go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
14 года

Бычок пчёлка - как содержать?

Купила вчера одну рыбку бычка, посадила в аквариум и наблюдала за ней очень долго.
Поначалу пряталась где только могла а потом постепенно привыкла и начала вылезать. Сейчас плавает по аквариуму в 30 литров совершенно спокойно. Соседей у неё 3 - два мини сомика панда и рыбка которой как назло забыла название (помещу фотографию рыбки ниже). Бычок пытаеться есть хлопья TetraPro Vegetable (но я так понимаю они овощьные, а эти рыбки любят мясо) и немного пощипывает комп в таблетках для сомиков Tetrf PlecoMin. Так же аквариум с аэрацией и фильтрацией, лампой и обогревателем. Живих растений нет. Капаю капли с микрофлорой которые посоветовали в магазине TetraVital.
Вопросы:
Какой корм посоветуете для этой рыбки?
Купить ли ему компаньёна?
Можно ли подсаливать воду для этих рыбок и нужно ли это делать?
Нормально ли уживаеться с данными соседями?

Рыбка которой непомню название, знаю только то что начинаеть на А

для форума
2010-12-1313/12/2010 15:16:49
#1296970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

просто ужасный кампот!


lKattyl


Значить так: 1) бычок этот без солоноватой и свежей воды быстренько склеит ласты!
2) любые коридорасики склеивают ласты от присутствия соли!
3) на фото - апистограмма рамирези, любит "Чёрную" воду, т.е. выдержанную и мягкую, что смертельно для бычка тоже...

Так что ваши биологические эксперименты приведут к соответствующему результату и вполне скоротечно...

Удачи в этом деле пожелать не могу, но вот если бы Вы научились читать и нашли соответствующие статьи в книжках или в инете, то только поприветствую!!!
2010-12-1414/12/2010 09:44:03
#1297681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 156
Москва
8 мес.

Действетельно, не самые лучшие сожители по условиям содержания. Я содержала отдельно в малой емкоси, с очень частой подменой и немного подсоленой воде. Ели только мелкий матыль и трубочник, сухой корм не признавали, зато разъелись, жирные и контрастно полосатые стали. Характер задиристый ( у моих был).

2010-12-2727/12/2010 23:06:52
#1309277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
12 года

простите, что не в тему, но подскажите, где покупали пчелку?Никак не могу найти в Москве...

2011-01-2424/01/2011 14:38:53
#1332946

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top