go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1505 46
Москва
8 года

история про корм.

не ругайте я не знал куда еще поставить.итересная тема про рыбий корм.имеется аквариум в 25литров, где я собирался сделать мшарик.через некоторое время я заметил пару циклопов.их становилось все больше и больше.после низ поперли дафнии разные.нематоды и трубочник покрыли весь грунтСмайлик :oпланарии тоже нашли себе номера.гидры устроились в уголке с дитишками.кучки инфузорий шныряют над коряжками.митсер пиявка присосался к фильтру.мшанки, остракоды......сейчас все идет отлично.вода чистая, хотя дафний и циклопов столько что через аквас ничего не видно.у гидры появились на теле еще фурункулов пять.Смайлик :idea:Смайлик :Dфильтр выключен, только аэрация и подогрев.происхождение я тоже установил:в этом аквасе я выращивал малька, и бросал туда рачка, правда незнаю как они выжили, я ж грунт кипятил и воду сливал..Смайлик :think:
выяснил недавно что польза от них суперская.кабомба у меня недавно обрасла вся так что не видно ее какой-то коричневой казявкой.я ее положил в рачкарик и прихожу после школы, а они сбрили всю бяку и остались только чистые зеленые веткиСмайлик :idea:Смайлик :oя их этой бякой и кормлю.еще очень любят коряжки.сгнившие аквариуные листья и овощи.а нематодам на десерт раздавленную физуСмайлик :D

а самое главное-питательнейший корм для мальков весь год бесплатно!!Смайлик :cool:Смайлик :cool:Смайлик :cool:

2010-12-2323/12/2010 18:07:23
#1305992
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

anton l.
Одобряю! Правильный подход и правильное отношение. Ато многие фу-у-у, бякаСмайлик :P. У вас получилась очень интересная полноценная экосистема, за которой можно наблюдать и делать для себя, а может и не только для себя, множество полезных открытий. Только следите, что бы не слишком всё это расплодилось, я бы слегка ограничил прикормку.
2010-12-2323/12/2010 23:09:15
#1306264
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1505 46
Москва
8 года

taisauti
спасибо, буду дальше выращивать.а кормлю хорошо(коряжку дубовую срежу и прокипячу минут 20.и в общий аквас.за 2 дня вырастает на ней слой белесой казявки(бактерии) в 1 смСмайлик :Pи тогда кидаю в рачкарик и они набрасываются.нематоды иногда так корягу облепляют что кажется он жива...кстати там целая эволюция.сегодня заметил червичков как нематода, только с лапами как сороконожки.при этом она ползает, а не ходит..Смайлик :idea:
кормлю хорошо потомучто малькам отлавливаю-и их следовательно становиться меньше.
скоро мож даже продавать буду.
2010-12-2323/12/2010 23:26:04
#1306279

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top