go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

как кормить мою живность?

Здраствуйте, подскажите как начинающей в этом деле как кормить акулий балу мальков и барбусов лещевидных мальков? Есть ещё гурами жемчужная и сом петрик. Даю сухой корм разноцветный такой хлопьями, гурами ещё поест, а вот мои мальки балу и барбусы не едят, они вообще не всплывают на вверх аквариума, плавают постоянно на дне или в середине аквариума.Сколько раз кормить и по сколько. Хлопья все остаются плавать на поверхности, что с ними делать? балу и барбосы постоянно ищут что то в камушках, и гурами аж встаёт вверх хвостом, тоже ищет что то на дне. Что делать?

2011-01-1111/01/2011 13:06:20
#1319161
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

3tasha
Кормить лучше, в Вашем случае, замороженным мелким мотылем. Если зотите кормить сухим кормом и волнуетесь, что не достается рыбам ищущим корм у дна, по-пробуйте таблетки для сомов (такой корм есть практически у любого производителя). Эти таблетки все рыбы, ИМХО уплетают за обе жабры. Таблетки эти быстро тонут, целиком их рыбы (даже достаточно крупные гурами) заглотить не могут, какие-то крошки до дна долетают в любом случае.
А, вообще-то, странно, что барбусы, особенно акульи (про лещевидных не знаю) у дна постоянно тусуются и к кормежке не выплывают. Расскажите по-подробнее про свой аквариум (население, объем, растительность, свет и т.д.), может здесь подскажут - что не так. Я не уверена, что что-то не так, но вдруг...
2011-01-1111/01/2011 22:14:47
#1319780

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top