go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 4
Москва
6 года

Катушки... Улитки... Нашествие. (страница 2)

В общем то проблема - катушки. Их много, очень много. Практически весь грунт покрыт этими улитками.

Скажу сразу, акву я множко запустил. Из-за семейных проблем занимался только подменой воды + кормёжкой. Не более того. Рыбки все - живы, но вот количество лишних улиток - просто фантастическое. Все механические виды ловли (включая огурец и яблоко) - испробовал, не помогает. Плодятся быстрее, чем могу их изводить. Где-то видел описание каких-то рыбок, которые их ... гм.. кушают.

В аквариуме живут скалярии (уже огромные), гуппи (всех размеров), сомики птеригоплихты в количестве 2 шт, самые большие рыбки, барбусы (мнооого), меченосцы. Размер аквы 550 л.

PS: Что касается вопросов совместимости (знаю, в какой форум лезу). Рыбки чем-то не совместимы, но привычны себе. Живут и царствуют, объем большой. По этому, заранее, все нравоучения "новичкам" держите при себе.

2011-01-1617/01/2011 00:51:22
#1325086
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1211 1299
Москва
6 час.

mika2010
положила банановую кожуру на ночь, чтобы они вылезли из грунта - но и кожура утром была чистая, катушек небыло

Но катушки в грунт не зарываются. Может быть у вас мелании? Вот они, как раз, грунтовые.

Изменено 15.7.16 автор Button
2016-07-1515/07/2016 02:17:06
#2251406

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top