go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Russian Federation Moscow
57 мин.

Арована + фронтозы.Возможно ли соседство?

Добрый день.У меня случилась неприятность, умер скат, который прожил со мной год.Умер скоропостижно, предположительно отравление мотылем, заморозка, вчера вечером играл, резвился, а утром все.Плачу. Пожайлуста подскажите могу ли я купить фронтоз? В акве только арована 20см.Аква 660л, с достаточной площадью дна. Из оборудования все в моей подписи. Возможно ли соседство? Очень хочется фронтоз или дискусов.Но диски мне кажется не очень подойдут.
Спасибо.

Изменено 20-12-2010 автор НОТА

2010-12-2020/12/2010 12:14:12
#1302756
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение НОТА
Добрый день.У меня случилась неприятность, умер скат, который прожил со мной год.Умер скоропостижно, предположительно отравление мотылем, заморозка, вчера вечером играл, резвился, а утром все.Плачу. Пожайлуста подскажите могу ли я купить фронтоз? В акве только арована 20см.Аква 660л, с достаточной площадью дна. Из оборудования все в моей подписи. Возможно ли соседство? Очень хочется фронтоз или дискусов.Но диски мне кажется не очень подойдут.

Я не знаю - какие нужны условия для арованы, параметры воды, пищевой рацион и т. д.
Почитайте про форонтоз и сами поймёте - смогут ли они или не смогут вместе жить в одном аквасе.
Взрослых фронтоз врядли Вы купите, их надо ещё найти, да и хорошая взрослая пара - может стоить в среднем 10 тыс. руб. хотя фронтоз вообще-то держат по 4-5 особей. А молодых фронтоз арована наверное может съесть.
2010-12-2020/12/2010 13:46:47
#1302837
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Russian Federation Moscow
57 мин.

сообщение rangrig

сообщение НОТА
Добрый день.У меня случилась неприятность, умер скат, который прожил со мной год.Умер скоропостижно, предположительно отравление мотылем, заморозка, вчера вечером играл, резвился, а утром все.Плачу. Пожайлуста подскажите могу ли я купить фронтоз? В акве только арована 20см.Аква 660л, с достаточной площадью дна. Из оборудования все в моей подписи. Возможно ли соседство? Очень хочется фронтоз или дискусов.Но диски мне кажется не очень подойдут.

Я не знаю - какие нужны условия для арованы, параметры воды, пищевой рацион и т. д.
Почитайте про форонтоз и сами поймёте - смогут ли они или не смогут вместе жить в одном аквасе.
Взрослых фронтоз врядли Вы купите, их надо ещё найти, да и хорошая взрослая пара - может стоить в среднем 10 тыс. руб. хотя фронтоз вообще-то держат по 4-5 особей. А молодых фронтоз арована наверное может съесть.


Спасибо за ответ. Арована у меня еще маленькая, а фронтоз если брать, то подростков см по 10.
Содержание не сильно отличается.Но вот я вся в сомнениях.Смайлик :idea:
2010-12-2020/12/2010 14:01:05
#1302853
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Lithuania Vilnius
10 года

НОТА


У меня только через неделю появится арована и будет отправлена в аквариум к фронтозам и всякой мелочи. Поэтому точно ответить не смогу, так, для завязки разговора... Смайлик :)

Что мне не нравится в вашей истории - фронтозы растут медленно, а вот арована как я понимаю быстро.
Если верить в то, что арованы едят все что помещается в рот, то появляется некий риск..

Но я сам к этому отношусь скептически, у меня 20-й самец фронтозы не обращает никакого внимания на 2-3 см мальков попугайчиков и таких же расбор. Надеюсь, арованa тоже будет доброй.
2010-12-2020/12/2010 15:25:49
#1302927
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Russian Federation Moscow
57 мин.

Спасибо за ответ.Пока она добрая, даже стеснительнаяСмайлик :D

2010-12-2020/12/2010 18:20:21
#1303106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

арована

Содержание арованы с фронтозами-???? Вот пример содержание фронтоз со скатом есть - жили вместе и дружно никто ни кого не обижал кормовая база одинаковая - мясо форели, тигровые криветки качественный сухой корм - ( малость )...... А вообще зря Вы так.... - скат и мотыль не совместимы-!!!!! Дорогую рыбку вообще нужно кормить деликатно особенно фронтоз, скатов и т д......- Вы аровану тоже мотылем кормите-????? По поводу совместного содержания я думаю можно попробывать - арованы занимают верхнии слои аквариума а фроньки - середину аквы.... Я сам по поводу содержания и вообще консультаций обращаюсь к пользователю - mamba6 - ну и еще к одному..... советнику с опытом. -Дискусы по мне так они геморойные и возни с ними ого го ну это как говориться дело вкуса...... В любом случае проконсультируйтесь с mamba6 и дерзайте........ Успехов вам во всем...... собалезную по поводу потери ската и очень вас понимаю....... но мы все когда нибудь делаем ошибки, главное выносить урок из них....... - Фронтоз - мотылем не кормят-!!!!!!!!!! удачи еще раз и до встречи в сети-!!!!!!!

2010-12-2121/12/2010 13:34:55
#1303820

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top