go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Тагил
13 года

Хотелось бы добавить рыбки, но возможно ли это?

Здравствуйте, я на этот сайте ошиваюсь около месяца, может немного больше. Все читаю интересные и полезные темы, обсуждения.Запустил аквариум так как было написано в статьях ( использовал метод долгов запуска). Вот заселил аквариум барбусами (суматранскими) 10 штук, 6 данюшек кораловых, и есть 2 ампулярии а также 2 сомика. Извините не могу ни как их название запомнить. Размеры аквариума: длинна 80 см, высота 50 см, ширина 30 см. Внутренний фильтр акваэль фан1, аэрация : шторка сделана на заднем плане, из двух камерного компрессора синик 188. Кормлю все это хозяйство сухим кормом для молоди "Флора" и той же фирмы био кормом, зелеными хлопьями, смешиваю их 50 на 50 и растрираю, а так же мороженой малинкой мелкой. Живут рыбы у меня две недели, но аквариум начал запускать месяц назад. Т.Е. вроде все сделал правильно как и было описано в статьях по запуску, сначало грент, потом вода потом растения а потом уж рыбы через неделю. Из растений есть элодея, синема, и эхиондрус( извините так и неразобрал но по форме со справочника похож). А да освещение, две лампы КЛЛ по 20 ватт.840. Т4.
В принципе старался как мог, делал что то сам своими руками, делал крышку от аквариума, освещение проводил, вентиляцию. Делал сам так как финансы не позволяли купить аквариум норм, а его очень хотелось. вот и купил этот аквариум в магазине по дешовке за 1700р.
Подмены делаю раз в неделю 20%, но задумался стоит ли так часто..... т.к. вода кристально чистая, осадка на грунте и в самом грунте нет ( посмотрел при сифонке дна.).
Так вот , основной мой вопрос, Мне бы хотелось запустить еще рыбок в аквас, но я точно не уверен не будет ли у меня перенаселения, так как вродебы аквариум еще молодой и пустовато кажеться. Если да то каких лучше, в смысле, для чистоты аквариума что то типа пецилий или лялиусов, или еще барбусов черно зеленых( вроде мховые их называют) если да то сколько?
И мнеб очень хотелось услышать ответ от Чейза, так как он вроде оч хорошо разбираеться в этом.( судя по его статьям, да и вообще по всему тому что он пишет в темах)

2010-12-1010/12/2010 21:18:54
#1294915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 13
Belarus Gomel
5 года

На мой взгляд рыбы у тебя много, это пока первое ощущение, что пусто. Рыба пойдет в рост. А живородку не сади, винегрет будет. Насчет подмен воды, так я реже меняю у барбусни, они любят староватую, но чистую(!)

Изменено 10.12.10 автор жеniк

2010-12-1011/12/2010 00:24:13
#1295108
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Тагил
13 года

Пока вода чистая, может дело в том что еще пока рыба мала и по этому не загрязняет. аквас получаеться немного больше чем 100л, вот и подумал что может можно еще добавить барбусов, или данек. Просто почитал тут на фореме некоторые и в 60 л сажают стока же рыб, в принципе я тока еще учусь аквариумо ведению)) А насчет живородок почитал, что они хорошие чистильщики, всякую дрянь съедают, думал может пользу принесут....

Изменено 10.12.10 автор BapeHHuK

2010-12-1011/12/2010 00:38:03
#1295118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 8
Russian Federation Zhukovskiy
11 года

BapeHHuK

Вам преспокойно можно еще рыб сажать, с барбусами лучше меченосцев, а не пецилий(меченосцев можно 2 пары посадить) Гурами тоже можно, но их тока пару. Для чистки анцитрусов заведите. Барбусов зеленых(мшистых) можно пяток посадить, они скорее всего с суматранцами в одной стае будут плавать. Но не все вместе из того что я написал, а что-то одно

Изменено 11.12.10 автор Bystrov
2010-12-1111/12/2010 12:23:12
#1295296
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Тагил
13 года

Наконец то вспомнил какие у меня сомы, Платидоры, по картинкам просмотрел сравнивая что там и у меня в аквариуме.

2010-12-1111/12/2010 12:47:17
#1295309

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top