go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
13 года

Телескопу лежит на дне. Помогите! (страница 2)

- Объём аквариума 200 л

- 2 года с перезапуска

- Видовой и количественный состав населения - 2 сома (им лет 7-8), 2 телескопа (около 4х лет), 2 скалярии (около 4 х лет), 2 данио розовых, 2 "баллона" - не кидайте тапками, не знаю как называются
Растений нет, каюсь. После того как еле вылечила от "манки", растения исключила((.
Больше никаких обитателей нет.


- Интенсивность и длительность освещения - 2 лампы, светят не менее 6 часов в день, как только начинает темнеть включаю лампы.

- 28 выставлено на грелке, погрешность в минус, градусником 26-27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) - внешний фильтр Тетра 700 серия, дополнительный аэратор

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - примерно 5 см, средний грунт

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - В среднем раз в 2 недели доливаю по 15-20 л воды.
Грунт, каюсь, не чистила. Сейчас пойду читать как это делать.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - при подмене воды добавляю Тетра Aqua Safe. Больше ничего.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - не имеется.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - Кормлю 1 раз в день, Tetra Min в гранулах, хлопьях, чипсах и мотыль 3 раза в неделю, свежий из Зоомага, с мотылем ничего не делаю.

Месяц назад один из "баллонов" начал плавать вертикально, больше никаких симптомов, затем умер. Вчера смотрю, также начал плавать второй "баллон", а мой рыжий телескоп, плавает у дна, пока читала, искала, что это может быть, смотрю он на боку уже плавает. Вспомнила, два дня назад , что он какал прозрачной слизистой пузырчатой ниткой. Телескопа я отсадила. Думала ночь не переживет. Жив до сих пор, лежит на боку, шевелить всеми конечностями может, но правильно не встает. Экскременты - плотная нитка, длинная размером с очень крупного мотыля. Дыхание не учащенное, даже на оборот, скорее.
Вообщем, плохо ему, а мне он очень дорог, можно ли чем-то помочь телескопу и баллону?
Простите за дилетантство, но я в этом действительно не сильна, вот буду читать и учиться.

2011-01-0505/01/2011 18:09:04
#1314064
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
13 года

Девочки, Рыжиго больше нет. Я реву...
Скажите, а можно узнать почему? Он в морозилке.
Баллон в синьке дальше. Что дальше делать?

2011-01-0505/01/2011 22:28:55
#1314340
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Gvendilon
Девочки, Рыжиго больше нет. Я реву...

Сочувствую... Смайлик :(

сообщение Gvendilon
Скажите, а можно узнать почему? Он в морозилке.

Можно в лаборатории. Где живете?
Выньте срочно из морозилки, надо его обернуть в мокрую тряпочку, потом в пакет завернуть и положить на полку в холодильник где +4гр.
Тема на форуме

сообщение Gvendilon
Баллон в синьке дальше.

Может его в 20л перевести после подмены?

сообщение Gvendilon
Что дальше делать?

Пока наблюдать, улучшать экологию в акве.
2011-01-0505/01/2011 22:45:24
#1314350

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top