go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Kazakhstan Aksay
2 года

Аквариумные хищники

Добрый день, хотел поделится происшествием которое произошло накануне, дело в том что одна крупная рыбешка решила закусить другой, помельче, не знаю как это произошло, росли то с малька вместе но результат как говорится на лицо. Думаю ночью это произошло, утром уходя не обратил внимание а вечером смотрю, хвост торчит. Если самец раньше её гонял по аквариуму то сейчас плавал рядом и поглядывал, не скажу, что мучился её вылавливать среди скал и коряг, нет "далась" на удивление без "боя", и особо не трепыхалась когда проводил "операцию" по извлечению зебры, для последней естественно все закончилось плачевно, чем она неугодила или просто оказалась не в том месте и не в то время. Думаю, что самка сама намучилась - весь день с забитым ртом плавала (может будет урок на будущее?), еще сутки - двое плавала с полуоткрытым ртом, не кормилась. Сейчас все норм, по прежнему, самец вновь её гоняет, апетит хороший. У меня только одна надежда на урок для неё, не пытаться сьесть то, что больше своей пасти.
Может у кого из форумчан тоже были такие моменты в жизни аквариумных обитателей, фото особенно приветствуются.

Фото форума

Фото форума

2010-12-2929/12/2010 20:54:10
#1310728
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

у меня астры анциструса заглотили . так же вытаскивал вообще малави лучше с америкой отдельно держать =)

2011-01-0202/01/2011 18:25:01
#1312336
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 12
Москва
7 года

неправильный подбор рыбонаселения это называется, а не Аквариумные хищники. Вы бы туда ещё и неонов закинули. гуппи и своих мальков едят- они тоже хищники))? многие рыбки съедят того кто меньше её, а уж если рыба территориальна...

2011-01-0202/01/2011 19:53:07
#1312388
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Kazakhstan Aksay
2 года

wolfff666
если у Вас нет информации и фото согласно выше указанного поста то к чему этот флуд. Это во первых, а во вторых в этом же аквариуме плавает чернополоска 2,5-3 см и спокойно себя чувствует, а уж подбор рыб для моего аквариума оставьте пожалуйста мне.
2011-01-1515/01/2011 12:10:56
#1323177
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 12
Москва
7 года

сообщение N9i9k

wolfff666
если у Вас нет информации и фото согласно выше указанного поста то к чему этот флуд. Это во первых, а во вторых в этом же аквариуме плавает чернополоска 2,5-3 см и спокойно себя чувствует, а уж подбор рыб для моего аквариума оставьте пожалуйста мне.


информацию я Вам изложил выше-попробуйте перечитать.это во первых, а во вторых и с чернополосой может произойти тоже самое. а уж по подбору рыб я Вам вроде ничего не советовал, сказал только что неправильно держать вместе мелочь и крупняк.
2011-01-1515/01/2011 13:08:50
#1323240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 5
Москва
3 года

с точки зрения состава воды амрику лучше содержать отдельно от малави.
С точке зрения размеров рыб, крупные могут ужится с гораздо более мелкими (как например цитрон живет с мультиспинозой) но при больших объемах аквариума с хорошими укрытиями.
Был случай и у меня как феста слопала маленького бриллиантика. Недокармил как тораз, алюс брюль был уж совсем малый 2 см...
От 5 см рыбы прекрасно растут и с 25 см...в рот не помещаются и плавают себе привольно, но мой объем 650 литров видно уберает агрессию и снимает риски.

2011-02-1515/02/2011 21:45:08
#1356091

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top