go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Москва
3 года

Опрос: Мнение об аквариумах

Хотелось бы узнать какой фирмы предпочитаете и т.д.
У меня Jebo, китайский вроде... , но пока я доволен, мне нравятся у него закругленные грани. Правда арматура так себе (китай) Фильтр нормальный, а фильтрующй элемент и керамика просто отстой была, сразу поменял на нормальную, нагревателя не предовалось, лампы тоже не очень, буду менять, кстати есть ли лампы с красным оттенком? Зато сама банка не дорогая. На 1500-2000 на птичке дешевле, чем в магазинах.
Какие у Вас аквариумы и Ваше мнение о них?
2002-11-0505/11/2002 09:33:40
#10185
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Obninsk
55 года

Что такое аквариум?

Аквариум прежде всего это прозрачная емкость. Потому всегда искренне недоумевал, чем так называемый "фирменный" аквариум может быть лучше нашего русско-советского. Там что, стекла прозрачнее? Да, может быть, у них крышка красивее, да и тумбочка не такая траурно-черная. Но ведь главное в аквариуме это внутреннее его содержание, а не предмет мебели на котором он располагается.
У меня было 5 аквариумов: 20л, 60л, 110 л, 180л и 420л. Два последних работают и сейчас. Все русско-советские. Ничего никуда не течет, стекла не мутнеют. СтОят значительно дешевле импортных.
Отсюда набивший оскомину вопрос: на фига платить дороже?

2002-11-0505/11/2002 09:50:45
#10191
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

ну ты даешь!


Originally posted by Volgan
У меня Jebo, ... пока я доволен, мне.
Правда арматура так себе, ... фильтрующй элемент и керамика просто отстой, ...нагревателя не предовалось, лампы тоже не очень
no comments...

Я твой собрат по несчастью. У меня тоже 2 банки Jebo. Для карантинника купила.
Всю правду говоришь. Больше скажу, 33 см приличные лампы найти сложно. Это их китайский секретный формат такой.

Фильтр - на фиг я выкинула. Купила Fluval. Вот и получается, скупой платит дважды.
2002-11-0505/11/2002 09:56:46
#10194
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

373 1
Москва
1 года

у меня 3 аквариума...

2 по 300 литров + 1 на 120...
300 литровые заказывал на Садоводе из Гусь-Хрустального... просто стекло; без оборудования. Сам ставил свет в стойку, фильтры (1 ехейм 2215 под цихлид и ФАН3 под харацинку).
120 литровый брал с рук, поэтому в моделе не уверен... кажется рекорд ... фильтр там встроеный вместе с помпой.... стоит губка+керамика... уголь закладывал 1 раз, потом выкинул его и больше не заморачивался по его поводу... кстати там у меня сейчас жиет танганьика (бурунди с тремя потомствами)...
в принципе весьма доволен всеми банками Смайлик ;)Смайлик :cool:

2002-11-0505/11/2002 10:21:36
#10199
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by ОлегФ
чем так называемый "фирменный" аквариум может быть лучше нашего русско-советского?
Заметно отличается качеством тумбочки. Прежде всего устойчивостью. Стекла клеить, допустим, наши мастера научились, а вот дырки сверлят по-прежнему криво. Исключение, когда делают для себя или друзей–знакомых. Да и дизайн у отечественной мебели — либо очевидный компилят с импортного, либо полная безвкусица (не только тумбочек касается). Несомненным достоитством отечественных аквариумов является, как правило, отсутствие в нагрузку встроенной техники. Поэтому ее можно выбрать самому — хорошую — и естественно покупать не отечественную-польскую-китайскую.Смайлик :)
2002-11-0505/11/2002 14:16:45
#10242
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

сложно сказать

Если речь о понтах - Ювель или Аква стабил, или Эхайм, если речь о содержимом - надо клеить у хорошего мастера самому, это дешевле в разы, и размеры - под себя, любимого... Это как часы - есть Чайка, и очень неплохие по качеству, а есть Бреге и Омега, и дело вовсе не в том, что они лучше. Банка с именем - определенная гарантия качества, но, по мне, уж очень она (гарантия) дорого обходится. А вот оборудование, на мой взгляд, обязательно с именем, особенно внешние фильтра - всякие китайские изделия народных промыслов или шумят, или дохнут, или шумят, потом протекают, а потом дохнутСмайлик :D. Так что смотреть надо на соседей внизу - чем круче евроремонт, тем ближе к ЭхаймуСмайлик :DСмайлик :cool:!!!

2002-11-0505/11/2002 22:27:44
#10301

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top