go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

Я тоже отчитаюсь про отпуск.

Уехал из дома 20 августа, приехал 5 сентября.
В 300 литрах: " крассы, 3 акары, меека, 3 синодонта, 2 анциструса и 2 речных окуня.
Внешник Эхайм 2226, внутренний унистар, компрессор.
Автокормушка Hydor. свет убавил и оставил только 30вт на 8 часов.
Все оборудование сидело на бесперебойнике.
Корм ОТТО parrot (Апрятин подсадил) и тетра цихлид.
Жертв и разрушений нет. Вода прозрачна, запаха нет.
появилось немного диатомовых водорослей и немного бороды.
Испарения в пределах 15-20 литров.
В 50 литрах рыб около 30 всяких и разных.
Фильтр внутренний акваель фан-1. (почему то обнаружил в затопленном состоянии, без пузыряния и совершенно сплющеной губкой).
Спасло обилие растительности.
Все аналогично, жертв нет.

2004-09-0707/09/2004 09:59:05
#128736
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Moscow
12 года

Тоже отчет. Уезжал на 18 дней. Аквариум Juwel 180. Внутрениий фильтр (штатный), компрессор, свет по таймеру 8 часов в день, автокормушка 2 раза в день смесь из всех имеющихся сухих кормов (в основном Tetra). Население 3 гурами, 5 сомов, 10 малавийцев. Растений почти не было: пару веток роголистника и 4 мелких лимонника. Не знаю когда, но произошло отрубание автоматов (УЗО). Результат - все живы, но лимонник остались одни стволы. Малавийцы сильно побледнели (наверное из-за отсутствия освещения), птерик стал весь в пятнах. Вода немного пожелтела. Тесты сделал только на кислород и аммиак. Кислорода очень мало, аммиак почти на границе нормы. Свет включил, фильтр тоже (предварительно промыв губки). Делал подмены воды по 10% ежедневно 5 дней. Все восстановилось.
p.s. Да и еще в холодильнике испортились все продукты. Отмывавание его с различной химией, проветривание и т.д. особо не помогает. Уже 2 недели прошло а запах жуткий остался.
p.p.s. Да и еще забыл, несмотря на жуткие условия самочка лабидохромиса отметала икру (хотя ей всего полгода) и счас плавает с полным ртом икры. Не знаю когда отметала, но учитывая что уже я 2 недели дома, то со дня на день жду прибавления.

[Изменено 7-9-2004 автор KSV_BY]

2004-09-0707/09/2004 11:04:46
#128756
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

Ну что-ж. раз ветка есть, то новую начинать грех.

Сроки отъезда те-же.
Банок было две. RIO-240 и просто 100 литров.
В первой: боции, гурами, сиамские и сколько-то отоцинклов, последних почти не видно. Падежа нет, отоцинклы давно не считанные. С запуска не разу не считал, т.к. по началу они дохли, а потом ушли в заросли. Все заросло жутко. Испарения только одно ведро. Изменений нет. Разве что нитчатка пропала напрочь. Здесь я грешу на торф, который положил перед отъездом в фильтр.
Второй: зарасло + испарилось. По причине установки вентилятора из 100 литров ушло 20!!!. Потерь нет. Креветок посчитать не удалось – прячутся.
Ничто ничего не кормил, воду не менял. Все сидело на таймерах без упсов.

Да, чуть не забыл. Когда чистил маленький, после долива воды, вишневые начали сексом заниматься, и икру прям в руку метать! Я даже обалдел от такой прыти и бестактства!

ЗЫ,
А холодильник был пустой! Дабы ничего не попортилось Смайлик ;)

[Изменено 7-9-2004 автор AndreyElagin]

2004-09-0707/09/2004 12:13:46
#128770

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top