go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 33
Москва
13 года

Удобрения Sera - да или нет

После запуска аквариумов у себя частенько наблюдал, что первые полгода все прет, а потом рост замедляется и видок уже не тот. Пропаляваещь, но уже не то. Решил попробовать удобрения, что бы не навредить начал с фирменных Сера. Флорена, Флоренетте А и дейдропс. Внесение по рекомендациям. Применять начал в общем то из за кринума. Ему под корни и клал таблетки. Через два месяца его пересаживал, хотя и не рекомендуют тревожить. Так по корневой системе я точно определил - где были таблетки. Там были сплетения корней. Последнюю таблетку от прочно удерживал корнями. Так как применял все средства только в одной акве, то могу сравнить внешний вид растений - пока все за этот комплекс удобрений. Особенно заметна разница во внешнем виде и росте папоротника тайландского. Естественно, что экперимент далеко не чистый, но все-же может у кого есть мысли по поводу применения этих средств. Везде пришут, что это фигня и разводилово, может не все так однозначно?

2011-01-1818/01/2011 17:11:34
#1326767
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

Wireman


Я пользовался этими удобрениями....лично у меня к ним претезий нет.за исключением цены: у меня разогнанный травник и расход удо Sera был приличным.Я их покупал в Оби (Мега -Теплый Стан), а потом они там пропали.Ездил за ними к кинотеатру Аврора (Теплый стан) там есть зоомагазин, но вскоре удо пропали и там.На птичку не ездил по причине отсутствия машины в тот период, а ехать на общественном транспорте-тяжело.
Поэтому перешел на самомес: благо русхим у станции метро расположен.
2011-01-1919/01/2011 13:09:15
#1327536

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top