go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
3 года

Инкубатор.

Тут на страничке одного нашего хорошего посетителя (сами знаете кого высмотрел одну штучку:

http://shpuntik.kuli...

Возникает вопрос - подходит ли она для обычных красноухих черепах?
И что будет если лампочка перегорит?

И ещё в тему - в книжке прочитал что в отличие от куриных. черепашьи яйца нельзя переворачивать. Что это значит? Подкиньте информацию. Везде всё както мельком. Авторы просто мимоходом в пару строк освещают эту тему. А хотелосьбы узнать получше. Так для общего развития...

2002-11-0505/11/2002 22:42:11
#10307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Я не знаток

Я конечно не знаток, но чисто теоретически как мне кажется. Курица когда сидит на яйцах переодически копашится и сама лапами переворачивает яйца. А черепаха что ей, закапала и они лежат до выведения черепошат. Она ведь их не ворочиет.Это все равно что неончиков заставить нерестить мальков а не икру.

2002-11-0606/11/2002 09:50:25
#10351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
3 года

Просто везде както строго написано. Не переворачивать!!! А что им будет если случайно перевернуть??Смайлик :)

2002-11-0606/11/2002 13:11:30
#10405
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Привет молчаливому коллеге!

Не помню подробностей, но переварачивать нельзя из-за иной, нежели у птиц конструкции яйца. Так как яйцо закапывается - зародыш развивается в строго определённом положении, чтобы потом смог выкопаться. Но в отличии от птичьего яйца у него нет крепления к стенкам и из-за этого проблемы . Только не спрашивай какие. Я это непомнюгде прочитал и почти всё забыл!

2002-11-0606/11/2002 13:34:53
#10415
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Тут , на сайте есть не только форум .

http://www.aquaria.r...


Вообще срок инкубации яиц красноухих черепах от 3 до 5 месяцев в зависимости от температуры . Нестись будут , когда достигнут см 20 .Это где-то в возрасте 5лет .

И из своего опыта : ..попытка инкубирования у меня закончилась неудачно , но не без результатно .
Поподробнее : Яйца были отложены в воду , но своевременно замечены и вынуты . Из 4 яиц , три оказались оплодотворёнными . Зародыши развивались вполне нормально , при просвечивании сначала были заметны кровеносные сосуды , потом затемнение (зародыш ) , а в последствии даже было видно , как черепашонок махал лапками . У яиц , по мере развития зародыша , нижняя часть яйца втягивалась вовнутрь (видимо так и должно быть )Но где-то по истечению 4 месяца инкубации по непонятной причине яйца погибли .(почернели и вздулись ).Смайлик :(

При вскрытии были обнаружены вполне сформировавшиеся черепашки с достаточно ещё большим желточным мешком.

Инкубация проводилось в пластиковой кубической емкости , на приличном пучке яванского мха , на дне всегда было чуть-чуть водички , которая подливалась по мере подсыхания . Температура была 25-26 градусов.
Ну да ладно , может в следующий раз получится ((Смайлик :D))
2002-11-0606/11/2002 21:54:16
#10491

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top