go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Moscow
12 года

Как прижились привезенные Криптокарины?

Собственно интересно как у кого приживаются или прижились криптокарины заказанные через olkomа.......
У меня прошли сутки пока только расправили листья и приобрели "товарный вид", буду смотреть дальше......

2004-09-0606/09/2004 13:26:10
#128542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

у меня аналогично.

расправились. пересаживал в гршки с "комплет субстрат" от тетра. хотел сам тему поднять, но ты раньше успел.

ЗЫ: еще половина груз не получила, так что немного рановато, пожалуй...

2004-09-0606/09/2004 14:44:41
#128583
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

и все? ноль эмоций?

2004-09-0808/09/2004 08:44:29
#128913
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Привез, тропику и грин кое-как поделил на кучки и посадил, парву не рискнул делить, посадил кучкой. С тропикой не понятно, а грин и парва, вроде бы, оживают. Что-то более определенное можно будет сказать через неделю-другую.

2004-09-0808/09/2004 11:57:36
#128955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Moscow
12 года

Уменя вроде нормально приживаются, тропика приняла абсолютно здоровый вид, а C.Undulata red стала действительно красной.

В общем пока все ничтякСмайлик ;)

2004-09-0808/09/2004 13:36:27
#128986
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Все полученные горшочки поразодрал и рассадил прямо в грунт полученные кустики. Визуально - прижились все, причем стоят хорошо, лист крепкий. А из Грин вообще получилось 7 кустиков - как-то общий куст из горшочка сам разваливался, когда делить начал. Но почти все кустики дали уже по одному-два листика. А у C.Undulata red старые листья стали более бордовые, явно бордовые - а вот новые - более красные. В разных аквариумах - по разному ведут себя. А вот одна - самая мелкая (по моему, C.parva ) - наверное пропадет.
Разделилась на три кустика, стали вроде бы весело обживаться - но, то ли от нее, то ли совпало так ( на день раньше яванский мох на корягу сажал - а от него - прямо нитки сине-зеленые пучком полезли)- в акве этой - дикая вспышка-нашествие водорослей - и борода появилась .. и какая-то еше гадость - не очень длинные черные ниточки с черной головкой на конце - то ли вьетнамка, то ли еще что-то. Причем - мерзость эта налипает на всю поверхность листов, стекла и т.д. Хотя растений полно и крупных и мелких и длиностебелька есть. Борьба пока бех химии, только пылесос органики и подмены воды ежедневно процентов по 15-20 ( из рыб только цихлозома Северум Голд, три молли и 5 маленьких анциструсов - при умеренном кормлении + бражный СО2 на 240 литров, лампы 2 POWER Glo, 1 -AqvaStyar, 1- DaylaitStar - все по 30 ватт ) - в пользу этой заразы. Самое удивительное - кроме того, что на листьях и повсюду сидит прикрепившись - еще и споры черные летают повсюду. Я уже руками счищать начал с листьев эту гадость и потом высасывать... Высосал, подменил воду - через 3-4 часа - опять полно ее.


Ну так вот эта гадость и на новой крипте осела, да сильно. Листья мелкие - чистить руками жалко, но наверное тоже буду чистить еще ... А потом - эритромицин наверное бахну...всю красоту зараза портит

[Изменено 13-9-2004 автор elevar]

2004-09-1313/09/2004 17:41:06
#129905
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Грин в порядке, листья хорошие, цвет яркий, начали расти листья. Тропика пустила новые листья, но старые, похоже, сбросит. С парвой проблема, вроде бы прижилась, но сегодня пришел на службу, а весь куст парвы как плесенью покрыт, хоть есть пара новых лисьев, чистых и хорошего цвета. Будет жалко, если загнется.Смайлик :(

2004-09-1313/09/2004 18:12:33
#129913
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

парва вообще прихотливая

после пересадки вроде не загибается но и не растет. самая шикарная парва, высотоя сантиметра 4 в том горшке (привозном, не пересаживал) что я для Пидерциани держу. просто опустил в банку. я аж завидую Смайлик :) а были все одинаковые по приезду. про тропику пока не скажу, ундулата не сказать что краснеет, хотя света много. грин я себе не брал, но Пидерциановская (тоже не пересаженная) чувствует себя хорошо. яркая, и вроде чуть листья побольше стали. уже начинает быть похожа на мою подводную грин (из той же оперы но покупал у Апрятина уже подводную).

2004-09-1414/09/2004 08:46:37
#130023
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation
20 года

Гм, парва прихотливая?


сообщение olkom
после пересадки вроде не загибается но и не растет.


Нашла Ваш форум недавно, то есть - смотрела, но по ссылке с акварии. Смайлик :) Потеряла Смайлик :) Нашла !

В чём вопрос - где в этом бардаке найти инфу о заказе (что? откуда? как?) и, я так поняла, будут новые поставки.
Как присоседиться? Деньги есть, и заберу сразу. Смайлик :)

Плиз, поиском просьба не рекомендовать пользоваться. Не нашла. Буду учиться.
Но по слову "......." (Удалила. По требованию GeneZа) такой топик выскакивает! Тут аквариумисты или птицеводы собрались? Смайлик :) (Прошу не считать это флудом и обращением к Администрации. Серьёзно).


[Изменено 20.9.04 автор Алиса Скандалова]
2004-09-1919/09/2004 02:56:42
#131228
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation
8 года

сообщение Алиса Скандалова

В чём вопрос - где в этом бардаке найти инфу о заказе (что? откуда? как?) и, я так поняла, будут новые поставки.
Как присоседиться? Деньги есть, и заберу сразу. Смайлик :)

Если бы мне нужна была сия трава, то я бы об этом заявил в этом топике, не забыв указать количество.


Плиз, поиском просьба не рекомендовать пользоваться. Не нашла. Буду учиться.
Но по слову "говнецо" такой топик выскакивает! Тут аквариумисты или птицеводы собрались? Смайлик :)

А какая проблема заставила вас набрать в поиске слово "говнецо" и именно на этом форуме?Смайлик ;)
2004-09-2020/09/2004 12:54:06
#131458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation
20 года


Если бы мне нужна была сия трава, то я бы об этом заявил в этом топике, не забыв указать количество.

Пока мне нужны цены и ассортимент. Крипты можно купить у Саши Савушкина, через Белова. Или у Грачёва через Игоря Киреенко.
Хочу сравнить ассортимент и цены.


А какая проблема заставила вас набрать в поиске слово "*******" и именно на этом форуме?Смайлик ;)

Извините, что тут ляпнула. По настоянию Генеза удалила из сообщения.

А о причине Вы не догадались? Смайлик :)
2004-09-2121/09/2004 05:44:55
#131663
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

Нет. Ответить мне можно и по у2у.

2004-09-2121/09/2004 07:41:03
#131678



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top