариум был экранирован от окружающей среды специальным материалом, который не пропускает магнитное поле и, кажется, большую часть звуковых волн. Так вот, из обоих аквариумов появились практически все головастики, но в том, который был экранирован в первые часы ВСЕ погибли.
Это может говорить о том, что любой живой организм не может жить или развиваться без окружающей среды и ее физической (акустической) составляющей (я не говорю о температуре воздуха, атмосфере и т.п.).

Я знаю об этом не только по статьям. В лаборатории, в которой я в настоящее время работаю, приходят по совместному договору работать ученые-физики из лаборатории, которая занимается именно этой проблемой - есть и удачные и неудачные опыты.
К слову сказать, даже Джеймс Уотсон (один из первооткрывателей ДНК) заявил о том, что гены (как последовательность) в ДНК выполняют только часть функций, связанных с обеспечением жизнедеятельности организма и самовоспроизводства. Конечно, когда 90% ДНК - неизвестно зачем нужно, когда есть вирусы (прионы), которые сами себя воспроизводят без ДНК и РНК...

Вообщем такая гипотеза имеет место быть...

Так что, Рамштайн настроил на размножение ваших гурами.... Что же их настроит, например, на поддержание сильного иммунитета? Надеюсь, не Децл Смайлик :)


Вот, решил поделиться.Смайлик :D

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2004-09-2121/09/2004 17:26:30
#131947



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top