go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313 1
Russian Federation Moscow
16 года

Фильтр EHEIM 2208 и аэрация...

Две вещи не совместимые. Никак не могу добиться нормальной аэрации у этого фильтра. После включения фильтра он выгоняет весь воздух, который был у него внутри и все, подсос воздуха не идет. Если выключить и снова включить, не доставая сам фильтр, то аэрация не работает. Сначала думал, что это зависит от степени погружения фильтр, на зависит, потом-от длинны трубки, на которой находиться диффузер, не зависит. Что думать щас, уже и не знаю....

2004-09-2424/09/2004 10:38:20
#132660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Russian Federation Moscow
19 года

Прошу прощения 2208 - это WetDry? У меня WetDry дома, я на работе. Была такая проблемка с WetDry. Почитал инструкцию, случайно увидел, что фильтр должен быть не ниже ..........см (нет под рукой инструкции) аквариума (в инструкции есть картинка). Поднял фильтр - все заработало. Если не решите проблему, дома посмотрю поподробнее опишу решение своей.

Сори сори еще раз прочитал и понял, что видимо речь едет о внутреннем фильтре. Вот что значит память дыряваяСмайлик :D

[Изменено 24-9-2004 автор Олег Нечаев]

2004-09-2424/09/2004 11:01:33
#132672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Во-первых установите так, чтобы регулятор потока был посередине, в других положениях он не будет захватывать воздух. Во-вторых постарайтесь сделать уровень воды чуть ниже регулятора, "поиграйте" чуть-чуть вверх, чуть-чуть вниз до того момента, когда пойдет воздух в банку из фильтра. Ну и в-третьих ручку на трубке для воздуха поверните на максимальный "подсос". Удачи!

2004-09-2424/09/2004 23:20:02
#132850

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top