go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Мытищи
13 года

Дали рыбу на временное хранение. Посоветуйте, пожалуйста! (страница 2)

Здравствуйте!
Мне на 2 недели дали на сохранение рыбу-петушка. Честно говоря, я в некотором шоке. Смайлик :(
Рыбка в аквариуме-рюмке 1,5 литра, оборудования и грунта естественно нет, плавает веточка перистолистника, на дне какие-то шарики стеклянные. Кормить сказали по одной пластинке корма Tetra через день. И вот у меня две мысли: первая: как бы сделать так, чтобы рыба не сдохла за 2 недели, ведь объем банки очень маленький. И вторая: по возвращении хочу уговорить хозяйку сделать рыбке нормальные условия. Какие они должны быть?
Теперь постараюсь сформулировать вопросы поконкретнее.
1) Оставить ли мне рыбу в таком объеме или перелить в больший? Могу, например, вырезать емкость из 5-литровой канистры от воды. Понятно, что хозяйку надо будет уговаривать на больший объем.
2) Как часто подменивать воду?
3) Не загнется ли растение без света? Смогла поставить банку только вглубь комнаты. Может, включать над ней настольную лампу? Рядом со своим аквариумом поставить не смогу.
4) Может ли вообще существовать аквариум без грунта и без фильтра? Ведь биофильтрации не будет в таком случае…
Заранее спасибо всем ответившим. Волнуюсь я...

2010-12-2828/12/2010 19:22:14
#1309896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16669 9472
Москва
5 час.

Ohri


Бокал с колонной и дизайном, может, кому-то и хорошо. Но когда места свободного нет, а хочется хоть какой-нибудь маленький аквариум, чтобы и смотрелся симпатично и работал, надо искать оптимальный вариант. Нано-кубики как раз и разработаны для таких случаев.
2011-01-0202/01/2011 13:49:10
#1312204
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
11 дн.

DoraNi

Да я в этом не сомневаюсь, но вот не знаю какой аквариум лучше подойдёт соседу как по объёму так и по оформлению ... или что "Дали рыбу на временное хранение. " Мы уже не рассматриваем и мы советуем не топик стартеру а его соседу, видимо далёкому человеку от аквариумистики, на форуме не раз поднимались темы про неадекватных соседей ...
2011-01-0202/01/2011 15:52:17
#1312267
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение Ohri

LScaper

не флудите и признайте что облажались


Флуд в данном случае у Вас - лабиринтовые для дыхания используют и жабры и лабиринт.
Поскольку Вами предложена небольшая емкость для содержания лабиринтовой рыбы, то я и написал, что ей жабры не только для красоты нужны - Вы же продолжаете демонстрировать собственное невежество.
То, что Вы сами невежда - не преступление, хуже, что не самыми умными советами заполонили ветку для начинающих.

Мой совет начинающим - делите надвое то, что пишет этот персонаж.
Его советы - "сырые" и не учитывают особенностей вашего собственного аквариума.
2011-01-0505/01/2011 23:41:16
#1314399
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
11 дн.

сообщение LScaper
особенностей вашего собственного аквариума.

Мы просто говорим о разных сторонах вопроса
Вы о комфортном содержании, а я о достаточности в этом то и вся разница. Вам к примеру Омегарус привел их возможность "Обложенный мокрыми растениями макропод может прожить около суток." и как следствие не объём а качество (отсутвие амиака, нитритов) воды является итоговым показателем.
Есть ещё такой показатель - птичий рынок аквариум ширма - внутри в воде баночки детского питания с водой и уровнем воздуха в 1 см. В каждой по петушку продавец с ними стоит около 4 часов + приезд час туда и час обратно учитывая Москву итог петушку хватает этой баночки минимум на 6 часов это разве не показатель ? Делаем заметку вода в них неподвижна и не соответственно обогащения воды кислородом, а в 26 градусной воде без растений содержание кислорода очень мало ... это конечно можно считать "сырым" выводома про них ниже :


А о том что "сырые" советы это скорее в связи с достаточно давней отстраннёностью от данной темы в связи с с тем что в растительном аквариуме биобаланс давно налажен, и я там и воду не меняю, а только доливаю. И на глаз могу уже достаточно давно определить что что-то не так, и как было сказано Билли Бонсом вроде : "форум это место где аквариумисты обмениваютсчя своими заблужениями".
2011-01-0606/01/2011 02:20:13
#1314503

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top